{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2016
Ребенок рисует черными карандашами и красками,отвести его к психологу?
Мамочки,у кого детки рисуют темными цветами?Мой только выбирает черные и коричневые.У нас в семье все хорошо,нет никакого насилия или прочего,ребенка уважаем,любим и бережем.Может ему нужна помощь психолога?
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
в прошлом
значит вы плохой психолог в прошлом
Сорока белобока• 22 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
значит вы плохой психолог в прошлом
не вам судить.
Не за Будка• 22 декабря 2016
у меня дите тюльпаны черные рисует ))) И нашла регланчик черный и сказала что ее любимый ))) просто это единственная черная вещь у нее.... необычно оказывается... поэтому и выбирает такой цвет. 4 года
Україна понад усе!• 22 декабря 2016
Мой тож рисовал
Нарисовался и уже не рисует
Просто ему очень нравились пираты
Нарисовался и уже не рисует
Просто ему очень нравились пираты
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2016
Младший сын тоже лет до 7-8 все рисовал либо черным, либо простым карандашом.
Тоже не понимала почему. Объяснял мол это его любимый цвет.
Затем появились и другие яркие цвета.
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2016
автор, у моего сына была ’тяга’ к темным цветам в 3-х летнем возрасте, обратились к психологу к спихологу, она посмотрела на ребенка поспрашивала в общем и сказала что у нас замечательный сын) то что сейчас ему может нравится темный цвет это нормально и главное что ребенок рисует. А темный цвет ребенок может выбирать для контраста с белой бумагой. Так что понаблюдайте, если ребенок рисует черным цветом солнышко или цветочки ничего страшного в этом нет.
Україна понад усе!• 22 декабря 2016
А вообще это норма
Дети выбирают цвета контрастные
Ребенку 3-4 года?
Дети выбирают цвета контрастные
Ребенку 3-4 года?
{СоJIнТсЕ}
• 22 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
автор не паникуйти сколько ребенку?
8 лет
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
8 лет
а что рисует? и что говорит про выбор цвета?
Україна понад усе!• 22 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
8 лет
Школьник
Тогда да
Мож у ребенка в школе проблемы
Мож в общении с одноклассниками или учителем
Тогда да
Мож у ребенка в школе проблемы
КондуктЕр тролейбуса• 22 декабря 2016
У меня ребенок раньше тоже рисовала черным цветом все. Я спросила почему-сказала он сапый яркий! Мне кажется ничего страшного в этом нет.
AnnaPsychologist• 22 декабря 2016
Автор, действительно - а что рисует? Есть ли какой-то сюжет во всех рисунках?
Если рисует карандашом - какой нажим на карандаш?
Как он комментирует рисунок?
Какие у него отношения в школе с одноклассниками и учительницей? Какие у него интересы?
Как он комментирует рисунок?
моя дівчинка (2,5) постійно бере чорну фарбу і замальовує весь попередній малюнок - їй подобається як чорна фарба все під собою приховує.
психоло в садочку споглядає за дітьми, недавно були консультації для батьків - сказав, що в нас все добре і чорна фарба - це їїї дослідження з фарбами і не більше.