Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Статус Ква
• 21 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Да, тоже очень его люблю!)
Люся, ТЫ?)))) Кстати, Раиса, Вы читали книгу ’Мое взрослое детство’???? Я очень жду Вашего ответа.
Ответ дляУтренняя зорька
люблю старые фильмы) смотрела в детстве с мамой, папой, бабушкой и дедушкой) и дело не в фильмах, а в тех ощущениях которые к ним привязаны. Сразу вспоминается детство, беззаботность. ТАк тепло становится, как будто снова окунулась в то время, когда рядом были люди которых больше нет..
И я. И всегда плакала- белый бим- черное ухо... ну и штирлиц нравился ( мне почему то тихонов папу напоминает)
Луковая• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
на Заречной.
обожаю его.
сюжет простой, но игра актеров просто бесподобна. оказывается, можно передать и любовь, и страсть без постельных сцен. и даже без поцелуев.
обожаю его.
А Дело было в пенькове учит, как побороть страсть к женатому.
Фильм для будущих любовниц)
Ответ дляshefrp
Рыбников просто талант )))))
в ’весне’ совершенно потрясающая сцена, финальная, когда Саша приходит к Татьяне в класс, открывается окно, ветер, летят билеты, они собирают их с пола, видно, как руки как бы невзначай касаются...потом как он эти билеты ей вкладывает в руки, как смотрит на нее...сильнейшая в эмоциональном плане вещь.
и очень здорово, что авторы фильма не закончили его банальным поцелуем на весь экран. многоточие...это когда еще много впереди.
и этот сашин жест, когда его рука едва касается волос...
просто шедевр.
pollyteika• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Жил-был пес! Лучший мультфильм всех времен и народов, тоже родом из СССР.
Автор, это ваши предыдущие душевные темки про клипы и т.д.? )))
Спасибо )))
Ми найбільша любимо ’Мартинко’.
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляВіруся
що з чим я сплутала, шановна? і чим так насмішила? У вас у 80 роках було багате дитинство? може бебі -борни, чи чічілави? За чим ностальгуєте ? за пластмасовими козликами чи ведмедиком-барабанщиком? У людей елементарного - прокладок не було. Квадратні бабські плаття висіли в магазинах і грубі колготи, які сповзали до колін.
40 кг фитоняшка?
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Я его не смотрела в детстве,) что там ностальгировать)
Сколько же Вам лет?)
Ответ дляfibinika
а я была в Тихонова влюблена. И в Янковского. Последнему даже звонила в Москву. Сейчас не уверенна, что ему, но счет за телефон был для мамы полной неожиданностью ))))
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
а я еще могу смотреть-пересматривать ’Покровский ворота’
Да, атмосферный фильм. Очень талантливо.
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Читала, что его много лет запрещали к показу, потому что у главной героини в многих сюжетах соски выделялись под платьем (((((
Он снят в 60-е и сразу показан по ТВ в 61-м
Но разврата и проституции тогда на экранах не было как сейчас, это точно
Статус Ква
• 21 декабря 2016
Ответ дляПеремелица
Ну да у партийных деятелей кпсс в совке жизнь была прекрасна.
А я вспоминаю пустые прилавки, очереди за молоком, которые мои родители занимали с 6 утра.
А еще раньше - расстрелы, репрессии, цензура, уничтожение интеллигенции и инакомыслия. Как хорошо, что этот кошмар позади. Сейчас, я могу заработать, чтобы позволить себе все, что мне нужно и поехать, куда захочу.
и куда же вы отправитесь?
Ответ дляrybka21
просто шедевр.
Да, очень классный фильм. Еще Девчата с ним очень люблю. Вот только прочитала, что Рыбников и Румянцева очень ссорились на съемках этого фильма, потому что Тосю должна была играть жена Рыбникова
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляДА да да
девочки ночники)) прошу зайдите в мою тему для взрослых..нужны ваши мнения, пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1691792
Ночник-это светильник!
Бросайте его нафиг.
Я вам уже там написала,разорвет вас,как тузик грелку.будете потом шить свои булки.
Бросайте его нафиг.
Ответ дляАнонимба
Не меня бойтесь, Бабы Яги бойтесь.
Я еще помню одну сказку, где у бабы и деда из снега появилась дочка Репка (Репка из снега, Карл!), забеременела от медведя (!!!), ее сынок потом укокошил полсела, а когда его вытурили оттуда, то нашел себе двух таких же товарищей, пошел с ними к Бабе Яге, а она им кожу пластами снимала не то со спины, не то вообще с задницы. Он потом еще из этой кожи ремень слепил и тем ремнем Ягу отходил вдоль и поперек.
А, еще друзья его, кажется, тоже кинули в конце, но он все равно всех победил.
P.S. Обращайтесь, не одной мне страдать.
Так это можно отдельной книгой выпустить с иллюстрациями - Камасутра БДСМ - славянская версия
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
мне 35, я смотрела) Вот видите, у каждого свои ’особенные’ воспоминания. И они не зависят от того, совок был или не совок. Раньше просто весь мир был лучше, и искусство было настоящим. Не то, что сейчас.
Петя-петушок• 21 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
нет, хотим ’лебединое озеро’:)
Думаю, многие его хотят
Алиса в стране Советчица• 21 декабря 2016
Согласна! так жаль что актеры эти уходят ....
обожаю ИРОНИЮ судьбы...миллион раз смотрела и еще хочу
буду минимум 2 раза в НГ дни смотреть, самый новогодний душевный фильм!
такой НГ из детства...елка стол люди слова все все оттуда
Служебный роман пересматривала недавно...
эх...
Статус Ква
• 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну, два года в детстве - большая разница) У вас наверное ВИДИК был?))))
пышка_мышка• 21 декабря 2016
Ответ дляХачапууури
Поддерживаю! И еще много произведений с актерами - талантищами! Плюс - детские мультики, смотрим всей семьей, посмотреть реакцию ребенка смотрящщего советские мультики и американские типа Губка боб, том и джери с динамичной музыкой и озвучкой ( не пишу буквально все иностр мультфильмы), лицо ребенка с разной гримассой, смотря советские мультики дети расплываются в улыбке и не скачат агрессивно после просмотра. А передач сколько было детский - от Спокойной ночи малыши и т д
ну, вы сравнили. а диснеевские мультики ребенку показывать не пытались? король лев, дамбо, леди и бродяга, 101 долматинец и прочее. зачем вы мусор ребенку показываете?
вы сравниваете советские хиты с амер мыльными операми.
сейчас я показываю детям, что я хочу, а не что по телеку идет.
я тоже люблю сов мультики.
а сколько было тех дет. передач? мой двоюродный брат, который жил в россии, мне жутко завидовал, т.к. у нас перед сном две детские передачи шли. в 8 спокойной ночи, а в 8.45 по укр телевидению. и в выходные кроме в гостях у сказки еще и катрусин кинозал шел. мы были счастливы. пару раз в неделю мультики днем могли показать. ненавидела, когда ждешь спокойной ночи, а там пластилиновая ворона... почему именно этот мульт бесконечно показывали?
ваш ребенок смотрит с удовольствием пластилиновую ворону?
ищите диснея
я тоже люблю сов мультики.
ищите диснея
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
и куда же вы отправитесь?
На Марс, наверно)) В остальные места я в советские времена ездила без проблем
Анонимба• 21 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Поздно, Афанасьев уже сделал все за нас. Без иллюстраций, правда.
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
А я восхищаюсь киевским метро! А то большинство фукают на совок: все гнилое, развалилось и тд. А вы попробуйте тогда отказаться от метро(хотя я не киевлянка,может метро и в независимой Украине строили, но по воспоминаниям детства- такое же классное и осталось)
Я была в киевском метро,пару раз в детстве,вот попала в прошлом году
Бог ты мой,у меня случилась паническая атака.
После харьковского метро,это какой то коллапс.
Статус Ква
• 21 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
И на Мальдывы?)