Морковна• 22 декабря 2016

Девочки, гуляла сегодня по магазинам... я поняла, что не хочу так жить!

Сегодня впервые за много месяцев зашла в торговый центр. Я мама двух деток 4 и 7 лет. В основном брожу по детским магазинам, продуктовых и секондах. А сегодня поднялась этажом выше и обалдела. Перед новым годом полно покупателей и искателей подарков. Пошла смотреть и я. Поняла, что если я куплю себе что нибудь для души, а не прикрыть зад, на новогодний стол денег не останется. Где заработать деньги на свои капризы? Или потребности? Сижу и реву.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ничего подобного. Я вижу, как работают наемные работники, это жесть, производительность труда раз в 5 ниже, чем у китайцев.
Набирайте китайцев, делов-то.

Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
а вы делаете игры? почему пример привели?
Лично я - не делаю, но дружу с геймдевелоперами)
Slawa81• 22 декабря 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, все ходят, думают что скидки и в итоге покупают единицы.
Даже в Европе на скидках не видела очередей на кассе в магазинах одежды или косметики, но не протолкнуться.
Полные тележки видела только в тойсрас.
И тележек много в Тойсрас нет даже в Рождество грядущее. Спокойно люди покупают. У людей с достатком нет суеты.
НуКаНаКа• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Не перекручивайте!Дети’капризы’-нормальная мать не напишет....Или девочки-мамы-я НЕ ПРАВА....
Не правы. Я тоже считаю, что второй ребенок - это каприз. Первый по залету - еще можно понять, бывает. Но жить в нищете и планировать второго ребенка - почему женщины не любят так себя, своего уже родившегося малыша, мужа? Почему в угоду инстинкту размножения они готовы ограничивать семью в элементарном? Я такого не понимаю.
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Это офигеть какой навык. Берите доверенности на решение бюрократических вопросов от людей + деньги по положительному результату.
Была такая мысль, но люди, которым нужна такая услуга, бедны, как церковные мыши! Поэтому я частенько делаю для них это бесплатно )))
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Нуу, я не обижаюсь - так, могу мимолетно возмутиться)

Но ведь и правда, вопрос ’как иметь деньги’ бессмысленен по сути своей
Ответ то всего один)
Да понятно, что умные женщины не обижаются-) Я просто вспомнила историю из своей юности. Мне 20, семья бедная. Я не смогла доучиться в институте, так как работала на двух работах и еще с детьми языком занималась. Уставала дико. Но деньги начали появляться, хоть оделась прилично. И была у меня подруга с ребенком и мужем с копеечной зарплатой. Ждала она второго. И я (вот дура была-теперь понимаю), ей подкидывала денег-она просила. Потом она начала при мне высказываться, что деньги не важны, главное-дети, что вот у некоторых деньги есть, а детей нет. При этом складывая мои купюры себе в кармашек. А потом я услышала, ка кона, посмеиваясь, меня обсуждает и ржет-мол, только лохушки пашут, нормальные женщины дома сидят, а лохушки потом будут с котами жить одинокие. Все. Как бабка отшептала-))) Поэтому тот пост меня задел-) Но все наладилось-))
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Пропуская лекции, выкручиваясь на экзаменах, оплачивая зачеты? Невозможно полноценно работать 24 часа в сутки. Не хочу лечиться у врача, который учился так. Не хочу учить детей у учителя, который учился так. Не хочу, чтобы меня возил шофер, который учился так. Список продолжать?
Гхм. Пропущенные лекции вполне себе изучаются по конспектам одногруппников (важные - не пропускаются))
Выкручиваться на экзаменах, оплачивать зачеты? Нафига, простите - если материал не заучивается, а осознается, более того - он подкреплен практическими знаниями, полученными из тех же работ)
У меня так полпотока крутилось - именно чтоб практику освоить)
И они весьма хорошие спецы. Да и мои клиенты были довольны, знакомых приводили)

А так -да ваше право. Но советую смотреть на профессионализм, а не на то, кто как диплом получал.
Уси Пуси• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну и да, гулять по ТЦ в поисках подарков - еще не значит их купить. Я вот тоже гуляла, на третьем тц сломалась от количества фуфла за неадекватные бабки, поэтому мои получают по самодельному расписному елочному шару и по банке икры. Ибо я манала отдавать такие деньги за хлам, они мне не с неба падают.
я вас просто обожаю))
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Согласна. Но...есть одно НО
Планировали, жили нормально, на что-то рассчитывали. Родили. И вот не подрассчитали с жопой в масштабах всей страны. Дальше-то что? Назад второго уже не запихнёшь. Что делать-что делать

Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Такие услуги нужны всем!)) Не только у церковных мышей бывают проблемы бюрократического характера) И лично я радостно плачу ’ускорителям’ везде, где можно заплатить. Например та же регистрация машины в ГАИ. Готова дать тысячу-полторы мальчику-решале, который будет бегать по всем окнам, за меня всё делать, подписывать, а я буду сидеть и пить кофе, наблюдая за процессом вполглаза)
Мечты сбываются• 22 декабря 2016
Ответ дляyokogama
да при чем здесь контрабанда) я налоги не возвращаю себе за эти покупки). В США тоже бизнесс платит налоги и зарплату тот же геп платит сотрудникам и не двухкопеечную как в Украине и аренда в США тоже что-то стоит
Так вы их и не платите, эти налоги, растаможки, ни вы, ни посредники) А официально оформленным продавцам в Украине надо платить за все и показывать накладные. И причем здесь зарплаты и цены в США?)
Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Набирайте китайцев, делов-то.
Да, уже к этому приходим.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Мм, неприятно, понимаю.
Ну, теперь то, думаю, вы философски относитесь к явлению ’яжематерей’)
Хотя, каюсь, меня тоже периодически бесит вот это вот - деньги не главное, важна ’материнскаялюбовь’.
Да все важно ребенку - и мама спокойная и улыбчивая, и поесть нормально, и фруктами полакомиться, и не смотреть голодными глазами на те игрушки в руках друзей.
НуКаНаКа• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Согласна. Но...есть одно НО
Если у семьи есть квартира, машина, сбережения, то кризис на них не отобразится аж никак. А работу - ну работали, потеряли, нашли новую. Только не говорите, что найти работу нельзя. На меньшие деньги можно. Если есть запас - нищеты не будет. Но что-то мне подсказывает, что у автора этого запаса нет.

У меня есть жилье, машина, дача и так далее. Но я даже примерно не могу себе позволить второго ребенка. Это где-то в далеких планах, когда будет столько денег, что нам на все-превсе будет хватать.
yokogama• 22 декабря 2016
Ответ дляМечты сбываются
не пользуюсь услугами посредников и мои покупки не попадают в категорию покупок, нуждающихся в растаможке. Плачу налоги в США при покупке аксессуаров, так как делаю это в налоговом штате. Где здесь контрабандные покупки?
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Согласна. Но...есть одно НО
У меня много знакомых переселенцев - потому как я тоже переселенка донбасская)
Ну какбгэ уровень ппца понятен, думаю -все с нуля почти на новом месте)
Никто из нас не голодает, все крутятся, кто-как, планируют - ну да, стен нет, увы, имущества, реальных бизнесов, допустим. Но мозги то и навыки остались - и всегда будут при тебе)
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Ну вот у меня кроме машины было всё на момент зачатия второго ребёнка. Но за последние 4 года все сбережения растаяли, как весенний снег. И работа, которая раньше нам обеспечивала безбедную жизнь, теперь приносит дохода ровно на прожить. Даже на крупные покупки уже не хватает!
Спасатель Малибу• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Я пропускала лекции! Я выкручивалась на экзаменах, на которых можно выкрутиться! Я оплачивала зачеты, которые можно было оплатить! Я работаю по специальности! Я специалист в своем деле! И среди многих специалистов записываются именно ко мне! Институт дает конечно многое, но ведь то, что там у нас преподают , 60% это никогда не пригодилось мне, да и другим тоже. Так, что пропуски в институтах и оплаченные сессии не показатель непроффессионализма.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс

Зачем вам было учиться - сразу в поля!

НуКаНаКа• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Почему вы держитесь 4 года за работу, которая вам не обеспечивает жизнь? Прожить на сбережения можно полгода-год, пока идут поиски нормальной занятости. А 4 года чего на одном месте быть?
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Все институты - упразднить! Ибо нефиг там 5-6-7 лет штаны протирать. Всем работать со школьной скамьи!
magya• 22 декабря 2016
Я за последние 3 дня была в торговом центре 3 раза пустынь пустынная.... покупателей никого.
Спасатель Малибу• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Глупость
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Зачем вам было учиться - сразу в поля!
Ну вы чудите, чесслово.
Профессионал - вам выше написали - не определяется мерой отсиженных лекций.
Дофига тех, кто их честно отсидел и вышел с пустой головой. Но не пропускал, доо.
Умилительная принципиальность))
И как - часто интересуетесь, кто сколько сидел на лекциях, м? Или идете к хорошему спецу по рекомендации с деньгами?)
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Глупость
Равно как и то, как вы учились (цитирую: Я пропускала лекции! Я выкручивалась на экзаменах, на которых можно выкрутиться! Я оплачивала зачеты, которые можно было оплатить! Я работаю по специальности! ’)
А Я Самая Самая• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Какое у вас образование, какая специальность?

У меня вот другая проблема, денег много, а что-то купить в киевских тц не могу, все какое-то жлобское.
Пффффф,так есть ин.сайты,баеры. То у вас так много
Попипиповна• 22 декабря 2016
я сегодня на танцевальном представлении была, где зрителями были родители деток, работающие мамы - единицы, большинство - домохозяйки. И вот автор, поседела я среди них, послушала эти диалоги, вдохнула от кого-то запах жаренной картошки и поняла - нееееет, так жить я не хочу, у меня есть любимая работа, проекты, совещания, да я бы отупела в первый месяц отсутствия работы, а потом пошла бы медленная деградация.
Коренная киевлянка• 22 декабря 2016
автор ,а вы уверенны что все что там продается вам нужно?
мы недавно ездили в огромный Эпицентр на Окружной, сколько там людей... машин ..
и всего разного и на любой вкус, сначала глаза разбегаются .. а потом уже тошнило от такого разнообразия!
приехала домой и поняла что практически все мне было не нужным, это все реклама и не всегда нам это необходимо в жизни, не расстраивайтесь, я уверенна что необходимое у вас есть, а в магазин можно просто прогуляться сходить, и купить что-то одно, но крайне нужное.
Ежик Хрюха• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Так,все к этому идет!Зачем, в этой стране, образованные люди?нужно,чтобы были полуграмотные безропотные рабы,которые будут пахать за похлебку.
Спасатель Малибу• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Неужели вы действительно думаете, что Я стала бы еще более крутым специалистом, если бы ходила на все лекции ЭТМ и слушала бесноватого старенького преподавателя???