АсобеннАя• 22 декабря 2016
Дочь с депрессией лежала в Павловской
Девочки, это какой то ужас. У дочери тяжелейшая депрессия, пыталась покончить с собой. Слава Богу я домой вернулась на 4 часа раньше чем обычно. После реанимации( травилась таблетками) поехали в павловку, почти полтора месяца там лежала. Подобрали терапию , стало лучше.Теперь уже дома. Пьет антидепрессанты а на ночь нейролептик. Уже шутит, улыбается...врач сказала, что таблетки нужно пить минимум год. Кто сталкивался с этой болезнью, скажите, нет ли привыкания к препаратам, когда отменяют лекарства. ? У меня постоянный страх, что она опять может с собой что то сделать, бросить одну дома не могу, ночью постоянно просыпаюсь от любого шороха в ее комнате((( с работы ушла, постоянно с ней. Депрессия эндогенная . Дочери 16 лет
Нашли в капусте• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Говорит, что жизнь безполезная((( что ей не нравится ни страна , не суспільство в котором она живет. И все что ее ждет, так это прожить жизнь середньо пересічного(((( и умереть .
таким, как она, везде будет плохо и ’суспильство’ тоже будет не то. Работать пусть идет, чтобы дурь из головы выветрилась. И поменьше в попу ей дуйте, додулись уже...
Нашли в капусте• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
да я убеждаю ее , что сделаю все для того, что бы она уехала за границу учиться. А ей все безразлично
А что она сама делает, чтобы изменить свою жизнь, кроме того, что причитает, сидя на Вашей шее?
Покращена• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
автор, уважно передивіться соц сєті, вона в якійсь групі могла бути...
Редисочка• 23 декабря 2016
Можливо, спробувати впевнити в тому, що все починається з нас? Хай весною клумбу десь розібє, щоб око радувалось, в дитячий будинок піде волонтером або літнім людям допомагати
Праздничный сервиз• 23 декабря 2016
Ответ дляБрызжу ядом
может мотнуться с ней в тур куда-то? если деньги позволяют
ага, чтобы усугубилось все? Мне кажется не стоит? С психологами работаете? Я думаю вам советовали уже, но все же повторюсь, может ей хобби какое то придумать? Заинтересовать?
Праздничный сервиз• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
А отправить учится в Польшу?
Что по парням?
Сочувствую. Надо что-то придумывать, но не давить.
Что по парням?
маме тоже прийдется ехать туда.
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Ответ дляодиночка
Какая-то очень ’нежная’ у вас дочь . Придумайте ей какие-нибудь обязанности . Заведите животное и пусть она о нём заботится .
Не думаю, что животное поможет: у меня двое детей, муж и собака - я о них забочусь, люблю всех, но от депрессии это, увы, не спасает(((
Незнакомлюся• 23 декабря 2016
Автор я выходила из депрессии очень долго на медикаментах,помог фитнес каждый день,ходу уже год,препараты постоянно не принимаю,только когда усиливается чувство тревоги
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Простите, что не по теме: девочки, может кто посоветует доктора, или больницу в Киеве, где помогут справится с депрессией. Мучаюсь уже несколько лет: все себя убеждала, что накручиваю себя, что надо отвлечься/увлечься и т.д. А оно не помогает(( и вроде, все хорошо, но ничего не помогает, ничего не радует. Живу, как в тумане; временами, будто, со стороны за жизнью наблюдаю(( Сказала терапевту, что, наверное, у меня депрессия, а она мне ’попей валерьянки, и все пройдет’. Почитала эту тему, и что такое эндогенная депрессия, так у меня все симптомы((
Малявка-козявка• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
да. Согласна, есть риск еще хуже ей сейчас сделать. Увидеть другую жизнь , другой уровень, а потом назад в нашу ж...у. страшно мне сейчас такой контраст ей показывать.
Так свозите в Африку,Индию,по бразильским трущобам пройдитесь. Страна ей не такая и общество.
Странные причины для 16 летней девочки
Я Вас не боюсь• 23 декабря 2016
У меня эндогеннная депрессия, и у отца моего была, это я сейчас уже понимаю. У меня суицидальные мысли чуть ли не с сада, ничего не принимаю и не принимала никогда. Отношусь к жизни как к игре, отстранено, не принимаю всерьез, это помогает. Совету книгу
Качайте и слушайте вместе с дочкой, она должна осознать, что ее мысли - это болезнь, это говорит ее депрессия
Чебурастик• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя

ну тогда ваша постановка диагноза, то точно верная
иногда хорошая м\с лучше такого себе врача, как бы смешно не было ,но и такому есть место быть.Здоровья вашей девочке,а Вам терпения
Ответ дляЧебурастик
Не лучше, медсестра даже самая лучшая не имеет клинического мышления ее учили только выполнять назначения врача, а то что слышала-видела и пришло с опытом это только наблюдения без ни малейшего понятия тех патофизиологических процессов которые проходят в организме при той или иной нозологии!
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Идите в психо-неврологический диспансер вашего района на прием к психиатру по вашему участку
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Спасибо
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У любой депрессии есть начало и конец А если вы по жизни такая,пессимистка и склонная к мрачности-ничего не поможет
Спасатель Малибу• 23 декабря 2016
Автор! Я не читала комментарии все, но буду смелой и напишу правду! Как это не жестоко, но вина за состояние дочери ТОЛЬКО на ваших плечах! Покопайтесь в своей памяти, где и когда что-то упуститили, недодали, лишнее сказали или даже с кем-то обсуждали, а она слышала! Однозначно, вы не подготовили ее к реалиям жизни в целом! И, поверьте, я была в европейских странах, там есть такое же БЫДЛО и ГРЯЗЬ! Не имеет значение где живёт человек, а имеет значение как он приспособлен к жизни! Вы не научили ее принимать удары этой жизни. ДА! Имеено вы обязаны были это сделать!
У меня муж всегда учит детей (у нас четверо) быть порядочными и воспитанными, но при этом принимать критику и не расстраиваться, и не обращать внимание на злых людей! В этом мире невозможно всем нравится!
Девочке - терпения и здоровья! Берегите её!
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это не депрессия,а тип личности такой
Я могу ошибаться, но проблема обычно не на поверхности, и препаратами не лечится.
Проблема психологическая и глубоко. В ваших постах я ничего не вижу об отце. Вы в разводе? Дочь может страдать из-за этого. Наверняка у вас не слишком близкие и доверительные отношения, иначе бы она вам рассказывала все, делилась и жаловалась, и о мыслях начсет суицида вы бы знали.
Психиатрическая лечебница - это жесть. Вот уж где точно можно захотеть покончить с собой. Я бы не держала ребенка там. Налаживайте контакт с дочерью, просите ее делиться всем с вами, расскажите о своем беспокойстве о ней, как она дорога вам и как вы хотите помочь сделать ее жизнь лучше. Пусть она придумает варианты, например учебу за рубежом или такое образование здесь, которое поможет при желании уехать за границу. Поддерживайте все, не говорите, что у вас нет возможностей!
Плюс то что уже писали, коллективное хобби типа танцев отлично помогает развеяться и познакомиться с людьми. Любое сойдет, есть ролевая игра Мафия, подросткам очень нравится. Вам сейчас нужно ее отвлечь от невеселых мыслей.
Но главное доверительные отношения! Стройте их, рассказывая о себе, своих чувствах и эмоциях.
Чебурастик• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
)))) да что Вы! у меня подруга врач, которая кроме ,как перекрестить фонендоскопом и назначить корвалол , даже давление не научилась измерять(( и работает с ней мед.сестра ,которая хоть подсказывает ей в каких дозировках можно назначать кардио лекарства. Во первых м-с всегда больше контактирует с пациентами, видит реакцию на лекарства. Да и вообще вы не допускаете того,что люди могут быть просто любознательными, читать мед .литературу да и вообще интересоваться. А у вас как то ограниченно все: учили м\с и ничего не умеет кроме того ,что учили, а от куда у нас столько тупых и не компетентных врачей?? их же тоже учили
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Что за бред Склонность к депрессии передается генетически Почитайте хоть литературу
Ею можно заболеть будучи миллионером и живя в самой шикарной стране
Спасатель Малибу• 23 декабря 2016
Ответ дляАнонимус Я
Возможно, генетически и передаётся! Но 80% это приобретённое!
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы медик?Я да Это заложено генетически на 90%
Слухи-руки не распускаю• 23 декабря 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
во-во,муж с англии вернулся,места себе не находит,я его не узнаю.
Алёна?
Анонимус Я• 23 декабря 2016
Ответ дляНашли в капусте
А вы в 16 лет уже имели профессию,работали и содержали себя и родителей?
Как вариант, посмотреть международные волонтерские организации ..и поехать весь мир смотреть .. делать добро людям. Увидит что она не самая несчастная девочка .
Дочь моей подруги таким образом ( после депрессии без Павловки, правда) Попала в Бразилию...и творя добро, познакомилась там с таким же волотером из Канады, симпатичным 35 лентим доктором:)