Доктор Хаос• 22 декабря 2016
Странный покупатель....Или я параноик?
Ситуация такая. Покупатель на сайте с 18 декабря. Сделала заказ. Потом пишет -пытаюсь проплатить через портмоне, вам сейчас придет пароль, напишите его мне, я оплачу)) пароль конечно же пришел, аж четыре раза, я сказала, что не приходило ничего. Хотя можно было и сказать пароль, я сейчас даю для оплат пустую карту, потом с нее сразу скидываю на кредитку. Вообщем на карте всегда 0, только зайдет платеж, сразу уходит на погашение кредита. Покупатель сказала хорошо -оплачу через терминал. Ну я думала, что она уже пропадет, но нет....Вчера пишет -деньги оплатила. У меня к карте привязана почта, и если я плачу что-то в кассе -на почту приходит такое -вы сделали платеж в кассе, просьба оценить работу кассира, потом еще и на телефон звонят, типа оценку поставить. Так вот оплата ее прошла -как пополнение своей карты наличными!!! т.е. в кассе она сказала мое фио и что ложит деньги на свою карту. Оплата в кассе была в Харькове, отправлять в село Луганской области...но смущает сумма 80 грн всего...Я пока ничего не отправляла. Спросила у нее что за игры, сначала с паролем, теперь с пополнением карты...Сказала вы деньги получили -высылайте. И она права...Но что-то меня здесь смущает...
Доктор Хаос
• 22 декабря 2016
Ответ дляbuterfly_2013
И вы взяли и выложили эти пароли в инет. Если ваш ’покупатель’ зайдет на советчицу в ваш профиль и прочитает тему, то увидит эти пароли.
Вы или скройтесь за анонимом или пишите админом удалить фото
пароли уже не актуальны. Там еще 2 ниже есть.
Вбигудях• 22 декабря 2016
Когда хотели заплатить через Портмоне, то указали сумму платежа 80 грн. + комиссия.
Комисси я перевода 1%+5 грн.
То есть получается 85,80 грн. Как указано у вас на скрине, автор.
Я думаю, что человек редко пользуется переводами в селе и просто не разобрался, чей номер телефона нужно указать на сайте Портмоне.
Когда не получилось оплатить, попросил помощи того, кто в Харькове.
99,9% что никакого мошенничества тут нет.
Комисси я перевода 1%+5 грн.
Доктор Хаос
• 22 декабря 2016
Ответ дляВбигудях
Комисси я перевода 1%+5 грн.
Ну буду надеяться)) Спасибо!
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
мни иногда тоже приходят смс-ки с просьбой оценить работу кассира, когда мне на карту заходят деньги(пополняют мне). я как-то не обращаю внимания)
аналогично
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ну смски мне приходили. Сделала скрин одной
ну так это не пополнение ,,, а наоборот..оплата каких то услуг или товаров...
Доктор Хаос
• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ну да, с моей кары. и просила дать эти пароли, якобы ДЛЯ пополнения моей карты
Цыбулька• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Мне на днях тоже так платили, через кассу банка, и указали мой телефон - как плательщика. Зашли деньги как пополнение своей карты, потом пришло уведомление на почту с просьбой оценить обслуживание. Позвонила в поддержку, объяснили так бывает когда плательщик указывает мой номер и переживать не стоит. П.С. Клиент платил постоянный - так именно, впервые
Поэтому ничего подозритльного
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
странно тогда, у меня такие смс приходят только когда я оплачиваю услуги и/ или товар через инет ..ввожу номер карты и код ccv , при пополнении Никогда такие смс не приходят