Малинка• 26 декабря 2016

Посвящается "далеким" мамочкам!

Вирус гриппа заразен примерно 7 дней после инфицирования, поэтому даже если нет кашля и вы не чихаете, не стоит появляться на работе, загрипповавшим детям также следует быть дома как минимум неделю, до полного выздоровления.

Зачем вести больного ребенка на мероприятия?
Вчера удивлялась, на новогоднем празднике, сидела девочка до рвоты кашляла, а мама по телефону, кому то, та утром еще 37.3 была температура.
Я повернулась и сделала замечание, на что негативная реакция (кто-бы сомневался)
Так вот, буду делать, делала так, и другим советую! А еще предлагаю, позорить при всех.... таким мамашкам надо управлять мозги)))
Может в следующий раз подумает.
УраганнаЯ• 26 декабря 2016
А у нас в садике в этот раз пришли все здоровые, все хто заболел остались дома, хоть и старшая группа, последний новогодний утренник! Ни один взрослый и ни один ребенок даже не чихнул!!!
И такое бывает!)))

На привозе• 26 декабря 2016
Ответ для---Лютик---
меня так в детстве ветрянкой заразили. точнее половину класса. и всё из-за того, что мама одной из девочек отправила её в школу. зелёнкой намазала в 1 день и подумала что все..к врачу не надо. и так пойдет. а у нас в тот день был бассейн. в течении недели полкласса отправились на больничный)за-ши-бись))))
а вы бы хотели всю жизнь бояться ветрянку?!
Я только за!• 26 декабря 2016
Ответ дляМалинка
мама ее, по телефону сказала, что температура была утром 37.3, это кому-то в разговоре.
Так может она не про ребёнка? А может Т быть из-за отита, тогда не заразна
А_Шо_Такое• 26 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
послушайте, давайте направим коллективный гнев на ту мамашу и ребенка и не будем сейчас гадать! вам сказали: ’температура!’ ну, шо вы, наче врач, начинаете?!
Рябушка Ку• 26 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
Я раньше тоже так думала, но мне врач не так сказала. Мы вот как-то в садик не ходили долго после болезни, держали дома, чтоб окрепла. А потом пощли в понедельник абсолютно здоровые, а вечером забрали с температурой. Врач пришла и сказала, что у маленьких детей все в один день может быть: и заражение, и температура.
це проблеми вашого імунітету, для чого дитину тримати вдома і створювати тепличні умови? моя тільки виздоровлює, одразу повертається в колектив, в садку хворіла максимум 2-3 рази на рік (соплі, кашель), в школі 1 раз соплі за 1,5 року
Я только за!• 26 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
Это разве что грипп, или очень агрессивное ОРВИ. Но это настолько маловероятно, что б прям в один день.
Даже у кого двое детей в семье, знают, что один заболел, второй - через 2-3 дня.
Жена сантехника• 26 декабря 2016
а меня сегодня воспитатель поразила( звоню ей говорю что дочь заболела, температура с субботы, 39 и ниже 38 не сбиваеться, на что она мне сказала: что приводите ребенка в среду на утреник, не лишайте его праздника! У меня шок, как можно думать о празднике когда ребенок такой больной, и еще и других заражать((((
я не собираюсь вести на утреники, мне с роботы тоже звонят, приводи в четверг ребенка(
Амели на мели• 26 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
и меня такие бесят - только о себе думают и на всех насрать, но быдло не перевоспитать, к сожалению
согласна!
Цыбулька• 26 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
Почему тепличные? На улицу мы ходили, только в контакте ни с кем не были. Ну конечно проблемы иммунитета, кто ж спорит.

Пугачиха• 26 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Вам тоже многое на что плевать. К примеру Вам плевать, что может этот больной ребенок ждал этого утренника ,что может быть родители последние деньги на билет потратили - вас точно также как и их, волнует только свой личный вопрос - что бы Ваш ребенок не заразился, и абсолютно не волнует что будет чувствовать ребенок которого не поведут на праздник из-за ОРЗ.
Так что все абсолютно обоюдно и потому рецепт только один - вы боитесь заразиться - вы и не ходите, а не требуете от других что бы они наплевали на интересы собственного ребенка ради вашего.
я сознательно отказалась от половины запланированых мероприятий, где-то потеряла в деньгах, т.к не хочу что бы мой ребенок заразился. А не с возмущением требовала от других что бы они свои планы из-за меня поменяли.
Каждый ребенок ждет новогодних праздников. И если ребенок уже сознательный- всегда можно предложить альтернативу,а совсем маленьким- очень все- равно и утренник и поход на ёлку. А вот маме очень важно деньги ,что бы не пропали. Наша семья уже 5 лет,как отказалась от походов на новогодние представления. А в садике- у нас все адекватные и заболевших мы не приводим.( С самого начала в нашей группе такая договоренность). Старшему ребенку объясни ли- или идем в толпу и потом сидим все праздники дома или отказываемся и ходим к друзьям,родственникам,на улицу,едем в отпуск. В наличии что угодно. Это я к чему, если бы многие не дались на деньги,а думали о последствиях- и эпидемии каждый год не было бы.
Телепузик• 26 декабря 2016
Ответ для---Лютик---
почитайте о ветрянке и ее инкубационном периоде, ваша девочка с зеленкой не причем, к тому что за неделю пол класса заболело.
Бесконечность-не предел• 26 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
Это у грудничков возможно. Но садиковский ребенок - уже не такой и маленький вроде). Врач не совсем компетентен.
Запыхалась• 26 декабря 2016
Ответ дляМалинка
кашель может быть долго.... но ведь можно 7 дней пересидеть, или как? Я не говорю про работу.
это автор война с ветряными мельницами( вести ребенка, у которого утром была температура - это конечно идиотизм даже по отношению к своему ребенку.
Но я вчера днем была как огурец, чувствовала себя прекрасно, забрала ребенка из садика, а вечером как-то неважно себя почувствовала, меряю температуру - почти 38. Я не ходила специально больная( но возможно уже какую-то часть вирусов раздала окружающим. Так что это всегда есть и будет
Мания-Величия• 26 декабря 2016
Жаль, что Вам мозги не вправить.... ибо нЕчего(((
А_Шо_Такое• 26 декабря 2016
иммунитет ребенка должен тренироваться. вы не можете вырастить его в стерильности...
есть одна из гипотез, что незакаленный, т.е. не приученный бороться, иммунитет малыша, когда резко сталкивается с агрессивными раковыми клеточками, не может им противостоять. задумайтесь!
Мания-Величия• 26 декабря 2016
Ответ дляМалинка
Как-то раньше не замечала, а теперь поняла, что есть мамы неадекватные.
Это вы про себя?
Тушь для2го класса• 26 декабря 2016
Автор, не после инфицирования, а после появления симптомов и не 7, а 10 дней. И в пыли капельки слюны и соплей 2 недели
Я только за!• 26 декабря 2016
Ответ дляПугачиха
Я же об этом и говорю!!! У Вас 1000 грн пропадает, а я потом на лечение своих по рачу2000 и здоровье. Когда ребенок кашляет- мокрота летит не на один метр и гарантии того,что она без заразных микробов и вирусов нет. Но Вам же Ваша 1000 дорога! Я детей заболевших не вожу на мероприятия. А мам с заболевших детьми всегда стыжу! И никогда не пойму родителей,которые думают только о себе. Подарите или продайте билеты.
Мне важна моя тысяча, Вам ваши две, боитесь заболеть - не ходите в период эпидемии в многолюдные места, т.к.наиболее заразен тот, у кого эти признаки болезни только вот-вот проявятся.
А Вы за кашель стыдите и боитесь...
Интеллектуальные оладьи• 26 декабря 2016
у нас после выступа с 7 деток ходила одна моя. Дети были с соплями, кашлем. Я не заморачивалась. ТТТ, нас пронесло пока. Но вот бабушка заболела сильно, если это грипп, то всех прокачает теперь( Поэтому неизвестно где еще подхватишь и что именно.
Но с темпой вести безрасудно по одношению к своему ребенку в первую очередь. Но я и не истерю по поводу соплей и кашля, в групе постоянно ктото такой есть. И у моей прошлой зимой нос забит постоянно, сидели дома - а толку?

Тушь для2го класса• 26 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Пойдёт в школу и там прозреете, дети не ходят разве что с Т, а кашель и сопли то такое. Учебный процесс никто пропускать не хочет
Это точно, старший в сад не ходил, так как болел часто и второй ребенок родился, зато в школе выгребаем по полной, это намного хуже чем в саду. С температурой тоже могут привести, а с соплями и кашлем все поголовно ходят и это неправильно.
jif• 26 декабря 2016
Ответ для---Лютик---
В данной ситуации не в себе и тот, кто допускает к бассейну - учитель, медсестра и т.д
бЭйбА• 26 декабря 2016
Автор, поддерживаю вас..... помню как во дворе мама ребенка с коклюшем водила в массы гулять. Он тогда кашлял на всех и дети поболели...... вот где страх.
энциклопУдия• 26 декабря 2016
Не зря педиатры говорят - общественные места не посещать. А утренники интересны же как раз в детстве, в садике. И когда ребенок так ждет этого праздника, хочет. Я не имею в виду больного, со сбитой температурой, а когда выздоравливает и еще сопливит или прокашливает.
Творог для розжига• 26 декабря 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
Автор, согласна с вами.
Моя дочь сейчас ходит в 3 класс. Сидим дома с 5 декабря. Из них 1 неделя болели, 1,5 недели просто держала дома, чтоб окрепла и не заболела снова. вышли в школу 21 декабря и 22-го снова засели на больничный с новым вирусом
А в садике я вообще всю зиму не водила дочь в школу, чтобы она не заражалась в садике от простывших и болеющих детей. Парадокс, не так ли?
это у ребенка реакция на школу) психосоматика ! а если ребенку внушать,что эти mболяки в саду и в школе,то он и будет болеть!!!Вы же в заперти ребенка не держали всю жизнь!?ходили на улицу и волшебство ,там не болели, а первый день в школе сраз у заболели
Деловитая• 26 декабря 2016
Инкубационный период ОРВИ - от 1 до 5 дней. Даже если Вы ЕЩЕ не кашляете и не чихаете и без температуры - Вы УЖЕ можете быть заразны и заражать окружающих! Автор, сидите дома в изоляции, если не умеете отличить, когда Вы здоровы, а когда уже нет (а я могу спорить, Вы не умеете).
Я тут Живу• 26 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
Официальная зарплата и есть официпльный больничный?
у нас можно больничный не брать и на работу неделю не ходить. директор разрешает, если болезнь или что-то еще. хотя люди и оформлены оф на всю зар плату. И что это меняет ??? Одна пришла, 3 дня отсидела больная и ушла домой болеть только через эти три дня. По итогу я лежала трупом неделю ! Теперь лежит муж ((( Ну вот какого сразу дома не пересидеть ???
Мания-Величия• 26 декабря 2016
Ответ дляnataangel
Вы ненормальная? Я если сомневаюсь в защитных функциях организма моего ребёнка, то ребенок остаётся дома. Если с иммунитетом все ок, то готовы к встрече с вирусами, не исключая заражение. Сейчас тоже подхватили, т 39. Обвинять и проклинать, как вы, даже в голову не приходит. Это социум, в нем всегда есть вирусы.
Надеетесь достучаться? искренне сомневаюсь, что Вас услышат.... яжемать головного мозга не лечится)
Злюка-закусюка• 26 декабря 2016
Ответ дляМалинка
ну якщо це правда - то да, мама з дуба впала.
Але я ніколи не довіряю розмовам, коли хтось комусь щось там казав....
Пугачиха• 26 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
А Вы за кашель стыдите и боитесь...
Да стыжу и за сопли зеленые.если ребенка выворачивает от кашля и сопли до подбородка висят! Есть разные стадии заболевания. И разное состояние ребенка. И мне не только 2000 жалко. Мне жалко ,очень жалко детей и взрослых,которых не смогли вытянут и их больше нет , жалко тех у кого опыт такие осложнения,что нам И не снились. И мне ОЧЕНЬ не хочется ,что бы с моими детьми что- то подобное случилось. А вы жалейте потерянных билетов... Мое мнение, заболевшие взрослые и дети должны быть изолированы,а при выходе в обществе должны быть в масках. И наша переписка тут ничего не изменит- жалеющих билетов, ребенок на утренник не попадет и т. д. очень много. Точно не же,как много таких,которые не жалеют билетов,а жалеют здоровье своих и окружающих.
.
Ща как дам• 26 декабря 2016
100% вы правы , я тоже не понимаю таких мамаш. Мало того что про других не думает , так и своего не жалко раз больного тащит. Я в парикмахерской прозрела ...мамаша стричь мальчика привела ,говорит - мы первый день без температуры , вчера 39.5 была. Я в шоке . Вот это что острая необходимость больного ребенка стричь? и при этом эта мама сама медик