Страхованная• 26 декабря 2016

Юристы, проконсультируйте пожалуйста. потеряла паспорт.

последний раз ездила на НП 20.12.2016, сегодня пришла опять посылка на НП. обыскала весь дом - паспорта нету. получила посылку по загран. на НП сегодня сидела другая девочка, она не знает, был ли найден документ. ей ничего не передавали по смене.
я уже весь дом перерыла. нет нигде. вот, как отшибло: посылку точно забрала и помню, что парень с НП торопился, вышел вместе со мной из отделения. а забирала ли я документ, или нет - не помню. еще помню, что квитанцию я тоже не заполняла, т.к. он торопился, а мне - без надобности она была.
в общем, что мне делать? куда обращаться и как доказать, что паспорт утерян уже неделю? самое ужасное, что в паспорте я еще и ид.код ношу((...
всем спасибо за консультации.
пы-сы: я знаю, что без мозгов. можно мне об этом не напоминать. подскажите, как исправить ситуацию?. спасибо!)
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2016
Заявление в милицию. Там все и опишите

Бабушка мороз• 26 декабря 2016
У меня подобная ситуация была.
Обращаться к участковому по месту жительства, писать заявление, в котором указывать, когда приблизительно видели свой паспорт с последний раз.
И сделать это надо как можно скорее.
Бочка порохУ• 26 декабря 2016
Начните завтра же с паспортного стола, так все и пишите.
ДлинноНожка• 26 декабря 2016
Пойти в ЦНАП и получить новый паспорт в связи с утерей старого.
Потом пойти в налоговую и получить дубликат кода.
Никакой катастрофы не случилось.
ДлинноНожка• 26 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
У меня подобная ситуация была.
И сделать это надо как можно скорее.
Зачем? Паспорт же не украли.
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Зачем? Паспорт же не украли.
А затем что если завтра на имя автора возьмут кредит - она не будет по нему отвечать
Сорока белобока• 26 декабря 2016
Как писали выше - сначала милиция. Она возбуждает и сразу закрывает дело за отсутствием доказательств. С этим решением идете в центр административных услуг своего района. По быстрому это 1 месяц и около 300 Грн. Вроде. Буквально пару недель назад забрали паспорт
ДлинноНожка• 26 декабря 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Она новый получит. А перед этим даст объявление в газету об утере
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Новый она будет месяц получать. В газете ничего печатать не нужно. Главное заявление

Сорока белобока• 26 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Нет
автор Страхованная • 26 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Никакой катастрофы не случилось.
да, они поверят, что я уже неделю не знаю, где мой паспорт?
автор Страхованная • 26 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
спасибо! завтра пойду писать заявление..
ДлинноНожка• 26 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Муж паспорт получал в связи с утерей. Но тогда не было еще ЦНАП.
Принес свидетельство о рождении. Дали новый, получается, поверили на слово.
ДлинноНожка• 26 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Да, и в газете печатал перечень утерянного, паспорт в том числе.
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Нет. У них есть база на всех с фотографиями.
автор Страхованная • 26 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
спасибо!
Сорока белобока• 26 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
спасибо!
Автор, только в газете ничего не печатайте))) я вас прошу. Заявление и в ё. Но, заявление в милиции могут рассматривать тоже месяц. Поэтому помогите им со сроками)
автор Страхованная • 26 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
понятно, спасибо!