Tinochka• 26 декабря 2016

Вечеря. Как принимаете гостей??? Список блюд приветствуется. Принимаю крестника

впервые.
Плюшевая дыба• 26 декабря 2016
Впервые гостей принимаете?

МошеЙница• 26 декабря 2016
в Новус пошла все купила готовое -счастливы все и беззаботные,на себя любимую потратила полдня в салоне

Не для плиты мама меня квиточку рожала))
Пульт от линолеума• 26 декабря 2016
Ничего особого не наготавливаю. 2 салатика, рулеты или отбивные, нарезка мясная и фруктовая, сладкое. И подарок для крестницы.
Копирайторша• 26 декабря 2016
Ответ дляМошеЙница

Аналогично, только в сильпо. Ну курицу могу в духовку всунуть или стейк сделать.
Boosik• 26 декабря 2016
еда обычная по Вашему кошельку)) смотря какой возраст, главное, как Вы его будете развлекать )))
Boosik• 26 декабря 2016
по еде конечно есть разница, годик крестнику или тридцать ))) да и по развлечениям тоже )))
барабанщица• 26 декабря 2016
Что за вечеря? 6 января? Когда рис носят.подарок, деньги
Kara1985• 26 декабря 2016
Ответ длябарабанщица
Что обычно готовите на праздники, то и готовьте. Сейчас мало кто соблюдает традиции с 12 видами еды.

Мне из пшеницы больше нравится
Копирайторша• 26 декабря 2016
Я родилась и выросла в г. Белая Церковь. У нас все знакомые и родственники всегда накрывали столы с большим ассортиментом)) И я первое время в Киеве когда в гости приходила, то не знала чем и закусить, для меня столы казались пустыми)) А сейчас и сама так же накрываю.
А раньше обязательно было:
2 курицы, отбивные или м. по-французски, гречаники, печеночный торт, котлеты, голубцы, острые мясные шарики, жареная рыба, куча нереальная майонезных салатов, нарезка мясная, сырная, рыбная
Тупо день уходил на готовку. С каждым годом уменьшалось все на 1-2блюда и скатились к стенкам , нарезке и покупным салатикам))

Я тут Живу• 26 декабря 2016
шо купили в магазине, то и приготовили зачем изобретать велосипед
Копирайторша• 26 декабря 2016
А, еще пекла буженину и домашнюю колбасу))
Даже если просто с кумой без повода встречались, то тупо свадьбы накрывали. Как то сотрудница зашла, а мы как раз выпивали)) Так она решила, что у меня Д .Р))
Сейчас самой смешно))
постою_послушаю• 26 декабря 2016
Я так понимаю автор про вечерю в Святвечір спрашивает. Может быть про 12 постных блюд. Так, автор?
Я эту традицию никогда не соблюдала, в Сочельник готовлю непосредственно сочиво, кутю, то есть, и просто вкусное постное блюдо. И узвар. Это если мы семьей празднуем. А если гости, то обычный стол, мало кто сейчас пост соблюдает, а если соблюдает, то можно на и на обычном столе найти себе что-то, чтобы голодным не остаться
Карамелька• 26 декабря 2016
автор я в том году налепила вареников с разными начинками. так вот их ели все, а к мясу не притронулись, попробуйте)))
Фамильная фондюшница• 26 декабря 2016
А у нас нет такой традиции, мы вечери не носим
Тень льва• 26 декабря 2016
Ответ дляМошеЙница

А для еды из супермаркета?
Тень льва• 26 декабря 2016
Ответ дляKara1985

Мне из пшеницы больше нравится
не 12 видов еды, а 12 ПОСТНЫХ блюд.
хотя нашему народу все равно. лишь бы напиться и обожраться. вот и вся суть кумовства.
Почемучка• 26 декабря 2016
Ого! Тут люди ещё новогоднее меню обсуждают, а вы уже про вечерю!