фан L.O.S.T.• 26 декабря 2016
Отношение гинеколога к ведению беременности. А как у вас?
Создается впечатление, что направляют на анализы и обследование по одной основной причине - следовать протоколу МОЗ, чтобы своевременно успеть отправить на аборт. Откаты от анализов - само собой, но это вторично.
А как у вас? Врачи поддерживают и прислушиваются к вашему собственному мнению и самочувствию или строго по протоколу со всеми возможными анализами? И обязательными рекомендациями в случае чего - срочно на аборт?
Стеклянная мышь• 26 декабря 2016
Поняла, что врач был прав только тогда, когда гормоны беременные успокоились)) На аборт не посылал, на лишние анализы тоже.
Карусель-весель• 26 декабря 2016
Т.е. врач, который добросовестно и своевременно назначает необходимый объем обследований - плохой врач? А если будет ’хороший’ с жизненной философией ’на всё воля Божья’ и не обследует беременную надлежащим образом, то, в случае позднего выявления патологических состояний со стороны матери или плода, к нему претензий не будет?
фан L.O.S.T.
• 26 декабря 2016
Ответ дляКарусель-весель
Не плохой, ответственный. Но одно дело сдавать анализы с целью нормализовать состояние беременной, провести какие-то подготовительные шаги в случае обнаружения пороков развития у ребенка. А другое дело - объяснять необходимость анализов тем, что нельзя сделать аборт на поздних сроках.
Карусель-весель• 26 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Он даёт полную информацию. Как Вы её воспользуетесь - Ваше личное дело.
фан L.O.S.T.
• 26 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
??? аборт то тут при чем?
во всем мире работают по протоколам. Ваш врач их выполняет. Только поэтому он плохой?
На счет откатов. Да они есть у частных лабораторий. Но разве врач виноват, что эти анализы бесплатно не делают? Куда ему писать направления?
а вы почитайте, почему в Украине скриниги обязательны до 22 недель. А в других странах нет...
Но это другая история, интересно отношение ваших врачей, оказывают ли они поддержку, если ваше мнение отличается от протокола? Или все жестко?
Если вы выполняете все рекомендации - то понятно к вам претензий не будет. А если вдруг нет?
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если вы не хотите сдавать анализы- пишите отказ. Говорите врачу, что вам не важно есть ли у ребенка патологии. Он ваш и точка.
Карусель-весель• 26 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
У кого могут быть претензии к Вам? Ответственность врача - информировать Вас и зафиксировать, что он свою работы выполнил. Вы можете отказаться от его услуг и предъявлять претензии только к себе самой. Ни у кого больше к вАм претензий не будет, разве что встречные, если будете виноватых, не дай Бог, искать.
А я с косою• 26 декабря 2016
автор, какие конкретно анализы? от части можно и отказаться, тк их нет в протоколе, а просто врач рекомендует. Тем более лабораторию можете выбрать сами. Так что откат не всегда возможен.
И почему решили, что сразу на аборт? И самочувствие мамы и состояние ребенка - это разные вещи
Ответ дляфан L.O.S.T.
Правильно все объясняет. Что вас не устраивает? Это то же нужно учитывать.
И я была в такой ситуации. И спешила с амниоцентезом по этой причине. А что делать?
к.Буланова• 26 декабря 2016
В мене було 3 лікаря і 2 узіста. В поліклініку до дільничого гінеколога зодила тільки щоб поміряла і вагу записала. Бо після того як вона сказали іди роби до мене аборт, бо якійсь там аналіз їй не сподобався.Моє відношення до неї змінилось. А після 6 зданих аналізів на токсоплазмоз в різних приватних лаб. я перестала їм довіряти остаточно. Навіть групу і резус незмогли правильно сказати.
Можу сказати що наші в поліклініці працюють по протоколам і моє бачення ситуаціїїм не важливо.
А я с косою• 26 декабря 2016
У моей знакомой только после рождения ребенка выявили очень сложный дефект развития. Она была в шоке, молодая, здоровая, идеально проходящая беременность. И очень жалела, что не делала вовремя анализы и узи... Второго рожать не будет
фан L.O.S.T.
• 26 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
А можно вопрос. На амниоцентоз направили после не очень хороших результатов теста, который только показывает вероятность патологии или были дополнительные аргументы? И насколько выше был риск проблем с ребенком, чем возможные последствия от амниоцентоза?
Бабайко• 26 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Почему обязательны? Можно отказаться. Но если что-врач не будет виноват в этом случае. Он ведь предлагал и направлял. А то, что не все соглашаются, то это их проблемы. И лабораторию можете выбрать на свое усмотрение, при чем здесь откаты?
к.Буланова• 26 декабря 2016
Ответ дляА я с косою
кстати, принудить к аборту не может никто. Это решение женщины.
Але залякати жінку що все погано її аборт единий вихід, може. А якщо жінка без моральної підтримкі в дома, або без зайвих коштів щоб зробити додаткові аналізи.то їх деже тяжко адекватно реагувати.
фан L.O.S.T.
• 26 декабря 2016
Ответ дляк.Буланова
Т.е. если наблюдаться у частного врача, которому доверяешь больше, то врач участковый без вопросов на это реагирует и принимает все результаты анализов, сделанных по направлению другого врача? Думала наблюдаться у частного, но выполнять обязательные предписания сразу двух врачей не хочется.
Блондинка в Законе• 26 декабря 2016
Протоколы придуманы не зря.
Ведь если у вас родится ребенок с уродствами вы не станете молчать и поднимите шумиху о том какие не компетентные врачи и почему не сообщили и почему не предупредили....
Я сама на 9 неделе и сдаю все анализы, даже те которые сдавала для себя меньше чем пол года назад ( на ВИЧ например)
Да, напрягает сидеть в очереди , но лучше сдать и успокоится что все в порядке.Я так считаю
А если вам без разницы и вы не при каких условия не станете делать аборт, то пишите отказ. И все, от вас отстанут.
к.Буланова• 26 декабря 2016
На рекомендації дільничого уваги не звертала , аналізи здавала вибірково. Більше прислухалась до думки 2 інших лікарів які бачили всі мої аналізи і записи карті.
На амніоцинтоз теж направляла дільнича. проконсультувалась і іншим лікарем, яка запитала чи сможу я прирвати вагітність якщо результат аналізу буде поганий.я сказала ні. Вона мені відправила дихати повітрям , відпочивати , і насолоджуватися вагіністю. Як результат здоровий хлопчик якому вже 3 роки.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Порок сердца на 2 скрининге, расширение лоханок, первый ребенок с СД
Анализы были хорошие
УЗИ делала у врача, которому на 1000% доворяю
Анализы были хорошие
Запасная спина• 26 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Анализы были хорошие
Скрининг не показывает порок, только УЗИ, у самой ребенок с пороком.
фан L.O.S.T.
• 26 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Анализы были хорошие
Спасибо.
Запасная спина• 26 декабря 2016
Ответ дляк.Буланова
А какая причина такого направления?
Запасная спина• 26 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо.
А что у вас, почему вообще такой вопрос? Что-то не так с анализами?
Ответ дляЗапасная спина
Скрининг состоит из 2 частей анализы+УЗИ. По этим данным расчет риска.
Указала, что 2 - так понятнее сроки, когда обнаружен порок.
Ближе к родам порок уже не ставили.
После родов то же не подтвердили
Ближе к родам порок уже не ставили.
После родов то же не подтвердили
Запасная спина• 26 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Ближе к родам порок уже не ставили.
После родов то же не подтвердили
Ближе к родам порок уже не ставили.
После родов то же не подтвердили
Ну да, анализы +узи, вот анализы не показывают, показывает узи и он либо есть 100% либо нет (порок сердца)
Запасная спина• 26 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
я как то по другому написала?
’Порок сердца на 2 скрининге’