Морковна• 22 декабря 2016

Девочки, гуляла сегодня по магазинам... я поняла, что не хочу так жить!

Сегодня впервые за много месяцев зашла в торговый центр. Я мама двух деток 4 и 7 лет. В основном брожу по детским магазинам, продуктовых и секондах. А сегодня поднялась этажом выше и обалдела. Перед новым годом полно покупателей и искателей подарков. Пошла смотреть и я. Поняла, что если я куплю себе что нибудь для души, а не прикрыть зад, на новогодний стол денег не останется. Где заработать деньги на свои капризы? Или потребности? Сижу и реву.
luda14• 23 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, это не Вы случайно Автор тему про депрессию у дочки)))
А люди тут напрягаются, эмоционируют, кормят тролля, как здесь говорят)))
Сразу становится неинтересно, когда это обнаруживаешь)))
Я ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛА- С ОБИЛИЕМ ТРОЛИЗМА ТУТ - скучно, лень читать, лень писать, лень кормить толя описавая свои мысли не на реальные ситуации

Пукимончиг• 23 декабря 2016
Ответ дляТатьяна2012
Расскажите о других вариантах, а то абы поляля.
Замуж выйти за бахатага, насособирать или украсть у кого-то не предлагайте только, ага)
есть еще - повысить децкие
Бабка в тапках• 23 декабря 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
А где вы живете?
Луцьк
Редисочка• 23 декабря 2016
ну и чего страдать?
я лучше куплю что-то себе и семье для души,чем на кучу продуктов
и вобще да,работайте больше
значит,не так оно вам и надо,что желания заработать нет,а желание есть возмутиться,где другие зарабатывают))))))
без обид
Техпаспорт на медузу• 23 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Подумайте, что вы умеете делать лучше всего и научитесь продавать это знание или умение людям
Помню вашу тему, где Вы говорили, что можно заработать на любом своем умении. Посоветуете и мне? Я мама 4-детей, кажется, что умею уже только убирать и готовить) ВО есть, но по специальности - инженер машиностроения, работать уже не смогу .Уборщицей не очень хочется).
Закидай меня камнями• 23 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Угу, маме двоих маленьких детей. У меня один - 6 лет, муж мою работу целый месяц выдержал. Не, выдержал 2 недели, а две ныл - увольняйся. Разве дома работать, если профессия или навыки позволяют.
Это очень тяжело, совместить работу дома, деток, дом. Я целый день с ребенком, работаю дома по ночам удаленно, сплю по пару часов. Работаю в таком режиме 2 года,что имеем: хроническая усталость и недосыпание, нервозность, постоянно в гонке, поправилась. Скоро буду увольняться. Да, доход у меня хороший , НО это не выносимо!!! Когда люди работают, я занимаюсь ребенком и работой одновременно,тк всеравно у других рабочее время, а выполнять свою работу сажусь ночью. И в выходные я работаю, тк как мою работу никто за меня не сделает, когда только свободные минуты выпадают от ребенка,дома,готовки- сажусь за работу. Это очень тяжело,тк еще и домашние не понимают, ну,ты же дома!
Закидай меня камнями• 23 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Это, в принципе - единственный совет - не только тут, а вообще)
Если у тети нет состоятельного мужа, мамы-папы, наследству свалиться неоткуда - то, для того, чтоб иметь деньги - нужно их зарабатывать.
Зарабатывать приличные деньги - если нет теплых местечек и связей - можно лишь собственными ценными умениями и навыками. Таковые приобретаются упорными усилиями: учебой и работой.
Путь долгий и тяжелый, но эффективный)

А так чтоб нифига не умеючи, кроме как ’отбыть в офисе’ и бежать домой по звонку, потому как дети - не, не получится зарабатывать)
И сидя на попе ровно в декрете - тоже не получится)

Чего ревете, автор?
Вы уже позволили себе два каприза, причем весьма дорогих по нынешнему времени - им 4 и 7) Не каждый может, знаете ли.
Теперь пора и попахать - ну если денег хотите.
согласна на все100%
гражданинГрубиян• 23 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а где вы раньше работали?
почему сейчас не работаете? детям уже 4 и 7, все-таки.
для меня дать лучшее ребенку - лучший стимул работать и делать карьеру.
и честно, не понимаю, как можно планировать второго, если ты первому не можешь обеспечить качественное питание, лечение, образование, отдых и пр.
Типа так ?
кураГАЛЯ• 23 декабря 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Прям полные тележки подарков вывозя или очереди на кассах? Я тоже хожу по ТЦ, иногда ради покупки одной кофточки приходится в 10 магазинах перемерять кучу вещей. Количество людей в ТЦ еще не говорит, что все они покупают.
какой кошмар! одну кофточку-купить и перемерять одежду в 10-ти магазинах. жесть!

Схема сыра• 23 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Смейтесь дальше. В теме, где честные люди, как автор, не могут позволить себе подарок на НГ.
Почитала Ваши комментарии... Как-то стало за Вас обидно. Местами даже кажется, что Вы наивны как дитё малое. Сколько Вам лет? Вы родом из СССР?
Поймите, мы живём в сложное время и в сложной стране. Здесь не многие могут себе позволить быть обывателями. Недостаточно просто честно выполнять свою работу для того, чтобы уровень жизни был достойным. Отчасти это от того, что у нас бедное государство.
Важно не работать, а зарабатывать. Ваши примеры ’пахоты’ не дали результата, потому что важны не только усилия, но и точка приложения силы. И не надо в негативном ключе смотреть на такие качества как приспособляемость, изворотливость. Рядом с ними идут интуиция, анализ, обаяние, коммуникабельность. Да, выживаемость надо в себе воспитывать, если не родились с этим качеством. Либо советское воспитание успело деформировать личность.
Не надо пахать до кровавого пота, ищите правильное место, где Ваши таланты и умения дадут максимальную отдачу и будут оценены по достоинству. Увидеть возможность, воспользоваться шансом дано не всем. Но этому можно учиться. Именно про таких людей мы говорим, что им сопутствует удача. Все в Ваших руках.
Татьяна2012• 24 декабря 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так ключевая фраза этого вашего поста - не очень хочется...
Просто тем,кто там в тц скупается - им хочется работать и зарабатывать.
Татьяна2012• 24 декабря 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
а когда детей 2, и в таком режиме уже 8 лет?) Не бросайте хорошо оплачиваемую работу из-за возникших мелких трудностей, просто пробуйте оптимизировать свое время, не надо блокнотов, и записей, каждый день понемногу старайтесь сделать больше того, чем делали обычно.
Миледи• 24 декабря 2016
Ответ дляСхема сыра
Первую часть опущу. По поводу остального: разве я спорю? Я всего лишь не люблю, когда пишут, что надо пахать, чтобы много зарабатывать. Это не так.