Апочемучка• 25 июля 2013

для чего нужна карточка Виза для выезда за границу?

поясните чайнику((((((для чего необходима (это как условие) карта виза (или счет в европ. банке) при выезде в евросоюз (туризм)?
Чижик Пижик• 25 июля 2013
Просто наша Виза может не читаться в Европе, и смотря куда Вы собираетесь ехать.Можно Мастер карт открыть,говорю как сотрудник банка

автор Апочемучка • 25 июля 2013
ну к приму,хотим в грецию,есть путевки,перелет оплачен,но требуют подтверждение о платежеспособности пребывании в стране в частности счета в европ.банке либо карта виза.ну как-то так
Мексиканочка• 25 июля 2013
есть раздел финансовое обеспечение. это обязательное условие для получения визы
автор Апочемучка • 25 июля 2013
но это касается тольеко стран ЕС
Anicha• 25 июля 2013
Для того, что если ограбят/потеряете наличность, то сможете расплатится картой или получить в банке со счета. Карту, если потеряете/украдут можно восстановить.

Для получения визы подходит не только VISA, но Мастеркард. И счет не в европ. банке, а и в наших.
Anicha• 25 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
а кто вам такую инфу дал (про тип карты ВИЗА и счет в ЕВРОП. банке)? турагент?
автор Апочемучка • 25 июля 2013
Ответ дляAnicha
одна тетя сказал другой,а мы задумались))))вот честно,за границей пока,я надеюсь,не было,но хооочется.вот и поинтересовались.если есть возможность,растолкуйте нам ’темному лесу’
Anicha• 25 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
брешет тетя. меньше таких слушайте.
верная инфа на сайте Консульств и ВЦ. Например, тут http://www.greecevisa-ukraine.com/tourism_document...
автор Апочемучка • 25 июля 2013
Ответ дляAnicha
брешет тетя. меньше таких слушайте.
бум изучать,благодарим

Я супер-пупер• 25 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
Чепуху сказала тетя
Никакого счета за границей не надо
Кварта нужна как гарантия платежеспособности
Зоркая Зорро• 26 июля 2013
раньше надо было справку с банка,что есть счет с денежками