Есения81• 23 декабря 2016

Игра в детективов)

Новая задачка по криминалистике для разминки мозгов!
Посмотрите внимательно на эту картинку и скажите, что вы видите: это убийство или суицид? А может что-то другое!
KateFrosty• 23 декабря 2016
Убийство.

автор Есения81 • 23 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
Убийство.
почему?))
KateFrosty• 23 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
почему?))
Пистолет в левой руке, а ручка и нож лежат справа от бумаги/хлеба, т.е. тот, кто резал и писал - правша.
Ка_тенок• 23 декабря 2016
Ручка справа от письма
нож справа от хлеба

пистолет в левой руке
Ка_тенок• 23 декабря 2016
Пятно от крови на стене расположено так, как будто стреляли в сидящего человека.

Направление тела не соответствует пятну крови.

Как-будто мужчина, пятно крови и табурет из разных сцен.
Bulavochka• 23 декабря 2016
левша-правша
при самоубистве пистолет вылетает из рук
пятно крови на стене - далеко
KateFrosty• 23 декабря 2016
Любительницы CSI собрались))
Охотница• 23 декабря 2016
несчастный случай!
автор Есения81 • 23 декабря 2016
ответ писать?

cherry_baby• 23 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
ответ писать?
Нет)
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
мог быть амбидекстром, потому пистолет в одной руке, а ручка лежит- будто писал записку другой рукой.
но при самойбийстве пистолет выпал бы из руки, тапки остались бы на ногах, сигарету докурил бы, еду не варил бы. Значит убийство.
Ка_тенок• 23 декабря 2016
Есть еще несколько моментов:
ручка на столе вроде бы красная, письмо написано синей пастой

на кровати явно женская кофточка. Что она там делает?
Женские тапочки разбросаны по квартире. Разлет приличный.

Пятна крови возле головы есть и справа, и слева.
Обычно так бывает, если рана сзади, а значит и удар был нанесен сзади.
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
а, ну и еще мобилка -с чего она на полу? было бы самоубийство - оставалась бы на столе или в кармане.
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляСекретница
Есть еще несколько моментов:

по пятнам крови - не соглашусь. если выстрел в лоб - то из выходного отверстия пятно на стену, а после падения - лужа растеклась вокруг головы. входное (во лбу) на картинке может быть не видно, но оно есть

аж аппетит разыгрался)))
пойду перекушу))
автор Есения81 • 23 декабря 2016
Вот и ответ)))
Убийство, подстроенное как суицид:

1. Пистолет в левой руке, а ручка на столе лежит по правую сторону.
2. Ручка с красной пастой, а записка написана синей.
3. Собирался уезжать, 11 число (календарь), собранная сумка у двери.
4. Разбросаны вещи по всей комнате, видимо была драка.
5. Кипящая вода в кастрюле на плите, плиту никто не выключал.
6. Телефон открыт, он пытался кому-то дозвониться.
Ка_тенок• 23 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog

аж аппетит разыгрался)))
пойду перекушу))
есть входное есть, это один вариант.

Но лично я входного не вижу, потому не домысливаю.
На картинке нам его не показали, а значит его нет))
Ка_тенок• 23 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вот и ответ)))
Убийство, подстроенное как суицид:

Я только что рассмотрела 11 число на календаре))
Хотела написать, что вряд ли бы он отмечал дату своего самоубийства)
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляСекретница
есть входное есть, это один вариант.

та) на картинке половины лица не видно, но мы предполагаем, что мужика вторая половина лица имеется).

кстати, по записке на столе - могут быть варианты: это может быть не записка, а список покупок. одна паста закончилась, нашел другую ручку, чтобы ей дописать список).
cherry_baby• 23 декабря 2016
Мужик собирался уезжать 11 числа, собрал сумку. Но незадолго до инцидента в квартире был буховей, о чем свидетельствует бардак и бутылки.
Квартира его, либо дамы, изображенной на фото.
Фото дамы с черной лентой, значит ее нет в живых.
Но я не могу понять при чем тут записка. Записку писал правша, а пистолет в левой руке. Значит писал не покойник, а кто-то другой. Кто? Дама с фото ведь уже мертва.
Может какой-то любовный треугольник.
И я не понимаю, к чему тут хлеб и нож...

Ка_тенок• 23 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog

Опять домыслы)

Если бы автор хотел дорисовать, он бы дорисовал.

Надо рассмотреть и увидеть только то, что есть)

И да. Ответ вверху.
Olga_72• 23 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вот и ответ)))
Убийство, подстроенное как суицид:

Рано сообщили. Кастрюлю и сигарету заметила. Люди перед самоубийством завершают все намеченное.
Olga_72• 23 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Может какой-то любовный треугольник.
Собирался кушать, суп варил.
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляСекретница
Опять домыслы)

И да. Ответ вверху.
та ради Бога. там только нижняя половина лица (мужик - урод). и потому покончил с собой (жена ушла к другому, и он ее вычеркнул из своей жизни, потому и черная лента на фото - она для него умерла).
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляOlga_72
Собирался кушать, суп варил.
или пельмешки)))))
Olga_72• 23 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
или пельмешки)))))
Точно. Даже покушать не успел.
Ка_тенок• 23 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
У Вас веселое воображение

Только если бы барышня ушла, он бы не держал их совместное фото рядом с траурной)) Я так думаю.
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляOlga_72
Точно. Даже покушать не успел.
что значит ’мужЫк’ , а?!))
решение покончить с собой принял - и сразу исполнил. и ну их уже, те пельмешки))))

автор, мы поняли - это таки суицид.
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляСекретница
У Вас веселое воображение

чтобы другим показывать? что типа ’вот, таки были мы вместе, я не выдумываю’ ?)))

а второе - с лентой - в назидание, чтобы понимали, что будут себя плохо вести - и ..... ;))))
Olga_72• 23 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
что значит ’мужЫк’ , а?!))

автор, мы поняли - это таки суицид.
Я согласна с тем, что пельмешки - это отрава, но стреляться из-за них.
Добрый Dietolog• 23 декабря 2016
Ответ дляOlga_72