Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Луковая• 21 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
офонареть
вы это всерьез ?
а еще не было у меня мобильного телефона и стиральной машинки с кнопками , и микроволновки тоже не было. Боже, это ж надо, беби берн Открою вам секрет - это пупс обыкновенный. который был практически у каждого ребенка. У меня были и кукла Наташа, которая сантиметров 80-90 ходячая и еще штук 8 кукол, причем 2 немецкие. Ну а про остальное я вообще молчу - всякие там посудки, кроватки, коляски. И не только у меня, у всех подруг такое было.
И волосы у кукол были вставлены по всей голове, а не как сейчас - пучок на макушке и сделаны были из качественных материалов. У мальчиков были машинки металлические, а не барахло пластмассовое не понятно из чего.
Зато сейчас свободно можно ездить на заработки в Польшу, и везти оттуда много денежков, чего при эсссэре было делать нельзя, поэтому детство ьыло бедным и грустным. А работать на ту власть взгляды принципиально не давали.
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
не, не было. И телек как-то тоже не особо смотрели. Многие перечисленные фильмы смотрела не в детстве, а в более старшем возрасте. Согласна, что наследие колоссальное, но оставил его не ссср, а великие режиссеры, которым зачастую приходилось фильмы свои отвоевывать у цензуры советской. И резали их нещадно, и не всем давали снимать.
Ловко вывернули. Режиссеры были советские и снимали для советских людей. Артисты тоже были советские. А цензура как раз не пропускала всякий бред, которого сейчас полно, а хороших-то фильмов чего-то нету.
Как нефиг делать• 21 декабря 2016
Еще вспомнила ’Свадьба в Малиновке’ и ’Приключения Электроника’.
Кстати, моя доця очень любит песенки из советских мультиков
... крылатые качели летят, летят... Нужно посмотреть)))
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
и я недавно его пересматривала. и совсем по-иному воспринимала.
прониклась к Рихарду, ведь он был настоящим патриотом Латвии, и Марту любил. и очень раздражал приторный Артур.
я не смотрела
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
я запуталась. На Кубу при СССР?)
а чего вас удивляет?
муж моей тетки родной ездил на Кубу в 79 году, это же соцстрана.
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, красивое. Но две станции, если не ошибаюсь, сдали уже при незалежной. Очень последняя хороша.
Какая?
Что уже открыли?
Мы ездили,может с месяц назад,еще закрыта была.
Хотя гепа открыл ее давно.
Олексеевська была конечная.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Да, все время забываю как ее зовут. Главное, что все время враждовали, а как сыграли
сыграли как раз как ’милые бранятся...’
получилось здОрово.
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
вы зрите в корень, но если бы не та атмосфера и условия, то и фильмов бы не было
не было бы режиссера - фильма бы не было)
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
режиссерам и сценаристам спасибо, СССР тут каким боком?
Идеологическим. И спонсорским. В мирное время- советские пограничники охраняли наш покой. Продолжать, или так поверите?
к.Буланова• 21 декабря 2016
Я думаю, наши дети с таким же чувством будут вспоминать соврменные фильмы и без СССР. Это просто особенности возраста - кажется, что в детстве было лучше
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
режиссер где рос и работал?
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Аноним Советчик• 21 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Да, в 83 году. И в круиз ’вокруг Европы’. Причем за 50% стоимости, за счет профсоюза
Наверное по блату,все кто хотел не могли поехать.Только по знакомству.
к.Буланова• 21 декабря 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Вот фильм Морозко вообще ничего не заменит. С золушками диснеевскими сучасными не сранивать не то пальто
Ну это вам не сравнить, а современный ребенок вряд ли для просмотра Морозко выберет :)))
Киралим• 21 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
А За двумя зайцами? Вот где- шедевр.
Да. Снимали на Довженко, куда все делось?
Музыкальные фильмы были великолепны. Сильва, Летучая мышь.
А Ростоцкий в фильме Эскадрон гусар летучих бесподобен.
lumonbka• 21 декабря 2016
спасибо
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
режиссер где рос и работал?
при чем тут? как раз они стали великими, потому что смогли выйти далеко за совковые рамки. Естественно, отпечаток страна наложила, иначе бы их так не любил и не понимал народ.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
вот я тоже думаю сейчас - был худсовет в сэсэсре, и правильно, что был.
идеологические моменты опущу, речь не о них. но откровенная халтура, которой сейчас 99% на экранах, тогда не проходила.
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну, вы сравнили. а диснеевские мультики ребенку показывать не пытались? король лев, дамбо, леди и бродяга, 101 долматинец и прочее. зачем вы мусор ребенку показываете?
вы сравниваете советские хиты с амер мыльными операми.

сейчас я показываю детям, что я хочу, а не что по телеку идет.

я тоже люблю сов мультики.
а сколько было тех дет. передач? мой двоюродный брат, который жил в россии, мне жутко завидовал, т.к. у нас перед сном две детские передачи шли. в 8 спокойной ночи, а в 8.45 по укр телевидению. и в выходные кроме в гостях у сказки еще и катрусин кинозал шел. мы были счастливы. пару раз в неделю мультики днем могли показать. ненавидела, когда ждешь спокойной ночи, а там пластилиновая ворона... почему именно этот мульт бесконечно показывали?
ваш ребенок смотрит с удовольствием пластилиновую ворону?
ищите диснея
А мне пластилиновая ворона нравится. А вот ежик в тумане- бесит(хоть и награды получил). В детстве не очень любила военные даты- мультики только про войну показывали. А король лев-класс!. Моему старшему тогда 2,5 было- неделями смотрел и мулан,покахонтес. А вот младшей только король лев понравился,а мулан-пролша мимо
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
я не смотрела
посмотрите.
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Им не понять про атмосферу и они не верят в это. Они в лучшем случае помнят перестройку, когда страну валили, да и фильмы снимали чернушечные, гнетущие, очерняющие все и всех. Ведь это тогда появились и очереди, и пустые прилавки и прочие прелести. Но тем не менее 80% проголосовали за СССР, но этого сейчас никто не воспринимает
к.Буланова• 21 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А я вообще хочу в СССР(вкус мороженного, зефира, лимонада, короче ностальгия за счастливым детством)
Вы в СССР илив детство хотите?
shefrp• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
сыграли как раз как ’милые бранятся...’
получилось здОрово.
Особенно в конце, где она за гвоздь зацепилась и кричала ’А ну пусти, пусти, я сказала’ )))))) Эх, какой фильм гениальный
Киралим• 21 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
И Вас спрошу, где же они режиссеры и сценаристы со своими шедеврами в наше безцензурное время?
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Какая?
Что уже открыли?
Хотя гепа открыл ее давно.
Олексеевська была конечная.
открыли, еще в начале сентября. станция Победа
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Какая?
Что уже открыли?
Хотя гепа открыл ее давно.
Олексеевська была конечная.
Перемога. По-харьковски- Победа. Открыта с начала сентября. Красавица.
Я тут с краю постою• 21 декабря 2016
Ответ для2410diana2410
Вы знаете, я 1986 года и просто обожала в детстве читать. И перечитала все возможные сказки, и наши и Арабские, и Немецкие, и африканские...такой треш в оконцовках очень часто. А какая печаль в сказках Андерсона.... Я часто плакала и грустила после прочитанного..
Я вообще не могу читать Андерсена, на столько жуткие концовки у сказок ещё когда сын маленький был нашла эту книгу у своих родителей и удивлялась, почему мне ее не читали. Потом сама перечитала и всё поняла
Аноним Советчик• 21 декабря 2016
Ответ дляк.Буланова
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Глубокая мысль.
Kiew• 21 декабря 2016
Ответ длякотик88
А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
Заметьте- не я это предложил!)
Я вся такая несуразная... вся угловатая такая... такая противоречивая вся. Это тоже оттуда, оказывается. Как то пересматривали, муж прозрел )))