Я-ваш шанс• 22 декабря 2016

Новогоднее меню - уже составили?

Девочки, что придумали готовить на НГ?
Хочу немного , но такого чтоб вкусненького.
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
На сладкое пирожные картошка - выложить елочкой и сделать сладкие блинчики с нутеллой и фруктами на подобии сушей.
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
А вот из мясного не знаю что придумать.....
Борода• 22 декабря 2016
Ответ дляАлгонавт
Кроме мандарин ничего. Традиционно,картошка,макароны. Дети заболели,всю зарплату потратила. Папа у нас погиб. Тажело одной тянуть двоих. Но ничего, мы сильные справимся. А у вас классное меню. Девочки,будите готовить,хоть фотки покидайте. Пооблизуюсь))))))
Не надо нюни распускать. Соберитесь! Было бы желание - есть картошка ужо хорошо, сделайте крокеты, детям прикольно будет, из макарон с творогом (или без) запеканку - макаронник, на сковороде зажарить - вкуснятина. Тортик испеките - есть рецепты без всего - тот же Крейзи кейк, печенюшек, конфеток - детям подарки подарят же на работе? Авокадо с крИветками им точно праздник не сделают.
Все будет хорошо, не Вы первая, не Вы последняя, кто остался без мужа и отца.

Я такая боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Люди, а как же вы тогда Рождество празднуете? Это же намного значимей праздник, чем не понятно кем выдуманный Новый год. Ну у нас давно народ любит почревоугодничать). Жаль, что все забыли, что пост как никак и очень строгий в последнюю неделю перед Рождеством..
кто придумал пост?
Тетя из министерства• 22 декабря 2016
Ответ дляСадоводница
Планирую пока так:
1.Салат «Цезарь» с семгой
2.Салат с рукколой и креветками
3.теплый салат с печенью и грушей
4.Сырная тарелка с орехами,медом и виноградом
5.каре ягненка
6.желейный торь’Битое стекло’
7.фрукты и бутылочка Moet&Chandon
Как в кафе
Дюймовочка• 22 декабря 2016
не составила меню, праздновать не будем. Не могу, где-то война, а у меня праздник. Поэтому все спокойно, как обычно
Белый Лосик• 22 декабря 2016
http://makataka.ru/luchshee/15758-chego-nelzya-del...
Алгонавт• 22 декабря 2016
Ответ дляБорода
да уже получила на работе. Спрятала. Я знаю что не я первая.....И ничего не расспускаю. Спасибо за поддержку и идеи))))))
ПМСница• 22 декабря 2016
Ответ дляАлгонавт
Если вы в Киеве давайте помогу)
Алгонавт• 22 декабря 2016
Ответ дляПМСница
Если вы в Киеве давайте помогу)
нет не Киев. Харьков. Спасибо. Я справлюсь. Не для этого написала. Скорее всего просто выговориться))))
ПМСница• 22 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Я оливье делаю с соленым и свежим огурцом, но только с колбасой - пробовала уже с чем хошь (языки: свиной и говяжий, говядина, курогрудь, сердце телячье - все не то).
Намазки и я делаю (стыдно признаться - люблю паштет шпротный, который с глазками), могу порекомендовать печень трески с творогом, до чего же вкусно на бутрики - поищите и попробуйте.
В гренках со шпротами весь цимес в праздничном оформлении - у меня это обязательно тонюсенькие лимончик, соленый огурчик, 2 перышка лука и листик петрушки и есть люблю их ’завтра’
А мне только свежий подавай, так вкуснее)

Сова_В_КедаХ• 22 декабря 2016
Ответ дляДюймовочка
ой а в новостях был репортаж, что в украине жизнь налаживается, народ стал больше покупать айфонов чем в прошлом году. прям показали бальшоооооой магазин бытовой техники аля комфи и куча народу в нем на кассах.

замыливают глаза.... за день до этого показывали как набор ’оливье’ подорожал в разы..... так перебили айфонами и благополучием.
жар-птица Нюра• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
как вы фаршируете картофель ???
в мультиварке 10 минут отвариваю картофель в мундире, достаю, горячим разрезаю пополам(не дорезая до края) вставляю туда сыр творожный - мы любим французский творожный с чесноком и зеленью) +ложу по маленькому кусочку слив масла поверх каждой картофелины и в духовку на 200 градусов на 20 минут....на фольге.
Я такая боевая• 22 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
а серединку картохи не вынимаете? начинка не вытекает?
Лизочек• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Для кого он значимей? Для меня это, по сути, обычный дополнительный выходной. И я не одна такая если шо. А по этой теме явно видно, как люди пост соблюдают, поэтому по поводу ’значимости’ выводы очевидны
жар-птица Нюра• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
С тем сыром что я ложу-не вытекает...как будет с другим творожным не знаю.
этот мой - он прямо кусочками творога...не сильно перетертый
Бронетапок• 22 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Из салатов оливье и салат Надежда (есть на готовим дома), еще будет кролик, но я его совсем не умею готовить, может кто поделится проверенным рецептом?
Фрукты и, наверное, все, но мы вдвоем будем
Я так делаю:
Порционные куски кролика вначале обжариваю на сковородке до золотисто-румяной корочки.
Потом заливаю водой и дотушиваю с луком, специями (я кладу только черный перец и паприку) и солью. Примерно минут 50.
Получается вкусно.
Можно тушить в сметане (т.е. вначале обжарить). Тоже вкусно.
И можно при тушении добавить чернослив подкопченный - я обожаю.
Приятного аппетита!
КонхфЭдкаТузик• 22 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Корейка на кости. Выбирайте какие-то рецепт ’мокрый’, это мясо суховато. У меня ктстати один из НГ вариантов мяса - такое мясо под яблоками и имбирем с медом, но это для любителей сладкого мяса.
а можно рецептик?
ПолБатона• 22 декабря 2016
1. Оливье в тарталетках )))
2. Салат ’Тиффани’.
3. Бутерброды с икрой.
4. Мясо по-французски.
5. Тушенная картошки/плов (еще не определилась).
6. Запеченая скумбрия.
7. Нарезка сырно-мясная.
8. Нарезка фруктовая.
9. Чернослив с орешками и сгущенкой.
10. Сладости.
Аноним_Русалка• 22 декабря 2016
На сам НГ у меня будет:
1. Канапешечки с икрой и семгой
2. Салат из крабов, китайского салата, яиц и майонеза
3. Студень
4. Сырная тарелка
5.Фрукты разные
6. Бутылка Асти и лимонад ребенку
Все. Все равно мы никогда не едим в новогоднюю ночь ни горячего, ни сладкого, все это буду готовить уже 1-2.
Сусановна• 22 декабря 2016
Ответ дляartemuda1
Мандарины, оливье, шампанское и тортик. Все :)
плюсуюсь)

Gutka• 22 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Итак дофига)

Утка с айвой
оливье
салат: айсберг, черри, креветки и авокадо
бутеры с икрой
нарезки всякх там прошутто, фуэт и сыров типа баварии и проч изысков
напитки
все
Поделитесь рецептом пожалуйста утки с айвой.
Липка-прилипка• 22 декабря 2016
шо такое - коза в огороде???

а меню да, придумали, брют и икра или красная рыбка
все

а первого января к вечеру - будет шашлык и оливье
Армейская• 22 декабря 2016
каждый год одно и то же )))
дамочки вам заняться не чем ?)))
Фокус-Покус• 22 декабря 2016
Ответ дляАлгонавт
Откуда Вы?
Фокус-Покус• 22 декабря 2016
Ответ дляАлгонавт
Все, увидела, что Вы не из Киева. А так, думала детей порадовать.
Держитесь, пусть в НГ все наладится. Счастья Вам и здоровья деткам.
Алгонавт• 22 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
Откуда Вы?
Харьков. Но не переживайте. Мы сильные,вытянемся)))) просто хочу фотки увидеть. Надеюсь будет такая темка.
Мотылек• 22 декабря 2016
оливье по моему секретному рецепту
сельдь под шубой в башенках
Салат из мозгов http://panfairy.livejournal.com/227461.html
салат Нисуаз http://www.belonika.ru/recipes/67/
овощная нарезка огурцы, помидоры, перец, зелень
соленья, корейские салатики покупные, свиные ушки
маринованые грибы, белые, лисички
мясная тарелка: колбаса копченая, домашняя колбаска, балык, бастурма, буженина
сырная тарелка
закуска в профитролях http://grinngrey.blogspot.com/2016/12/blog-post_19...
тартар из тунца http://www.belonika.ru/recipes/466/
Жаркое из свинины с черносливом http://panfairy.livejournal.com/72598.html
Мясной мусс http://panfairy.livejournal.com/57303.html
блестящее мясо http://andychef.ru/recipes/pork-glaze/
цыплята кокле в беконе, вместо курицы кокле http://andychef.ru/recipes/chickny/
десерт тирамису http://grinngrey.blogspot.com/2016/10/blog-post_16...
фрукты, конфеты, шампанское, водка, вино, соки, пепси
Алгонавт• 22 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
спасибо огромное )))
Вкаблучках• 22 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Я обычно тушу кролика с луком, вот по этому рецепту http://alenushkadoma.ru/archives/1108 И на этот Новый год буду готовить так же.
Lectoria• 22 декабря 2016
оливье, салат из копченой курицы, мясо с картошкой в горшочке, вино, фрукты
Кисельная барышня• 22 декабря 2016
до 6.01 строгий пост
Селедочку под шубкой
Рыбку фаршированную
это в качестве исключения....