АсобеннАя• 22 декабря 2016

Дочь с депрессией лежала в Павловской

Девочки, это какой то ужас. У дочери тяжелейшая депрессия, пыталась покончить с собой. Слава Богу я домой вернулась на 4 часа раньше чем обычно. После реанимации( травилась таблетками) поехали в павловку, почти полтора месяца там лежала. Подобрали терапию , стало лучше.Теперь уже дома. Пьет антидепрессанты а на ночь нейролептик. Уже шутит, улыбается...врач сказала, что таблетки нужно пить минимум год. Кто сталкивался с этой болезнью, скажите, нет ли привыкания к препаратам, когда отменяют лекарства. ? У меня постоянный страх, что она опять может с собой что то сделать, бросить одну дома не могу, ночью постоянно просыпаюсь от любого шороха в ее комнате((( с работы ушла, постоянно с ней. Депрессия эндогенная . Дочери 16 лет
Jenjusya• 23 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Автор, в моей семье была такая проблема...
Это очень серьезно.
Долго описывать не буду. Могу только сказать, что с того света помогла вернуться врач-психотерапевт (ранее она тоже работала в Павлова).
Могу рекомендовать.
Цена адекватная. Врач очень востребована и реально помогает.
Дайте пож.контакт в личку

Ошеламиссимо• 23 декабря 2016
Ответ дляПерловая Кашка
автор, мой вам совет не давайте ей скучать, обьязаности нужны ;)
у меня было похожее состояние, спасло рождение ребенка, я вижу смысл вот уже 5 лет
старший сын тоже унывает иногда, стараемся постоянно посещать с ним курсы спортивные и творческие секции ,кино ... ит.д
человек когда занят не думает о плохом, и прогулки , друзья это очень важно
У меня так же. Пока не родила ребенка. Сейчас появился смысл.
Ируся-пуся• 23 декабря 2016
автор, сходите с ней в приют для брошеных животных, в детдом, расскажите, что в той же стране, в которой она живет, идет война и там людям во сто крат хуже! у нее есть жизнь, родители, крыша над головой, цивилизация! это уже много. съездите с ней в путешествие. Пойдите в кафе - съешьте вкусняшку, сходите в салон, на шоппинг.
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
ммммм тоже помню свои 16, переходный возраст,’жизньтлен’ и попытки суицида позерские.Мир казался мне слишком неидеальным, чтоб я в нем жила.Я была разочарована.Регулярно спрашивала у мамы, зачем она меня родила, разве она не видела, какое дерьмо вокруг и люди только мучаются.Чем мне можно было помочь тогда?не лезть ко мне, все равно ’никто не был способен меня понять’.Но я мечтала подрабатывать, а меня ,малолетку,постоянно кидали.
Если б у меня была работа, депрессий было бы меньше.
К 18 меня попустило.
Юношеский максимолизм
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Обманывает. От такого 16-летние не травятся. Ищите любофь.
Согласна. При чем искать Любовь можно и к предподавалелю за 40 и к подружке....ищите любую...наблюдайте
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
И еще автор, если б точно знать что депресси, а не шизофрения. И точно знать, что нет ее в этих социальных сетях по самоубийством....
Отселить бы одну. На первый этаж конечно. Зуб даю, сразу жить захочется)))))))
По меньшей мере глотнуть свободы
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Ну какой ребенок, в 16 то лет, она сама дите
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо вам. Переписки читала, ничего такого стремного. С парнем все о.к. в семье вроде тоже нормально. Учиться хорошо( отличница) сама в шоке из за чего?
Простите. Но тогда.....гиперопека!!!!!
У нас на это мало обращают внимания. Но мои абсолютно все знакомые, друзья и я))))))) из этой кусты гипер опеки. В 16 цены резали не все (только кто поэмоциональней+любофф) хотя с подругой после каждой ссоры с парнями обсуждали, как мы из за них покончим с жизнью и поймут они (парни) какие ж они твари)))))))
А вот курили и пили и т.д. включая беспорядочно связи и рискованные занятия почти все. Более того.......самые отьявленные освободились от зависимости от родителей и живут отлично.
А оставшиеся (включая меня) так и потакают родителям....тихо тихо сходя с ума.
С сегодня гидезепам буду пить
дЫнька• 23 декабря 2016
может на море ее вытянуть, мне кажется солнце всегда поднимает настроение. Или в горы, в Карпаты. Может животное завести, желаетльно собаку, чтобы она чувчтвовала отвественность за кого-то....
У меня у подружки была депрессия, тоже лежала лечилсь в больнице. Сейчас замужем детки и куча собак они кинолог.
Желаю забыть это все как страшный сон

Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Советы отвезти к раковым больным и инвалидам - это . Вы не путаете показушное самоубийство и то, что довело до реальной реанимации, не? Не приходит в голову, что это РАЗНЫЕ вещи? Переоценит, млин...
Маруська Му• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Говорит, что жизнь безполезная((( что ей не нравится ни страна , не суспільство в котором она живет. И все что ее ждет, так это прожить жизнь середньо пересічного(((( и умереть .
Капец, ваша дочь в 16 мыслит, как я в 43, тоже испытываю чувство безнадеги. Жалко девченку...
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как и советы съездить в Индию, Бразилию - типа посмотреть как в трущобах нищита живет, простите во первых за какой хрен, во вторых быдло, грязь, нищета ее и в Украине угнетает, зачем сыпать соль еще больше, ехать в Норвегию, Данию тоже не вариант, по приезду домой ссущее в подъезде существо или мат трехетажный в маршрутке может стать катализатором
Маруська Му• 23 декабря 2016
Ответ дляБрызжу ядом
может мотнуться с ней в тур куда-то? если деньги позволяют
Только если в Пакистан какой-то, чтобы увидеть, что бывает и хуже. Представьте, что она испытает, когда вернется в Украину из Европы.
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
Не понимаю почему советуют отвести девочку и посмотреть на страдания других. И что. Ничего подобного автор не делайте только после общения с психологом, она посмотрит на все это и ей может стать еще хуже от несправедливости этого мира и существования вот таких вещей. Важно сейчас это всячески показывать как вы в ней нуждаетесь как вам она нужна и важна
!!!!!! Подпишусь.
Мне точно дико хуже. А дочь автора, как она писала плавет при виде быдла.
При виде страданий....можно и не вытянуть потом ее.
Тут реально консультации с врачем
Нужной можно в приют для собачек устроится или просто работать. Много людей в игроленде работают с 16 лет или аниматорами в целом.
А в ’горе’ без назначения лучше не водить.
happy I• 23 декабря 2016
Начните вместе с дочкой помогать больным деткам. Есть много волонтерских групп (правильные)! Больные детки очень ’цепляются’ за жизнь. Пусть дочка увидит как маленькие человечки стараются выжить!!! Ваше главное послание: да, плохо в стране, да - люди разные. Вы понимаете ее чувства!! В то же время, кому как ни нам (молодым, адекватным) постаратся сделать жизнь чуть красивее, интереснее, добрее, насыщенее? ИМЕННО ТАМ, где мы родились! Найдите сами свой смысл!!!! Ребенок подтянется! Я психолог. Если нужна, обращайтесь за контактом в любое время!
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В общем-то да.
Человек уже лечится, никакие секты, Непалы и инвалиды ей не помогут лучше, чем назначенная терапия, вот и все. Остальное должно идти изнутри, пусть ищет себе отдушину сама. Все, что ей нужно от ближайшего окружения, это поддержка.
Меня жизнь уже не раз сталкивала с людьми в депрессиях надуманных, от безделья и нехватки внимания, и реальных, так что знаю, о чем говорю.
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
)))) да что Вы! у меня подруга врач, которая кроме ,как перекрестить фонендоскопом и назначить корвалол , даже давление не научилась измерять(( и работает с ней мед.сестра ,которая хоть подсказывает ей в каких дозировках можно назначать кардио лекарства. Во первых м-с всегда больше контактирует с пациентами, видит реакцию на лекарства. Да и вообще вы не допускаете того,что люди могут быть просто любознательными, читать мед .литературу да и вообще интересоваться. А у вас как то ограниченно все: учили м\с и ничего не умеет кроме того ,что учили, а от куда у нас столько тупых и не компетентных врачей?? их же тоже учили
Учили и училась это разные вещи, я не исключаю наличие безграмотных врачей но и возможности даже самой лучшей медсестры не стоит переоценивать, сколько бы она не читала и не интересовалась, стать врачом заочно невозможно!
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не думаю, что животное поможет: у меня двое детей, муж и собака - я о них забочусь, люблю всех, но от депрессии это, увы, не спасает(((
Хм....а вы нашли причину своего состояния? Я вот в поиске вечном.
Тоже такая ’совсем не грани’
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
По меньшей мере глотнуть свободы
Рановато для дебюта шизофрении, чаще это таки лет 18-20

Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2016
Ответ дляhappy I
Увидит как детки больные цепляются за жизнь и все равно некоторые умирают? Вы шутите? это удар, стресс, для ее больной психики, депрессию не лечат такими методами
Ленусь• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Простите. Но тогда.....гиперопека!!!!!
С сегодня гидезепам буду пить
А мне гидезепам ни о чем, вырубает однократно, а пить курсом не стала бы!
Я страдаю от отсутствия солнца, часто в зиму триттико пью курсом на ночь, жизнь краски приобретает!
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
меня даже не вырубал, по 2 0,5 пила на ночь, и это после двух суток без сна, отак штырило меня
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
А в какой дозировке?
Я живу сейчас с девушкой, у нее невроз хронический, агорафобия, апатия с депрессией пиками-спадами. Пьет при ПА гидазепам 0,2, я на нервах тоже начала прикладываться время от времени, так даже сонливости от него нет. Чуть успокаивает, да и все.
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Не факт. Таки в 16 если любофф, то запросто. (Однокласник)
Но там генетически. На таблетках он всегда теперь.
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Что такое триттико?
Я тоже без солнца в полном неадеквате. Одна из причин для меня сменить страну, именно климат. А быдло это уже дело десятое)))
Обнемашечка• 23 декабря 2016
У меня тоже было ощущение полной безнадежности и отвращения к обществу, пока я не встретила человека, который был еще хуже настрой и я пыталась его убедить, что не все так паскудно. Только потом поняла, что он специально так рассуждал, книжки мне подсовывал, чтобы я воспряла духом и поверила в добро. И так я стала верить, что даже 1 мое маленькое доброе дело поможет изменить мир, а если каждый сделает по одному ’добру’ - будет еще лучше, а если кто-то не хочет, то я за него сделаю ’добро’.
Мне очень помогла книга ’Исповедь’ Льва Толстого
ЛедиДи• 23 декабря 2016
Добрый день, автор!
Пишу из личного опыта. Сама сижу на АД. Год назад лишил себя жизни мой любимый человек с диагнозом биполярного расстройства. Это чтобы вы не думали, что я диванный критик и ничего о теме не знаю.
1. Обязательно принимайте препараты. В первую очередь, ее состояние - это не из ниоткуда и не от безделья, это химия мозга. Реальный дисбаланс в химии. Например, у меня проблемы с серотонином. Т.е. верно, как тут писали - это как у диабетиков и т.д. Жизнеподдерживающие препараты, можно сказать. Ничего страшного в этом нет.
2. Очень желательна физическая нагрузка. Причем не йога, где еще больше усугубляются внутренние размышления и т.д., а что-то динамичное и такое, что дает именно физическое ощущение усталости.
3. Искать и найти занятие, увлечение, хобби, что-то, что будет интересно. Я сама для себя этого не нашла пока. Но понимаю, что мне очень поможет просто технически наличие любой цели в жизни, неважно что это будет, какой-то проект - засадить клумбы в каждом дворе города; открыть клуб по увлечениям для пенсионеров; открыть нестандартный детский сад, что угодно, просто чтобы было из-за чего просыпаться и вставать с постели.
4. Ваша поддержка для дочки неоценима! Могу сказать, если бы со мной не было рядом моей мамы и ее заботы - не было бы меня давно. До моего собственного печального опыта, отношения с мамой у меня было обычные. Но именно ее поддержка и вера в меня подарили мне возможность жить дальше. Я ей безумно благодарна и сейчас, чуть оклемавшись, делаю для нее все на свете, что только могу! Пожалуйста, верьте дочке и держите ее буквально за руку! Это не выдумки и не бредни, ей действительно очень плохо. Но с вами намного, в тысячу раз легче!
Будьте здоровы!
Сливочная пенка• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
да. Согласна, есть риск еще хуже ей сейчас сделать. Увидеть другую жизнь , другой уровень, а потом назад в нашу ж...у. страшно мне сейчас такой контраст ей показывать.
повезите ее в сельскую глубинку, в детдом, к онкобольным, пусть почувствует настоящий контраст
Барабасиха• 23 декабря 2016
а я считаю что виноваты родители. Мне моя мама в таком возрасте подсовывала книги Карнеги и я выросла оптимисткой А мужу постоянно вдабливали в мозг страшилки, выроз невротиком , постоянно ему кажется что что то болит Чтобы поменять отношение дочки к миру, я бы маме прочухан сдедала, что довела ребенка до такого состояния
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня была коллега с диагностированной шизофренией.
Нормальная девушка, хоть и простоватая, образования и эрудированности не хватало просто (из глубокой деревни приехала, семья пьющая).
Так у нее ни мыслей о суициде, ничего. Но если ее спровоцировать, то у нее просто сознание отключалось. На какой-то пьянке друг ее хомячка кинул об стену, дальше она только помнила, что ее трое мужиков держали, а этот друг с разбитым лицом валялся. Отчима почти задушила пакетом за то, что он уже двухнедельных котят пытался умерщвить, тоже оттащили вовремя.