Артура Пирожкова• 25 июля 2013

Книги по Истории Украины, какие посоветуете?

Привет, девочки! Может, среди нас есть историки?В последнее время появилось желание более подробно изучить историю своей страны. Раньше как-то не интересно было и прошла историю в рамках школьной програмы. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по истории Украины, чтоб не только познавательно , но и интересно было. Спасибо.
Курочка-чубаточка• 25 июля 2013
Орест Субтельный. История Украины. От древности до Независимости. А новейшую историю уже пишут современники , кто на что горазд.

автор Артура Пирожкова • 25 июля 2013
Ответ дляДеткамМама
Спасибо, буду искать. Хорошо, хоть кто-то откликнулся))
Сеточка• 25 июля 2013
Ответ дляДеткамМама
Чушь, а не книга по истории! Субтельный местами жжет не по-детски! Хотя оно и понятно, чего кабинетный историк из благополучной Канады не представляет и ни разу не видел, то отдает на откуп своей буйной фантазии...

Попробуйте того же Костомарова, например его ’Богдана Хмельницкого’. А вообще какой период интересует?
автор Артура Пирожкова • 25 июля 2013
Ответ дляСеточка

Спасибо за инфу. Интересует’козацько-гетьманський’ период, а твкже первая половина 20-го века
nelka_78• 26 июля 2013
Якщо цікавить доба козацтва, то ось вам книжки:
Яворницький Д.І. Історія запорізьких козаків
Крип’якевич І. П. Українська історіографія
Голобуцький В.О. Запорізька Січ в останні часи свого існування
Антонович В.Б Про козацькі часи на Україні.
автор Артура Пирожкова • 27 июля 2013
Ответ дляnelka_78
Спасибо