Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Схема сыра• 21 декабря 2016
Ответ дляКоролеВешна
а что Иронии опять не будет????
нет, конечно - там много предателей.
2410diana2410• 21 декабря 2016
Ответ дляHаташа
А знаете сказку про Салаточку Братьев Гримм (Принц в отчаянии выбросился из башни. Он упал в заросли колючек, которые выкололи ему глаза, и принц ослеп.) Я аж запнулась когда читала, до сих пор помню, уже 15 лет прошло.
А про Гауфа вообще молчу, реально страшно чел писал.
Ужас... А про спящую красавицу? Мачехе одели свинцовые башмаки и заставили танцевать пока она не упала замертво
Малая Налегке• 21 декабря 2016
Ответ дляВіруся
що з чим я сплутала, шановна? і чим так насмішила? У вас у 80 роках було багате дитинство? може бебі -борни, чи чічілави? За чим ностальгуєте ? за пластмасовими козликами чи ведмедиком-барабанщиком? У людей елементарного - прокладок не було. Квадратні бабські плаття висіли в магазинах і грубі колготи, які сповзали до колін.
офонареть
вы это всерьез ?
а еще не было у меня мобильного телефона и стиральной машинки с кнопками , и микроволновки тоже не было. Боже, это ж надо, беби берн Открою вам секрет - это пупс обыкновенный. который был практически у каждого ребенка. У меня были и кукла Наташа, которая сантиметров 80-90 ходячая и еще штук 8 кукол, причем 2 немецкие. Ну а про остальное я вообще молчу - всякие там посудки, кроватки, коляски. И не только у меня, у всех подруг такое было.
И волосы у кукол были вставлены по всей голове, а не как сейчас - пучок на макушке и сделаны были из качественных материалов. У мальчиков были машинки металлические, а не барахло пластмассовое не понятно из чего.
Hаташа• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
А я вспомнила фильм Зверобой!) Тоже классный!
И Дети капитана Гранта.
Сериал или фильм есть? Я знаю совсем старый, там Паганель прям как я его себе представляла.
И еще Робинзона Крузо с Куравлевым люблю из приключенческих.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
Да, андерсон- грусть,печаль. Тоже в детстве перечитала 2 тома сказок в надежде найти счастливую сказку. Их так мало у него
ну он вообще странный чувак был.
и сказки его больше для взрослых.
хотя я ребенком их любила и перечитывала много раз. Калоши счастья и Дочь болотного царя меня почему-то больше всех впечатлили.
Раиса Захаровна• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
который? их два.
вернее, Дети - только один. второй называется В поисках капитана Гранта, там где Еременко играет и Акулова.
Мне нравится именно Дети. Старый, по- моему, даже черно- белый он.
2410diana2410• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
польский с Анной Дымной?
а как же.
сколько смотрю - всегда плачу в конце, когда в суде к Рафалу возвращается память и он узнает дочь.
О, даааа!!! В этот момент я подползаю вплотную к телеку и с влажными глазами смотрю эту гениальную сцену!
Малая Налегке• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
А я восхищаюсь киевским метро! А то большинство фукают на совок: все гнилое, развалилось и тд. А вы попробуйте тогда отказаться от метро(хотя я не киевлянка,может метро и в независимой Украине строили, но по воспоминаниям детства- такое же классное и осталось)
метро в Харькове тоже как музей - очень красиво. Я обалдела когда увидела
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляВіруся
У меня был чебурашка любимый и немецкие куклы(кстати, некоторые до сих пор есть). Собирала резиновые игрушки( штук 70-80 было, сечас осталось мало, но мишка олимпийский есть, где то еще и катюша со всемирного фестиваля)
Kiew• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
А я и отрывки не смотрела. Знаю только, что там Маколей Калкин в главной роли.
я раньш смотрела. Ну, пару раз с детьми посмотреть можно. Но не запоминается. Жалкое зрелище по сравнению с теми фильмами, которые описывают тут.
Кучерявочка• 21 декабря 2016
Отличнейшие фильмы! Эхххх, ностальжи, хорошее было время - СССР.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
с музыкой Дунаевского, еще не Максима даже.
кто весел, то смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет (с).
новый фильм мне тоже нравится, очень хорошие съемки, природа.
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Не поверите, за всю свою жизнь я ни разу не смотрела Один дома!)
А я смотрела! А вот пираты 20 века и белое солнце пустыни- полностью так и не смотрела( любимые фильмы моего мужа)
девочк@• 21 декабря 2016
А я с дочкой балдею от Новогодние Приключения Маши и Вити
и 31 всегда фоном С Легким Паром!!
2410diana2410• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
И Дети капитана Гранта.
А помните ’ихтиандр’? Недавно в ад.ми смотрела подборку самых секси мужчин в СССР. Он там был)))) я реально была в него влюблена))))
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
Да, красивое. Но две станции, если не ошибаюсь, сдали уже при незалежной. Очень последняя хороша.
Схема сыра• 21 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
офонареть
вы это всерьез ?
я так думаю, там Вiруся молодая - попутала годы, видать о 90-х нам вещала.
Раиса Захаровна• 21 декабря 2016
Ой, а мультик!?) ’’ Дед Мороз и Серый волк’’!) Но все его помнят, как ’’ Тревога! Тревога! Волк унес зайчат!’’)))
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Вы не много потеряли. Глупый и злой фильм, типа Том и Джерри - догнал, дал по лбу, туалетный юмор и га-га-га, он упал, га-га-га, ему дали по роже. И в подметки советским не годится
Масяня Я• 21 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Дивитися можна під настрій, але не так, щоб прямо вау.
Усьому свій час. Віддаю перевагу актуальним і сучасним речам.
За совком і бідним дитинством не ностальгую, за чим там сумувати?
а сейчас сплошная демократия и богатая старость?
Утренняя зорька• 21 декабря 2016
люблю старые фильмы) смотрела в детстве с мамой, папой, бабушкой и дедушкой) и дело не в фильмах, а в тех ощущениях которые к ним привязаны. Сразу вспоминается детство, беззаботность. ТАк тепло становится, как будто снова окунулась в то время, когда рядом были люди которых больше нет..
НаливайКа• 21 декабря 2016
Не покидай меня, я обожаю этот фильм, какие там песни , аж мурашки в конце
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
Со всем соглашусь в этой теме, кроме Ливанова в роли Шерлока, уж извините. А вот эта байка про то, что британцы/королева его признали лучшим - такая байка, что дальше некуда.
А мне нравится именно наш шерлок и ватсон: такие фильмы классные! Именно благодаря фильму я читала конан дойля в детстсве
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
Да это не байка, а лично видела ссылку на опрос в английской газете. Это примерно в 90е было
shefrp• 21 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Обожаю еще Мужики, Собачье сердце, Экипаж, Любовь и голуби. И я считаю, что актуальны во все времена.
Боже, Мужики, как я могла забыть этот фильм. Только от одного названия слезы на глазах
Анонимба• 21 декабря 2016
Ответ дляHаташа
На филфаке и не такие сказки проходят.
Только еще и с разбором корней, откуда эти сказки берутся. :) Но это только волшебных касается.
Например, Баба Яга - образ языческой Мары, она охраняет вход в царство мертвых, находясь наполовину там, наполовину в мире живых (отсюда и костяная нога). Образ избушки на курьих ножках взят из тех домовин, в которые клали кремированные останки. Тридесятое царство, лес глухой и т.д. - мир мертвых, испытания в котором должен пройти главный герой, чтобы вернуться в реальность и получить награду в виде ’перехода на новый уровень’. С Морозко и прочими та же история.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ для2410diana2410
- назовите ваше имя
- Мария Вильчурова
- громче, пожалуйста...
- Мария Иоланда Вильчур!
_________________________________
- До... доченька?
Раиса Захаровна• 21 декабря 2016
Ответ для2410diana2410
Человек- амфибия!) Точно!) Он меня пугал почему- то в детстве, ихтиандр этот!)))
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
уже несколько облезлый, но все равно хорошее метро.
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Згодна, актори раніше грали майстерніше, відбирали їх ретельніше. Але сама тематика радянських фільмів не захоплює, одні здаються наївними, інші тенденційними. Все одно що свої дитячі речі чи щоденники передивлятися - мило, але сумно...
Идите в тему про брата,если вам сумно,там весело.