АсобеннАя• 22 декабря 2016

Дочь с депрессией лежала в Павловской

Девочки, это какой то ужас. У дочери тяжелейшая депрессия, пыталась покончить с собой. Слава Богу я домой вернулась на 4 часа раньше чем обычно. После реанимации( травилась таблетками) поехали в павловку, почти полтора месяца там лежала. Подобрали терапию , стало лучше.Теперь уже дома. Пьет антидепрессанты а на ночь нейролептик. Уже шутит, улыбается...врач сказала, что таблетки нужно пить минимум год. Кто сталкивался с этой болезнью, скажите, нет ли привыкания к препаратам, когда отменяют лекарства. ? У меня постоянный страх, что она опять может с собой что то сделать, бросить одну дома не могу, ночью постоянно просыпаюсь от любого шороха в ее комнате((( с работы ушла, постоянно с ней. Депрессия эндогенная . Дочери 16 лет
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
повезите ее в сельскую глубинку, в детдом, к онкобольным, пусть почувствует настоящий контраст
Не пишите чушь.

Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хм....а вы нашли причину своего состояния? Я вот в поиске вечном.
Тоже такая ’совсем не грани’
Не нашла((( могу, только, предполагать. И даже читая эту тему (и погуглила об эндогенной депрессии), нашла много тех факторов и особенностей, что есть у меня: все детство была гиперопека; воспитывалась под лозунгом ’а шо люды скажуть’. Потом, это отпечаталось на взрослой жизни. Я очень мнительная и самокритичная, даже в самых явных ситуациях, где я права (например, с мужем какая ссора), я начинаю искать свою вину. Или в магазине кто то нахамил, я сразу думаю ’а если бы я пошла позже/раньше’, ’а если бы стала в другую очередь’. Это самокопание выматывает. Я разучилась радоваться приятным моментам. А если и радуюсь, то недолго, и тоска потом накрывает гораздо больше, чем был момент радости(((
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2016
Видео Вероники Степановой ’Подростковый суицид. Как предотвратить?’ посмотрите. И найдите ей не государственного психолога их дурки, а нормального платного клинического психолога, или психотерапевта. Ходите на семейные консультации, если понадобится. Сами вы вряд ли сможете помочь.
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в какой дозировке?
Я живу сейчас с девушкой, у нее невроз хронический, агорафобия, апатия с депрессией пиками-спадами. Пьет при ПА гидазепам 0,2, я на нервах тоже начала прикладываться время от времени, так даже сонливости от него нет. Чуть успокаивает, да и все.
Первую таблетку делю на три части и пью 3 дня по 50мг, потом три дня по две трети, тоесть по 100мг, а потом по 150мг месяц!Сон восстанавливается за три дня!
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что такое триттико?
Я тоже без солнца в полном неадеквате. Одна из причин для меня сменить страну, именно климат. А быдло это уже дело десятое)))
легкий антидепрессант который не вызывает привыкания.
Vernika88• 23 декабря 2016
Автор, срочно расстановки по Берту Хеллингеру! Надо искать причину не только в дочери и окрудающей ее среду, а в вашем роду. Если нужны контакты проверенного спеца, пишите в личку
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Какой город?
Я такая же.....
А еще гиперопека как бы не научила жить. Немного помог ’двор’
А в целом я какая то нереально справедливая. И так же как дочь автора, не адаптирована к хамству, быдлу.
Паралельно не А даптированна к быту, уборке, готовке и даже элементарном самообслуживанию. То есть за счет воспитания ’Что люди подумают’ я как будто не понимала, что тот же порядок и чистота нужна МНЕ! а не людям. Сейчас понимаю, но так и не убираю. Сил вечно нет.
Психологов обошла много.
Моя основная проблема это страхи за детей, так как в этом плане я так же была не а даптированна к тому что ’дети часто болеют’ и я просто теряюсь вообще. Рассказывать можно много всего.
Другой вопрос. Нужно обязательно из этого выходить. Обязательно.
Нужно читая такие темы осозновать, что не мир такой, а мы.....
Некоторые из психологических практик мне многое дали.
С чувством вины это просто катастрофа. Обязательно надо лечить. А то виновата становишься во всем абсолютно. Начиная от вышла из дома и заканчивая глобальным потеплением.
Это не норма, это воспитание.....если повезёт не шизофрения, а там не факт.
Запыхалась• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Говорит, что жизнь безполезная((( что ей не нравится ни страна , не суспільство в котором она живет. И все что ее ждет, так это прожить жизнь середньо пересічного(((( и умереть .
вам в Павловке не советовали психолога? надо походить именно к тем, кто умеет с суицидальными наклонностями работать. не куда попало

привыкание вызывают ли таблетки не скажу. может от таблеток зависит. но вам сейчас по-любом их надо принимать. прекращают прием мягко. сначало дозу уменьшают, потом реже принимают. и тд

аргументы у вашей девочки логичны. даже меня такие мысли посещают.
Пусть почитает книги про знаменитых людей. Пусть вообще много читает. принудительно. классику. да, она депрессивная. но в те далекие тяжелые времена люди не сдавались, жили, хотели жить, учиться, развиваться. Если тебе кажется, что плохо живешь - пойди поработай в детском доме.
Пусть походит на рисование. Занятия есть от 150грн мастер классы и сколько вам понравится

Пусть поставит себе цель. поступить в Польщу на обучение. и со страны выедет. и планы. и вообще. выбирайте вместе школу, узнавайте условия. Там есть довольно бюджетные варианты. могу порасспрашивать, где знакомые учаться. вобщем, чтоб ребенок чемто занялся, увлекся. чтото позитивное на горизонте видел

удачи вам. НГ и последующий месяц - тяжелое время. Но дальше будет легче, если будете идти в сторону выздоровления
Божий одуванчик• 23 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
это поможет восстановить захват серотонина в мозге? Может хватить чушь писать? Вы зубную боль тоже лечите сельской глубинкой или к стоматологу идете?

Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
А где вы нашли гидазепам в дозировке 150 мг на таблетку?
Божий одуванчик• 23 декабря 2016
Автор, здесь 90% пещерных людей. Они инсульт посоветуют вкусняшкой лечить. Вам с дочкой надо принимать назначенное лечение, слушать лечащего врача, наладить питание и режим дня, спокойные и позитивные эмоции.
На всякий случай настраивайтесь, что, возможно, придется курсами пить препараты всю жизнь. НО в этом ничего страшного нет, сердечники или диабетики тоже всю жизнь пьют лекарства и ведут нормальный образ жизни.
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ой, я вам про триттико))
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Мне тоже такое надо. Из-за стресса появилась очаговая алопеция и панические атаки. Может что-то позабористее есть))? А то я на легкие не реагирую.
Божий одуванчик• 23 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
это еще цветочки, не доведите , что бы начались физические проявления, не дай Господь.
Сливочная пенка• 23 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
почему возникает захват серотонина в мозге?
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
ой, я вам про триттико))
Боже, я испугалась. Просто изначально удивилась, почему вас от гидазепама вырубает, может, вы в дозировке 50 мг брали? Потому что 50 - это уже для стационара доза, тогда срубит, конечно. Мне 20 шо слону дробина...
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
во-во,муж с англии вернулся,места себе не находит,я его не узнаю.
узнаю себя))) я тоже после возвращения из Лондона пару дней от себя в шоке была. Пришло понимание того, что все пропало), ничего изменить нельзя... Даже в транспорте слезы сами наворачивались. Слава Богу, прошло))) но манит опять поехать именно в Лондон...
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
К врачу обращались? Может, вам гидазепам попросить себе? Он по рецепту. Но вообще это надо действительно у врача выяснять. Подруге, кажется, еще цепралекс выписывали, если не ошибаюсь, и еще уколы чего-то. Но у нее совсем запущенно все было.
Божий одуванчик• 23 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
нарушается обратный захват серотонина, мозг повторно его захватывает, а этого не должно быть. Почему это происходить, ученые еще до конца не выяснили.

175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По поводу именно стресса нет... Только к трихологу ходила. Спасибо!
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Трихолог это волосы?
щитовидку проверяйте!
постою_послушаю• 23 декабря 2016
Ответ дляИруся-пуся
автор, сходите с ней в приют для брошеных животных, в детдом, расскажите, что в той же стране, в которой она живет, идет война и там людям во сто крат хуже! у нее есть жизнь, родители, крыша над головой, цивилизация! это уже много. съездите с ней в путешествие. Пойдите в кафе - съешьте вкусняшку, сходите в салон, на шоппинг.
В сотый раз убеждаюсь, что никогда не поймет человек, никогда не БОЛЕВШИЙ депрессией или неврозом, что это на самом деле за состояние. Все эти советы помогут при осеннем сплине или зимней хандре или даже от несчастной любви, но не от подтвержденной диагнозом депрессии. Дай вам Бог никогда с этим не столкнуться, девчата я!
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Этого и боюсь((( вот уже, наверное, год собираюсь к кому то пойти, чтоб назначили лечение, но страшно: куда, к кому, что говорить? К психологу ходила - не помогла((( она мне все про самовнушение да отвлечься.
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Трихолог это волосы?
щитовидку проверяйте!
Уже вдоль и поперек проверила, функция щитовидки не нарушена, она не увеличена, гормоны в норме.
Божий одуванчик• 23 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
психолог не поможет, надо психотерапевт или психиатр, так как без медикаментозного лечения не обойтись. Очень вам советую не затягивать, я когда-то затянула и пережила такой ад, что даже злейшему врагу не посоветую, просто хотелось сдохнуть от физических проявлений уже.
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а вы попробуйте!У меня такая бессонница была, я спала по 2-3 часа в сутки об остальном даже не говорю, и все за неделю прошло, а спать через три дня начала!
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне каких-то импортных дали под язык так там и 20 ого-го)))
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Главное, ищите толкового невропатолога по отзывам, если сразу психотерапевта не хотите. Да и весь организм в целом тоже не помешает проверить. Удачи вам!
Русалка на ветвях• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Мы тоже были у 5 разных психиатров, в том числе у главного детского психиатра Украины. Вы думаете я одному доверила постановку диагноза? Тоже обьездила ...
Автор, у меня было очень похожее состояние. Вы гормоны проверяли? У эндокринолога были? Надо нормализовать гормоны, если с ними что-то не так, приведите в порядок пищу, цитрусовые, шоколад (не в огромных количествах но должны присутствовать). Йога! Она не ходит на йогу? Классный инструктор по йоге - идеальный психотерапевт! Запах в квартире, скоро новый год, запах хвои обладает магическим свойством поднимать настроение.
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не запускаете
У меня и ПА появились. И щитовидка полетела и гормональная система и возможно операция светит.
Как бы нам не хотелось в это верить, но уныние это тоже грех. Поэтому и из за него вполне могут быть проблемы