18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2016

Дарственная на вторую жену (гражданскую)

Вопрос в следующем. Вчера позвонила очередная "жена" моего первого мужа (пусть будет Наташа), что его забрала вторая "жена"(Люда) на авто и увезла. При этом стоит вопрос о том, чтобы на нее была написала дарственная. Муж инвалид. Неходячий, посл. время очень сдал. У него туберкулез был+нет одной почки.
Эта жена, с которой он жил (Наташа) просит вмешатся меня. Приехать и начать разборки.
У меня, к слову, от него сын. 20 лет. Мы давно в разводе и сын периодически навещает отца. Он живет за 70 км от Киева. Не наездишься.
В общем, связи с мужем нет. Связь только через Люду. Звоню я ей. Она ничего против меня не имеет. Но ставит вопрос о дарственной. И чтобы я не имела ничего против. А она, в свою очередь, мужа досмотрит и похоронит. Когда ему время придет.
Еле допросилась позвать мужа к телефону. Он еле говорит. Плохо дышит. Подтвердил, что за то, что его Люда досмотрит и похоронит - дарит ей дом. Бред.
С этой Наташей жизни нет. Она пьет. Уходит из дому на несколько дней, а муж неходячий. Вот и попросил Люду забрать его. Взамен на дом.
Хз, что происходит, но видимо, сыну нашему дома не видать((
Вот как так? После написания дарственной - может ли сын отстоять свои права на дом?
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Извините за сумбур - нервничаю. Ночью плохо спала.
Если что непонятно - задавайте вопросы.

Новопоштинская• 26 декабря 2016
все логично - она досмотрит - ей дом, ухаживайте Вы - вам с сыном дом
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
сын готов за дом досматривать лежичего отца?
Пенек Возмездия• 26 декабря 2016
Так заберите мужа к себе, досмотр те с сыном и будет вам дом...
ГендиреХтор• 26 декабря 2016
Все правильно, кто досматривает ,тот и получает наследство, все логично .
Lor111etta• 26 декабря 2016
Немощный калека -отец вам с сыном не нужен,а домик хотите оттяпать?
Нехорошо -с...
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Девочки, ну куда его забрать? Я второй раз замужем, сына после развода поднимала сама.
Хи хи, ну ну• 26 декабря 2016
Дом хоть приличный, стоит усилий?
Если хотите дом - бегите за ним и волочите к себе взамен дарственной на вашего сына. Иначе никак. Готовы за таким лежачим ухаживать?
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Сын студент. Мы со вторым мужем сами помогаем чем можем. Отец никогда толком не участвовал финансово. Да и никто не требовал. А сын приезжал. Привозил продукты и лекарства. Ну уж чем могли...

автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Дом хоть приличный, стоит усилий?
Нет, запущен. С этой его третьей ’женой’ толку никакого. Она пьющая.
бриллиантик нецелованный• 26 декабря 2016
Оставьте свои планы на дом, он вам не положен
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Дом хоть приличный, стоит усилий?
У нас нет такой возможности.
Ну как вы представляете: я привела в дом лежачего первого мужа ко второму)))
220В• 26 декабря 2016
Дом в чьей собственности?
Алименты отец платил?
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Да, и еще момент: я единственная жена, которая была за ним официально замужем. Эти обе - нет. Чисто гражданский брак.
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ для220В
Дом в чьей собственности?
Алименты отец платил?
Алименты видела раза 3. Квитанции сохранились до сих пор. Чисто поржать)))
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ для220В
Дом в чьей собственности?
Алименты отец платил?
Дом в собственности мужа, после смерти его родителей, которые там же проживали.
220В• 26 декабря 2016
Дом в чьей собственности?
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ для220В
Дом в чьей собственности?
написала выше
220В• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
ОК. В приватизации Вы или сын участвовали? Или дом получен в наследство Вашим мужем (вы еще были в браке?)?

ЗаведУющая• 26 декабря 2016
тогда нужно не дарственую - а договор пожизненного содержания.
Т.е. если она действительно досмотрит и похоронит - только тогда ей достанется дом.
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ для220В
Нет. Когда продавали квартиру в Киеве - выписали сына и прописали ко матери (ко мне). Вот по глупости я повелась. Ну и купили тот дом.
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
муж может дарственную написать хоть на соседа дядю васю, при чем тут то что вы офиц жена или нет? вы же в разводе
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
я и не претендую, мне за сына обидно. Правда, обидно. Он в общаге. Впоследствии будет искать работу и с девушкой снимать квартиру. А папа - как будто и не было.
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2016
Снимите комнатушку в семейной общаге и бегайте досматривать
Sweetlana1• 26 декабря 2016
Если дарственную напишет, то трудно будет оспорить. Человек может завещать кому угодно. А ухаживать за таким больным очень тяжело. Поэтому дом Люда получит заслужено, на мой взгляд. Не может же инвалид остаться сам без помощи, чтобы сберечь дом для сына. А за просто так никто ухаживать за ним не будет.
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это село за 70 км от Киева.
Бросить мужа, работу и мчаться досматривать?
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
можете конечно потом судиться, но это на годы и кучу денег на адвокатов выкините, за это время дом без досмотра расспется

радуйтесь что есть люди готовые досмотреть вашего бывшего, хоть и за дом, а не вешется это все на сына вашего
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ дляSweetlana1
Вот я это и ’хотела’ услышать(((
220В• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Покупка дома была во время брака?
На кого оформлена была покупка дома?
Если в браке и на мужа, то Вы должны были подать при разводе на раздел имущества. Также через суд можете претендовать на часть дома в счет невыплаченных алиментов.

Я не понимаю одного - если дом в собственности Вашего бывшего мужа, то Ваше разрешение на распоряжение его имуществом ему не нужно. Он может его подарить и т.д.
автор 18 мнеУЖЕ • 26 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика

та да, там еще куча долгов по коммуналке((