КрейсерАвроровна• 26 декабря 2016
Есть ли среди нас фармацевты, которые эмигрировали?
Всем доброе утро. Советчицы, может быть вы или ваши знакомые фармацевты эмигрировали куда-нибудь. Напишите, пожалуйста, в какую страну и удалось ли подтвердить диплом. У меня знакомый знакомой в Белоруссию уехал, работает там первостольником, доволен. Спасибо за любую информацию.
Админко• 26 декабря 2016
В Германии очень нужны медики. Нужен язык на уровне В2, и потом можно идти на аусбилдунг, это работа с обучением. Но я не знаю попадает ли ваша профессия под блу кард.
КрейсерАвроровна
• 26 декабря 2016
Ответ дляБулькаю
Интересно,я немецкий в школе учила немного. Пойду читать. Еще кто-то поделится информацией?
КрейсерАвроровна
• 26 декабря 2016
Вечерком, может, в нашу тему кто-то заглянет? Коллеги, ау)
Админко• 26 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я сейчас в Германии, пока учу язык, а после хочу пойти на трехгодичное обучение на медсестру по уходу. Вакансий очень много, в моем регионе больше 400 объявлений. Зарплата около 2 тыс евро после обучения, и можно подрабатывать, в выходные +50%. Но начет фармацевтов я не узнавала.