Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
2410diana2410• 21 декабря 2016
Ответ дляПеремелица
Ну да у партийных деятелей кпсс в совке жизнь была прекрасна.
А я вспоминаю пустые прилавки, очереди за молоком, которые мои родители занимали с 6 утра.
А еще раньше - расстрелы, репрессии, цензура, уничтожение интеллигенции и инакомыслия. Как хорошо, что этот кошмар позади. Сейчас, я могу заработать, чтобы позволить себе все, что мне нужно и поехать, куда захочу.
Ой, та ладно, позади. Это тут, в ’Украине’ этого нет. Я пока в Донецке жила, вернее уже в ДНР, то тоже вставала в 6 утра в очередь за молоком для детской каши, и комендантский час и репрессии и цензура. Ко всему привыкаешь. Главное настрой человека, в то время тоже были люди счастливы, просто для нас тот режим не привычен
shefrp• 21 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Он снят в 60-е и сразу показан по ТВ в 61-м http://1001material.ru/12691.html
Но разврата и проституции тогда на экранах не было как сейчас, это точно
Может заступились за фильм? Также читала, что много чего в ’Бриллиантовой руке’ было, чтобы фильм разрешили к показу из-за сцен в гостинице. Типа режиссер вырезал некоторые фрагменты, чтобы оставить этот
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Я была в киевском метро,пару раз в детстве,вот попала в прошлом году
Бог ты мой,у меня случилась паническая атака.
После харьковского метро,это какой то коллапс.
с этого места пожалуйста поподробнее))))))
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
а я не не понимаю Кин-Дза-Дзу. И Белое солнце пустыни никак до меня не дойдет. Не люблю почему то.
Я с вами. Ну и солярис не поняла( правда, смотрела в детстве, а потом так и не пересматривала).
ХикориДикори• 21 декабря 2016
Ответ дляСхема сыра
нет, конечно - там много предателей.
вау,серьезно не будет этого отстоя?
это хорошая новость
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
И на Мальдывы?)
На Мальдивы нет, но ездила на Кубу. А сейчас не могу себе этого позволить
Киралим• 21 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, атмосферный фильм. Очень талантливо.
Как точно. Атмосферные фильмы снимали. Ярослав Мудрый, Юность Петра, В начале славных дел, Собачье сердце, Свадьба в Малиновке, Не могу сказать прощай, Вечный зов...
Схема сыра• 21 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
вау,серьезно не будет этого отстоя?
это хорошая новость
одно могу сказать - мне вас жаль.
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
я запуталась. На Кубу при СССР?)
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляКоролеВешна
а что Иронии опять не будет????
Пару лет назад смотрела 11 раз на зимних каникулах,по всем каналам.
У мужа случился нервный тик.
Милашка-оторвашка• 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это не более, чем ностальгия по детству, юности) Наши дети точно так же будут вспоминать нынешние фильмы) Вот мы же ностальгируем по бессмертному ’Один дома’, что же Вы его не упомянули?)
Фигня. Я 87 г.р., ’ Один дома’ пришелся как раз на мое детство. Ну посмотрела, милое не более того.
А того же ’ Ивана Васильевича’, вышедшего лет за 15 до моего рождения, я до сих пор готова пересматривать вновь и вновь. ’ И помимо него много всего.
ХикориДикори• 21 декабря 2016
Ответ дляСхема сыра
одно могу сказать - мне вас жаль.
и мне вас...
shefrp• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
Ларионова?!
ну совсем не тосин типаж...
Да, все время забываю как ее зовут. Главное, что все время враждовали, а как сыграли
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
а я была в Тихонова влюблена. И в Янковского. Последнему даже звонила в Москву. Сейчас не уверенна, что ему, но счет за телефон был для мамы полной неожиданностью ))))
я бы ему отдалась...
котик88• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
И еще по детским: сказка о звездном мальчике( музыка рыбникова- класс! ( девочки, поправьте, если опять не так назвала- я обычно плохо фамилии и названия запоминаю, только даты). И проданный смех, приключения петрова и васечкина
Петрова и Васечкина обожала))) Кстати, актер Егор Дружинин, который играл Васечкина, сейчас в жюри в российской версии ’Танцы’. Он известный хореограф.
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляКиралим
А За двумя зайцами? Вот где- шедевр.
Я-ваш шанс• 21 декабря 2016
режиссерам и сценаристам спасибо, СССР тут каким боком?
Kiew• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
тоже пересматривала Солярис - не поняла.
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
я запуталась. На Кубу при СССР?)
Да, в 83 году. И в круиз ’вокруг Европы’. Причем за 50% стоимости, за счет профсоюза
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Ну, два года в детстве - большая разница) У вас наверное ВИДИК был?))))
не, не было. И телек как-то тоже не особо смотрели. Многие перечисленные фильмы смотрела не в детстве, а в более старшем возрасте. Согласна, что наследие колоссальное, но оставил его не ссср, а великие режиссеры, которым зачастую приходилось фильмы свои отвоевывать у цензуры советской. И резали их нещадно, и не всем давали снимать.
Обнемашечка• 21 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Дивитися можна під настрій, але не так, щоб прямо вау.
Усьому свій час. Віддаю перевагу актуальним і сучасним речам.
За совком і бідним дитинством не ностальгую, за чим там сумувати?
Сколько вам лет?
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
метро в Харькове тоже как музей - очень красиво. Я обалдела когда увидела
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
А мне янковский не очень .... не понимала- тот самый мюнхаузен.. влюблена была по детски в васечкина, шевелькова(гардемарины). Ну и 3 орешка для золушки- просто артисов обожала
Hаташа• 21 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
Поздно, Афанасьев уже сделал все за нас. Без иллюстраций, правда.
Знакомая фамилиЕ. Их есть у меня
Надо перечитать, может что новое почерпну...
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
девочки, а я недавно пересматривала ’Долгая дорога в дюнах’. Тоже замечательный фильм. И что мне нравится - нет этих 1500 серий.
и я недавно его пересматривала. и совсем по-иному воспринимала.
прониклась к Рихарду, ведь он был настоящим патриотом Латвии, и Марту любил. и очень раздражал приторный Артур.
Аноним Советчик• 21 декабря 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Мы о кинематографе, а вы о чем? О дурковатых человек паук, железный человек, мстители, .....? Та перечисленные в стартопе фильмы так часто не крутили как эту ’сучаснисть’. Вот эту сучаснисть восьмой раз вообще не лезит смотреть в выходные дни.
Ну вообще то полно фильмов по интереснее:)Вы наверное кроме ’Служебного романа’ ничего не привыкли смотреть?:))
2410diana2410• 21 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
Не меня бойтесь, Бабы Яги бойтесь. Я еще помню одну сказку, где у бабы и деда из снега появилась дочка Репка (Репка из снега, Карл!), забеременела от медведя (!!!), ее сынок потом укокошил полсела, а когда его вытурили оттуда, то нашел себе двух таких же товарищей, пошел с ними к Бабе Яге, а она им кожу пластами снимала не то со спины, не то вообще с задницы. Он потом еще из этой кожи ремень слепил и тем ремнем Ягу отходил вдоль и поперек. А, еще друзья его, кажется, тоже кинули в конце, но он все равно всех победил.
P.S. Обращайтесь, не одной мне страдать.
Жаль тут на сайте нет сценариста из Голивуда! С вами заключили бы контракт, однозначно! Какой сюжет, какие повороты!
котик88• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
а я еще могу смотреть-пересматривать ’Покровский ворота’
А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
Заметьте- не я это предложил!)
Віруся• 21 декабря 2016
Ответ дляОбнемашечка
Сколько вам лет?
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы зрите в корень, но если бы не та атмосфера и условия, то и фильмов бы не было