Мааарковная• 26 июля 2013

Как поступить с сестрой. Обижается на моё мнение

Вот сестра наверное поделиться хочет и хочет чтобы я поддержала. Но при этом говорить ей то, что я думаю не всегда могу. Частично она обижется.
вот сегодня, она рассказала ситуацию, вроде в которой я должна была поддержать, а я такая гадость высказала своё мнение..Сестра бросила трубку, и что дальше?
как дальше поступать? высказывать своё мнение или  молчать?
Сестрица Алёнушка• 26 июля 2013
не общаться с сестрой больше никогда! она не признает Ваш авторитет!

автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну и ник у Вас))
Ну как так. это ж сестра всё таки... Мне не то что бы обидно. просто как так сделать. чтобы следующий раз всем было комфортно.
Хомяк с пастой• 26 июля 2013
может Вы своё мнение как то резко высказываете?
Пенек Возмездия• 26 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы в своем уме? какой авторитет?
Хомяк с пастой• 26 июля 2013
не всегда полезно высказывать своё мнение! иногда надо просто промолчать, что бы сохранить отношения между людьми)))
Хомяк с пастой• 26 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
вы в своем уме? какой авторитет?
да мне кажется Сестрица Алёнушка пошутила)))
автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
как резко? сказать прости, но я тебя не поддерживаю?
автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
ну как так...Звонит, спрашивает, а я тупо должна промолчать или соврать?
KAPETIKA• 26 июля 2013
Если она ищет в вас поддержку,поддержите ее!!!Иногда нам приятно слышать то,что мы хотим,даже если потом понимаем,что сами были не правы.Если она уже решила сделать по своему,то обязательно сделает.А вам будет в любом случае будет благодарна за поддержку!!!

Скользкая• 26 июля 2013
У меня мама такая,тоже отрицает любое не соответствующее ейной мнение)
И всегда обижается,мол ’Все,я больше никогда тебе ничего не буду рассказывать,и ничего спрашивать!’Но все равно,почему-то спрашивает...
Я уже привыкла,думаю и мама привыкла к моим взглядам на жизнь.
Наверное нужно понимать это о друг-друге.И не забывать,что и она имеет право так считать.
автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляKAPETIKA
ну просто этот вопрос поднимался много раз и постоянно я вроде как или умалчивала или вроде как кивала, а теперь понимаю что всётаки моё мнение не меняется..
mena• 26 июля 2013
всегдя говорю сестре что думаю. иногда, конечно, обижается. но она поступает как ей хочется. а я продолжаю говорить что думаю. так и живем ;)
irisha03• 26 июля 2013
Давайте посмотрим со стороны сестры.Она же вам рассказала не просто так , она рассчитывала на вашу поддержку.Но не нашла ее по этому и бросила трубку. И не о коком авторитете тут речь не идет.И постарайтесь деликатнее высказывать свое мнение.
Покорительная• 26 июля 2013
Ответ дляmena
Мне кажется, что это нормально. У меня с сестрой такая же стуация, за исключением того, что она не обижается. Потому что прекрасно понимает, что мы разные по характеру люди. Да, спорим иногда, бывает по каким-нибудь вопросам. Но решать, как поступить должен сам человек. Если бы нас не волновали мнения друг друга, мы бы друг другу ничего не рассказывали. Но обе готовы, что мнение одной скорее всего не совпадет с мнением другой. И это хорошо именно потмоу, что всегда полезно иметь альтернативный взгляд на ситуацию.
Конечно, если произойдет так, что нужна будет поддержка моральная, а не сове, я ее всегда поддержу, пожалею. Но скажу: ’Я бы поступила вот ак. А ты делай, как самой кажется правильным’.
mena• 26 июля 2013
Ответ дляПокорительная
irisha03• 26 июля 2013
Подумайте что для вас важнее высказать свое мнение или чувства сестры.
автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляirisha03
Для меня важно. что бы сестра воспринимала моё мнение!
mena• 26 июля 2013
Ответ дляМааарковная
подрастет она и поймет. а пока я бы советовала быть мягче но не врать.
irisha03• 26 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Видите, Вы определились что важно ,и теперь постарайтесь деликатно объяснить это своей сестре. Главное чтобы все чувствовали себя комфортно.

автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляirisha03
она вроде и старше и всёравно так иногда неприятно. Оня меня частенько обижает. а я чтобы не накалять-просто молчу, а теперь что???
irisha03• 26 июля 2013
А так она старше. Єто много объясняет. Вы для нее маленькая сестренка, и когда ее удобно она будет слышать ваше мнение а когда не удобно нет.Вы должны понимать родственников мы не выбираем, они нам даются Богом, и они не меняются никогда, по этому постарайтесь с ней поговорить, хотя я сомневаюсь что это к чему то приведет.По этому постарайтесь легче реагировать на такие ситуации.
AlisaSelezneva• 26 июля 2013
Я в таких ситуациях часто говорю так: у меня есть СВОЕ мнение по этому поводу и оно может кому-то не понравиться, поэтому ничего советовать и говорить не буду.
КликОЛЬКА• 26 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Не ври - ты не спрашивала, я просто начала рассказывать...
КликОЛЬКА• 26 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Ну и причем здесь мнение, если речь шла о поддержке другого человека
КликОЛЬКА• 26 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Мнение было не обо мне (т. е. не было ни плохого мнения, ни хорошего), а был оценен подлый поступок подлого человека по отношению ко мне. И этот поступок как оказывается правильный.
КликОЛЬКА• 26 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Не меняется мнение про другого подлого человека?А наоборот- еще больше поддержки в его сторону
автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
так эту ситуацию обмывали 100 раз. И тут я не выдержала и высказала своё мнение, что нужно быть сильнее и!!! или не обращать внимания или не связываться вообще.
Как вариант. отомстить)))
КликОЛЬКА• 26 июля 2013
Ответ дляmena
Мне 32. Сестра высказала поддержу подлому человеку и его подлому поступку по отношению ко мне.СЛОВА:’Вот молодец, правильно сделала’ При том, что подлый поступок был на лицо.
автор Мааарковная • 26 июля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну не по отношению к Вам. а Вашему родственнику ( на сколько я понимаю). А нафик, связываться с подлым тыщупятсотый раз???
КликОЛЬКА• 26 июля 2013
Ответ дляМааарковная
А я, что бы не накалякать - бросаю трубку.Так какая разница?