Пацаааааааан• 23 декабря 2016
Вопрос к тем, у кого родные умерли от рака
Вопрос очень болезненный, я сразу прошу прощения у тех, кому до сих пор болит, кому тяжело вспоминать. И очень сочувствую вашему горю, вашей утрате.
Сейчас мы с мужем проходим через это - умирает его мама у нас на руках.
Отправили из больницы умирать домой, метастазы по всему телу, в мозге в т.ч.
Ничего не ест, помутнения в сознании, провалы в памяти, боли, все тело в пятнах. Колим обезболивающие, пока слабые наркотические, но уже практически не помогают, будем переходить на сильные.
Кто проходил через это, сколько еще может мучаться она? Она уже умоляет чтобы ей укололи что-то, чтобы она не проснулась ((
Как можно облегчить ее состояние помимо наркотиков? Что давать?
Я натуралка• 23 декабря 2016
Автор, вы крепитесь,постарайтесь узнать схему, что бы свекровь не испытывала муки, это так страшно (((
Фиктивная• 23 декабря 2016
Трамадол вам выписывали? Кеторал? Просите, обязаны выписать. Лучше подобрать схему таблетированную, если больная может принимать таблетки. И он дешевле. Если нет - то просите морфий. Не заставляйте маму терпеть боль. Изучайте уже сейчас черный рынок лекарств, пригодится.
Есть онкофорум российский, ссылку не даю, найдете.
Там хороший отзывчивый врач консультирует по паллиативу. Выложите там последние анализы и назначения, поможет сформировать лечение
Терпения вам и сил.
Ядвига Юсьлегко• 23 декабря 2016
ничего уже, к сожалению, не поможет, так будет до самого конца...
крепитесь!
Пацаааааааан
• 23 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Терпения вам и сил.
кеторал не помогает вообще, только давление сильно падает у нее, всю в пот бросает
120-120-120 (не худею)• 23 декабря 2016
У мужа мама умерла, когда ему 17 было...Он до сих пор отошел относительно. Держитесь.
Просто красавица• 23 декабря 2016
Мой совет Вам приведите Батюшку с церкви на исповедь...нужно три раза... Мы к сожелению не успели, только два раза, а на третий он должен был прийти в субботу, а мама умерла в пятницу вечером
IQ 80• 23 декабря 2016
Моя мама почти полностью отказалась от еды и от воды. После отказа прожила дней 10. Понемножку-то все равно что-то перехватывала - то кефирчика несколько глотков, то молочка, то водички с медом. Вот так и продержалась. Умерла во сне от остановки сердца.
Садоводница• 23 декабря 2016
Умирала свекровь в 1м браке.Именно в таком состоянии. как вы описали автор, провела 2-3 недели. Тоже с обезбаливающими и наркотиками.
И отец мой умер от рака. Ему сделали операцию. Уже было поздно. Врач сказал, что может до 6 месяцев еще протянуть...А через 3 недели после операции , наверное не выдержало сердце. Стало плохо, упало давление и умер за 12 часов. Но без мучений и наркотиков.
Попижёновна• 23 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Мы это проходили. Чтобы хоспис расписал схему которая подходит больному, больной должен подлежать у них 3-5 дней, а условия в бесплатном хосписе это как в могиле живьем. Платные хосписы цены что за самолёт...
Бесспорно в хосписе полно обезболивающих препаратов и доступ к ним у больного пока он там лежит.
Морфин назначает участковый,начинают с минимальных доз рекомендованных врачам онкологии и дальше по нарастающей добавляют.
Мужу начинали 2 км в сутки,умер когда в сутки было 12.
Ампулы кстати не забирают сейчас, мне привозили 3 раза в сутки, отдавали, я колода сама мужу.ну так в Киеве, как в других городах незнаю
Мама умерла 8 лет назад. Ей было 44. Рак лёгких с метастазами в мозг. Очень сильные боли были. Врач из онкоцентра направил нас к заведующему частного хосписа там же. Нам расписали схему. Хватило на две недели. Состояние ухудшилось. Мама перестала ходить, просила позвонить врачу. А в хосписе как раз была свободная палата. Маму положили. Условия были очень хорошие. Морфий был сперва 2 р, перед смертью 8 раз в день... Пробыла она в хосписе 2 недели. Боли были такие, что до волос на голове нельзя было дотронуться.
Попижёновна• 23 декабря 2016
Ответ дляПерловая Кашка
По обеим линиям бабушки умерли от рака... от мамы и папы генетически все болячки у меня. Девочки, чтоб вы знали, как мне бывает страшно, особенно когда читаешь про все эти мучения и вспоминаешь...
Не только вам....
Попижёновна• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ натуралка
я сама инвалид, а они здоровые, разворовали все папины вещи, деньги, документы и сказали, что бы я им не звонила., потому что я плохая раз спрашиваю где все делось
Дядя и двоюродный брат не ваша тема была?
Разведка Маша• 23 декабря 2016
Ответ дляПерловая Кашка
У меня бабушка по маме ушла от рака легких, а ее отец на войне от рака желудка, у мамы подозревали, вырезали все по женски, но тттт не рак оказался!По папиной линии вроде случаев не было, но страшно...мне всего 27, но фоби по ходу присутствует!(((
Патриоточка• 23 декабря 2016
Ответ дляПацаааааааан
это уже пройдено сто раз, никакие молитвы, свечи, травы, обряды не помогают ни на грамм и ни на минуту
Это истинная правда. Когда папуле поставили страшный диагноз - я не вылезала из церкви. Молилась и днем и ночью. Умоляла всех святых пощадить, но увы, чуда не произошло. Мой папа умирал без болей вообще (тешу себя мыслью, что может быть хоть в этом мои молитвы помогли). Постепенно отказался от еды и питья, впал в бессознательное состояние. И через три месяца, после того как узнали о болезни, его не стало. Автор, крепитесь и будьте рядом до последней минуты.
АсобеннАя• 23 декабря 2016
Ой девочки, читаю все это и опять все переживаю...
Мужу поставили диагноз, я была на 7 мес беременности, я даже незнаю как доносила дитя.
Молитвы впустую, я на коленях все время стояла так молилась что впадала почти в беспямятство. Мимо все , нас там не услышали
13 месяцев со дня диагноза до смерти у него прошло в мучениях и страданиях, и все потому что лечили, операции, химия, облучения...
Без лечения умер бы через 3 мес. Даже незнаю что было бы лучше для него, одни только боли чего стоят, понимание того что умираешь на глазах у семьи, ужас ужас...
Всем сил, и здоровья, девочки!
Форточка• 23 декабря 2016
Мама умерла через две недели после того, как совсем отказалась от еды, без воды была чуть больше двух суток.
Больше всего она боялась умереть не дома. Когда начала бредить, просила ПОЙДЕМ, БЫСТРЕЕ... все домой бежала. Тогда, держа за руку, папа объяснял ей, что вот твои занавески, вот потолок что мы вместе клеили, вот цветочки на твоих любимых обоях, тогда она понимала что она дома, и успокаивалась.
Пацаааааааан
• 27 декабря 2016
Ответ дляЛеонсия
напишите добрый день. Как там ваша свекровь? Переживаю, т.к. Сама сейчас забираю папу с больницы (, с неутешительным прогнозом....
доброе утро. Пока все так же, сознание спутанное, в оновном не понимает, что происходит, но бывает что приходит в себя на секунды, называет нас по именам. На наркотики не перешли, остались на налбуфине, помогает еще, даже реже стали колоть пока, она сама говорит ’мне не больно’. Говорит, что тяжело на душе, сегодня хотим священника пригласить домой.
Пьет воду, просит сама пить. Из еды - только молоко пьет и гранатовый сок, больше ничего.
Ответ дляПацаааааааан
Подскажите, а молоко даете магазинное или домашнее?
Пацаааааааан
• 27 декабря 2016
Ответ дляЛеонсия
в личку пишу вам