Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну, вы сравнили. а диснеевские мультики ребенку показывать не пытались? король лев, дамбо, леди и бродяга, 101 долматинец и прочее. зачем вы мусор ребенку показываете?
вы сравниваете советские хиты с амер мыльными операми.
сейчас я показываю детям, что я хочу, а не что по телеку идет.
я тоже люблю сов мультики.
а сколько было тех дет. передач? мой двоюродный брат, который жил в россии, мне жутко завидовал, т.к. у нас перед сном две детские передачи шли. в 8 спокойной ночи, а в 8.45 по укр телевидению. и в выходные кроме в гостях у сказки еще и катрусин кинозал шел. мы были счастливы. пару раз в неделю мультики днем могли показать. ненавидела, когда ждешь спокойной ночи, а там пластилиновая ворона... почему именно этот мульт бесконечно показывали?
ваш ребенок смотрит с удовольствием пластилиновую ворону?
ищите диснея
я тоже люблю сов мультики.
ищите диснея
А я любила в детстве мультик про Пластилиновую ворону) И сейчас всегда смотрю с удовольствием и дети мои тоже)
Перемелица• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Прям удивили; фильмы не смотрите? Любимые есть?
Ну если про фильмы из детства, то ’Три орешка для Золушки’)
Ответ дляrybka21
так этот образ - он повсюду. повсюду шариковы. их тысячи.
такие вылазили в комиссары в 19-м году, такие же вылазят сейчас в депутаты и куда повыше.
Понимаю. Это то и бесит . И живя в счастливом ссср(честно!)это словосочетание-рабоче-крестьянская масса-напрягало. Не хотелось чувствовать себя массой. Хотя я -интеллигенция сраная(тоже было такое выражение)
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Да наивные слишком были. Привыкли верить правительству, не ожидали, что нас продадут с потрохами
ага, прямо вся страна простаков. Наелись просто люди этого СССРа
Укуси меня• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а как смешно сейчас смотреть тогдашне новости
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
О да,
Приморский бульвар,вспоминали?
это уже практически 90-е) но фильм мне нравился, романтИк)
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
вау,серьезно не будет этого отстоя?
это хорошая новость
ЗдесяЯ• 22 декабря 2016
Ох девки, напомнили. Включила ’Карнавал’, мои все спят, а я балдею......

Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляfibinika
Хочу кедровых орехов!(у нас магазин был завален ими в пачках, ка овсянка). И где моя литровая банка черной икры?!
Не все коту масленница)
Зато сейчас много вкуснятины под названием Е и разными циферкаме)
И еще в свободном доступе импортные товары по космическим ценам.
А раньше дехвицит был. И люди голодали.
Прямо помню, как ни праздник, так белый хлеб на столе, а так то все сухари)
А раньше дехвицит был. И люди голодали.
Ответ дляМанька Галченок
Моей 14 лет, такая же картина. Иногда пытаюсь ее усадить возле себя для просмотра старого фильма, так она в шоке, глаза круглые, ’Ну мам как КАК это можно смотреть’. Дети не росли в те времена, для них это все чужое. Наверное мы последнее поколение которое увлекается и любит старые ссср-кий фильмы. Потом они вместе с нами уйдут в небытье
Мой страший тоже недавно с недоумением смотрел на нас с мужем,когда мы гомтью из будущего смотрели.хотя:он понимает,что мы были за железным занавесом и не было уже всех технологий,как на западе,но побывать в ссср хотел бы.
бЭйбА• 22 декабря 2016
сказка ’Мама’ с Гурченко и Боярским, ’Буратино’, ’Королевство кривых зеркал’,’ Новогоднее приключение Маши и Вити’, ’Красная шапочка’, ’Чародеи’, ’Служебный роман’, ’Табор уходит в небо’, ’Жестокий романс’ (мой любимый фильм), ’Берегись автомобиля’, ’Девчата’, ’Высота’, ’Самая обаятельная и привлекательная’, ’Суета сует’, ’Белые росы’, ’ По семейным обстоятельствам’, ’ Ирония судьбы или с легким паром’ и конечно ’Москва слезам не верит’ - как много нужно осознать и как легко смотреть эти фильмы. ’12 стульев’ - этот шедевр кино смотрю постоянно.
Раиса Захаровна• 22 декабря 2016
Ответ для2410diana2410
О, я еще вспомнила ’Большая перемена’)
А я ’’ Молодая жена’’ вспомнила. И ’’ Усатый нянь’’)
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
А За двумя зайцами? Вот где- шедевр.
Точно! Там каждая фраза - шедевр!
Перемелица• 22 декабря 2016
Ответ дляfibinika
Извините,а сейчас кто страну деребанит? Все те же коммунистические шишки
Согласна,и они тоже. Многие из них до сих пор продолжают это делать.
75В• 22 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
А я,актеру из долгая дорога в дюнах
Ой, можно и я с Вами!!!
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
вы зрите в корень, но если бы не та атмосфера и условия, то и фильмов бы не было
Это точно) Сколько сцен и фраз гениальных возникли не благодаря, а вопреки)
Ответ дляСтатус Ква
Кстати ДА!!!! На каком укр канале вы сейчас смотрите Олимпиаду?)))) а тогда 1988 года. Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин?))) Неужели не помните?))) А показывали. это сейчас Олимпийские игры и фигурное катание скачивать надо.
Фигурное катание смотрели всей семьей! Это праздник сказки и волшебства был по телеку,особенно по цветному!
Отполированный Артем• 22 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
ключевое слово ’счастливое детство’
и все хотят в детство, а не в СССР:)
фильмы люблю, список значительно больше, можно перечислять долго
но, все равно нет такого ощущения ’как в детстве’
и все хотят в детство, а не в СССР:)
Почему Вы считаете что все хотят в детство, а не в СССР? Я вот лично хочу именно в СССР!!!
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
ой, классный фильм. Вроде смешной, но такой грустный...