Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Новогоднее меню - уже составили?
Девочки, что придумали готовить на НГ?
Хочу немного , но такого чтоб вкусненького.
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
На сладкое пирожные картошка - выложить елочкой и сделать сладкие блинчики с нутеллой и фруктами на подобии сушей.
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
А вот из мясного не знаю что придумать.....
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
Роза завяла• 22 декабря 2016
в этом году решила сделать только канапе...Три вида
черный хлеб+киви+селедка
крекер+огурец+охот.ссосиска
сыр+виноград
Красная рыба+филадельфия +крекер
Может еще для ребенка какие нибудь детские
Икра
Шампансое
Панетона(подарили на работе)
ВСе.....
Бюджет около 500 грн
А первого числа пойдем на елку..или в горы махнем там пообедаем ))
Зачем морочится...
Может мяса куплю...потом числа 3-4 сделаю жаркое или холодец
черный хлеб+киви+селедка
крекер+огурец+охот.ссосиска
сыр+виноград
Красная рыба+филадельфия +крекер
Икра
Шампансое
Панетона(подарили на работе)
ВСе.....
Бюджет около 500 грн
Зачем морочится...
Я-ваш шанс
• 22 декабря 2016
Ответ дляnikolayev
Только что нашла салат ’Елочные шары’.
где нашли - делитесь
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляHаташа
По теме, точно будет: оливьЁ, мимоза, бутрики с икрой, гренки со шпротами, маслинки, оливки, мандаринки - много, Мартини и Чинзано, примерно как и мандаринов
Дальше прострация...сижу раздумываю чего бы мне хотелось... ничего на ум не идет.
я оливьё уже давно заменила столичным с куриным филе и огурцами свежими и солеными
меня еще почему-то удивляет , что у многих бутеры со шпротами - как по мне, так это повседневная еда, не настолько ее люблю
вот сейчас сделала для гренок и бутеров пасту - сардина, яйца и сыр янтарь на развес, съела парочку хлебцов с такой пастой рыбной с кофейком
Украиночка• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
где нашли - делитесь
Почти любой салат можно оформить под елочные шары. Придать форму, посыпать тертым крашенным яйцом.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
За счет авокадо и соуса он будет на таким уж чтоб совсем легким, конечно, но смотря с чем сравнивать)
Нарвать подушку из айсберга. Черри четвертинками, авокадо кубиками и креветки смешать, сбрызнуть лим соком и подсолить. выдожить на салат и полить соусом без фанатизма, плавать не должен) Соус тут уже где-то писала: молотые орехи, оливк масло, соль и рубленая зелень (кроме укропа, я бнру только петрушку и все) вжжжикнуть в блендере, соус не должен быть кашицеобразным, орехи нам не основное, все же основа - масло). Не лишним будет еще присыпать лепестками прмезана или грано падано, но не обязательно. Лепестков тоже так умеренно)
какие орехи?
Ответ дляУкраиночка
Спасибо ’взвешенной монетарной политике’ за светлое настоящее: у нас в этом году не будет ничего из вами перечисленного. И компании в том числе. Смотришь на цены - пропадает всякое желание покупать, готовить, есть. Кусок в горло не лезет. Главное, что у меня отняли - это даже не деньги - пропало желание праздновать, вот что. Кстати, никогда ничего не кисло до Рождества - съедалось в первые два дня нового года.
Значит вы, в отличии от многих, умеете рассчитать количество. А я вот была свидетелем того, как подгулявший после Рождества холодец перекипятили и что-то с ним дальше там сделали.
Украиночка• 22 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Каждый день - вредно. Мы раньше готовили только на праздники. Сейчас и того не хочется.
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляГореотума
Хочу зготувати качку з апельсинами, тільки перевіреного рецепту не маю(( І маю трохи пармезану, от сиджу думаю куди його впихнути...Коротше, нема в мене меню((( Підкажіть може хто якогось класного рецепта
качку проще простого, мы не заморачиваемся, просто намазываем майонезом и кетчупом, посыпаем любимыми специями и мариноваться на ночь в холодильник. перед приготовлением солим, внутрь апельсины и все, запекать.
Украиночка• 22 декабря 2016
Ответ дляЛизочек
Украиночка• 22 декабря 2016
Ответ дляЛизочек
У нас пропал дух авантюризма (с)
А Я Самая Самая• 22 декабря 2016
А у нас денег мало....в душе праздник, а вот на супер стол нет...так что будут мандарины, брют,сок, сыры пару видов.....На следующий день просто запеку куриную грудку, и какой-то гарнир. фсе. Без салатов-нарезок-икры ....
Украиночка• 22 декабря 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Главное - праздник в душе!!! На салаты в следующем году заработаете.
У меня очень сложный год выдался. Быстрее бы он закончился, и все плохое в нем останется.
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляУкраиночка
повседневная еда это не значит, что ее едят каждый день, имеется в виду ,что для меня это обыденная, а не для праздничного стола
и кстати я не знала, что шпроты вредные
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
пара видов сыров не дороже пары простых салатов - например шубы. тут дело больше вкуса ,а не финансов
А Я Самая Самая• 22 декабря 2016
Ответ дляУкраиночка

Та да....мне главное в НГ без долгов зайти....У нас этот год тоже просто какой-то пипец, и в моральном плане, и в материальном........
Ответ дляЛюбительница
Я оливье делаю с соленым и свежим огурцом, но только с колбасой - пробовала уже с чем хошь (языки: свиной и говяжий, говядина, курогрудь, сердце телячье - все не то).
Намазки и я делаю (стыдно признаться - люблю паштет шпротный, который с глазками), могу порекомендовать печень трески с творогом, до чего же вкусно на бутрики - поищите и попробуйте.
В гренках со шпротами весь цимес в праздничном оформлении - у меня это обязательно тонюсенькие лимончик, соленый огурчик, 2 перышка лука и листик петрушки и есть люблю их ’завтра’
ЗабежАЛОЧКА• 22 декабря 2016
Ответ дляveronika2005
вот именно, майонезные салаты в повседневной жизни не едим как бы, когда ж еще поесть, как не на праздники
и кстати готовлю и оливье (дочке только с колбасой ((((() и столичный - с куриным филе, свежим и соленым огурчиками
Нееет, я оливье люблю с говядиной крилем - одновременно) Ну вот хочу я поесть на НГ этот салат, почему я должна давиться суши, чтоб не показаться слишком несовременной?)
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляHаташа
вы прямо как моя дочь ))) просит на НГ гренки с сырно-чесночной намазкой и оливье только с колбасой!
печень трески с творогом - а с каким? домашним жирным или как? магазинный не люблю - крупинками
А Я Самая Самая• 22 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Так это будет: пару видов грамм по 150, кило мандарин, пару бутылок брюта....коробка сока. А на 1 число куриная крудка и картоха пюре....или все это заменим салатом оливье.....Я как-то с возрастом НГ просто жду по ощущениям, какого-то чуда и позитива.....А вот с едой как-то и не айс в плане финансов....при чем в этом году.....Но то такое.....
Да будет так• 22 декабря 2016
Ответ для4есотка
У нас будут: оливье и шуба (куда ж без них!), мясо и картофельное пюре, баклажаны в аджике и шампиньоны маринованные (сама делаю), креветки (моя хотелка), мандарины-апельсины-хурма, много конфеток и печенек (хотелки мужа и ребенка :)) В общем, новогодний стол, как в СССР
подскажите как маринуете грибы, как раз есть 200 гр потренируюсь до НГ))
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
согласна, суши мы едим периодически в кафе, это ж как надо их любить, чтоб в НГ только их и есть
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЛизочек
именно поэтому, приходя в ’непроверенные’ гости в районе рождественских праздников, я с опаской там ем. Многие реально не заморачиваются свежестью продуктов.
ага, меня так беременную соседка угостила салатом на рождество (запаха плохого не было), ночь я провела в инфекционной больнице, рыгала дальше чем видела и чуть не потеряла ребенка
Ответ дляГореотума
Утка такая птица, ее сложно испортить. С апельсинами проще простого. Натереть солью-перцем за пару часов. В пузо ей дольки апельсинов, заколоть ли зашить. Из одного-двух апельсинов выдавить сок и смешать с медом. За 10-15 минут поливать утку - будет прекрасная карамельная корочка.
а пармезан я бы так съела под шампанское или вино. Можно пармезан с виноградом белым - эх))
Любительница• 22 декабря 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
ну и ничего, жрачка не главное! я жду концертов новогодних
ЗабежАЛОЧКА• 22 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
С любым на ваш вкус. Мне тоже нра6 но никому из домашних не пришлось по вкусу, кстати. Моим печень нравится в формате: печень+желток отварной+укроп+лим сок и все это зафаршировано в половинки яиц, лучше перепелиных.