Вкаблучках• 26 июля 2013
Как правильно жарить и тушить печенку, чтобы как в общепите было
муж заказл, сказл густя подлива и печенк как бы в муке, очень мягкая и сочня. Печень телячья, кк мне ее готовить , помооооооооооогите
Inna Medvetska• 26 июля 2013
печінка в муку обвалюється, але солити ні в якому разі не можна, бо відразу тверда стане. з кожної сторони по пів хвилини на великому вогні обсмажуєте і в кастрюльку. Додаєте води і спеції, можна цибульки і тушкуєте поки води стане половина і готово.
Калёва Замалёва• 26 июля 2013
*подлива и печенк как бы в муке*,значит добавляют молоко,когда тушат после обжарки,тогда мягусенькая.Яйцо не добавляю.
с предыдущим согласна на 100%
не солить пока не будет готова!
мягкая печень будет в двух случаях:
- быстрое прожаривание, оставляем ’с кровью’ - я такое не рискую семье давать;
- обжарить в муке и потом потушить, как госпожа Медведская вам пишет, а вместо водички я молоко или сливки наливаю. Или же без молока, тогда добавляю резанный крупными кусками болгарский перец и лук - тоже вкусно.
не солить пока не будет готова!
мягкая печень будет в двух случаях:
Inna Medvetska• 26 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
с предыдущим согласна на 100%
не солить пока не будет готова!
мягкая печень будет в двух случаях:
не солить пока не будет готова!
мягкая печень будет в двух случаях:
про молоко візьму на замітку, не знала. Завжди воду використовую.
Вкаблучках
• 26 июля 2013
спасибо вам огромнейшее, уже готовлю как вы написли, вымочила в молоке,обжарила, и тушу в молоке с водой и специями)))))) я вас все оч люблю!!!!