Доктор Хаос• 22 декабря 2016

Странный покупатель....Или я параноик?

Ситуация такая. Покупатель на сайте с 18 декабря. Сделала заказ. Потом пишет -пытаюсь проплатить через портмоне, вам сейчас придет пароль, напишите его мне, я оплачу)) пароль конечно же пришел, аж четыре раза, я сказала, что не приходило ничего. Хотя можно было и сказать пароль, я сейчас даю для оплат пустую карту, потом с нее сразу скидываю на кредитку. Вообщем на карте всегда 0, только зайдет платеж, сразу уходит на погашение кредита. Покупатель сказала хорошо -оплачу через терминал. Ну я думала, что она уже пропадет, но нет....Вчера пишет -деньги оплатила. У меня к карте привязана почта, и если я плачу что-то в кассе -на почту приходит такое -вы сделали платеж в кассе, просьба оценить работу кассира, потом еще и на телефон звонят, типа оценку поставить. Так вот оплата ее прошла -как пополнение своей карты наличными!!! т.е. в кассе она сказала мое фио и что ложит деньги на свою карту. Оплата в кассе была в Харькове, отправлять в село Луганской области...но смущает сумма 80 грн всего...Я пока ничего не отправляла. Спросила у нее что за игры, сначала с паролем, теперь с пополнением карты...Сказала вы деньги получили -высылайте. И она права...Но что-то меня здесь смущает...
МисисПропер• 22 декабря 2016
если вы получили полную сумму на карту - какие проблемы,
если не всю сумму - не отправляйте ничего

МисисПропер• 22 декабря 2016
смотрите не на смс, а на баланс вашей карты
Непонятно• 22 декабря 2016
Если деньги зашли в полном объеме и в населенном пункте работает ТК - отправляйте. Кто его знает, как на оккупированных банки работают
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляМисисПропер
да, все получила, баланс у меня всегда ноль, здесь вот 80 зашло, и не отправляю никуда)) просто странная история с портмоне и там нужно было подтвердить платеж на 85.4...вообщем хотела что-то за мой счет оплатить. Просто боюсь как бы это кто-то другой мне на карту не кинул и ждет какой-то товар (тройная схема) или я зря паникую?
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляНепонятно
Деньги зашли с Харькова с кассы банка, как пополнение своей карты наличными!! мне пришло на почту, плюс сегодня был звонок, типа вы совершили в кассе платеж, оцените обслуживание кассира
дЫнька• 22 декабря 2016
Что-то вы намудрили...
Думы мои думы• 22 декабря 2016
может и не зря, но вот как проверить - вопрос
И зачем она назвала не свою, а Вашу фамилию при пополнении
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Что-то вы намудрили...
в смысле? снчала человек спрашивал пароль для подтверждения якобы платежа через портмоне, который придет на МОЙ номер телефона, потом в кассе назался моим именем и положил деньги на карту как пополнение личной карты наличными...Это в порядке вещей что ли?
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляДумы мои думы
вот и мне интересно...Ник на сайте фамилия и имя, получатель -совпадает только имя, фамилия другая. И покупатель на сайте с 18 декабря этого года....

Цветов Мне срочно• 22 декабря 2016
мни иногда тоже приходят смс-ки с просьбой оценить работу кассира, когда мне на карту заходят деньги(пополняют мне). я как-то не обращаю внимания)
bestmamma• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У вас параноя... Я часто пополняю карты через кассу, и кассир указывает фамилию держателя карты, в качестве отправителя денег. Это нормально
Думы мои думы• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
может, новичок еще, но если бы не было приколов с паролями, то было бы меньше подозрений на мошенничество
дЫнька• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Чего вы опасаетесь? Не пойму. 80 грн. сумма явно не для кидалова, извините за сленг...
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляbestmamma
а пароль со своего телефона давать, это нормально?
bestmamma• 22 декабря 2016
При чем кассир не спрашивает фамилию отправителя, а самовольно указывает ФИО держателя карты
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляДумы мои думы
вот и я о чем, но может я пароль не дала, решила девушка все-таки купить..
bestmamma• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Не знаю, про портмоне впервые слышу, поэтому не могу ничего сказать о их специфике работы
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Ну смски мне приходили. Сделала скрин одной
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляbestmamma
ага спасибо, с этим понятно. первый раз просто такое, в основном через приват24 платят и терминалы

Барабан для взрослых• 22 декабря 2016
Ой, Вы тоже странный продавец.
До оплаты - адекватный человек, а после — ничего не допросишься.
Деньги получила и забила/забыла. Уже ни здравствуйте, ни до свидания, ни номера посылки.

Margo1910• 22 декабря 2016
Муж, пополняет мне карту со своей карты, через приват 24. Я захожу в свой личный кабинет и вижу ,что это пополнение собственных средств на карте. Так что может оно и не называла Ваши данные.
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляbestmamma
все пароли приходят на телефон отправителя, но никак не на телефон получателя денег. За мой счет сначала хотели что-то оплатить, даже сумма больше чуть чем мне должна зайти
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляMargo1910
С этим разобралась, спасибо!
Оябунчик• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Похоже на то, что пытались сделать обычный перевод с ВАШЕЙ карты....странновастенькая ситуация(
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Ой, Вы тоже странный продавец.

До оплаты я не собиралась покупателю ничего высылать. Т.к. хотели с моей карты сделать платеж. Я думала она пропадет. А нет, пришла оплата..
Барабан для взрослых• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Это я писала из личного опыта. Была сделка, осадок неприятный.
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
да причем несколько раз. Потом она оплатила все-таки НА карту...
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Откройтесь, пожалуйста! В личку напишу вам, если вас чем-то обидела. Все покупатели у меня в основном довольны, всегда стараюсь угодить, извините, может где-то вас пропустила, могу пропустить вопрос, т.к. сейчас очень много заказов на разных площадках +2 инет магазина. Но я всегда открыта для общения и никогда не прячусь, мои телефоны есть в профиле, девочки звонят по всем вопросам.
buterfly_2013• 22 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
И вы взяли и выложили эти пароли в инет. Если ваш ’покупатель’ зайдет на советчицу в ваш профиль и прочитает тему, то увидит эти пароли.
Вы или скройтесь за анонимом или пишите админом удалить фото
автор Доктор Хаос • 22 декабря 2016
Так они уже не актуальны