вкрации• 26 декабря 2016

Выбор чемодана

Дорогие Советчицы, нужна ваша подсказка в выборе чемодана. Надеюсь, что категорию выбрала правильную.
Чемодан нужен для длительной транспортировки с двумя стыковками, ну, и, конечно же, для того, что бы как можно дольше прослужил после того, как достигнет конечного пункта.
Желательно - вместительный, но не тяжелый. Или тогда этот вариант -краткосрочной службы?
Что посоветуете? Пластик или из прочной ткани? Какой должен быть каркас: алюминиевый или металлический?
Если у кого из вас есть опыт дружбы с надежным проверенным брендом, поделитесь , пожалуйста, информацией.
Благодарю всех откликнувшихся!
Organic• 26 декабря 2016
samsonite классический.проверено.в семье два.неплох roncato.
Пластик.мне по душе прочный.

автор вкрации • 26 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Пластик.мне по душе прочный.
Спасибо! Я вот ищу вариант, если пластик,то какой? Отправляли пластиковый, большой, по весовому лимиту с содержимым для перелета вышел около 23 кг.,но потом, через три месяца эксплуатации сломался: Колесико треснуло, и лопнул пластик в месте крепления ручки. Бренд не помню. Нравилось,что легкий и вместительный, а вот качество оказалось не ахти