РозаЛюксен• 26 декабря 2016

Збільшений лімфовузел у дитини

Допоможіть,хто стикався.Коротко 4дні назад темп 39,2,жодних інших симптомів.Малий температурив 3 дні,сьогодні помітила на шиї в зоні потилиці гульку,викликала педіатра-завтра на аналіз крові з формулою,каже-підозра на інфекційний мононуклеоз.Дякую всім,хто відгукнувся
Масяня Я• 26 декабря 2016
Главное успокоится, если и он, то все лечится.Прошли через это

Масяня Я• 26 декабря 2016
В общем таких оочень много,главно не накручивать себя

https://sovet.kidstaff.com.ua/search/мононуклеоз
автор РозаЛюксен • 26 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
А що було?
автор РозаЛюксен • 26 декабря 2016
зараз темп норм
Рассказница• 26 декабря 2016
У нас тоже лимфоузел и темпа пьем 5 день аб Орамакс
Масяня Я• 26 декабря 2016
Ответ дляРозаЛюксен
А що було?
Были постоянные проблемы с горлом,ангины, тонзиллиты,очень увеличены лимфоузлы, я трогала под челестью и нащупывала шарики
Масяня Я• 26 декабря 2016
А зачем простой анализ крови?нужно сдавать спец анализ на мононуклеоз.
Мы сдавали сначала качественный анализ (если не ошибаюсь) он показывает , есть ли вообще вирус, а потом количественный, показывает насколько все плохо, то есть насколько сильно бушует вирус
автор РозаЛюксен • 26 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
епштейна-барра?
Масяня Я• 26 декабря 2016
Ответ дляРозаЛюксен
епштейна-барра?
И его тоже

Голубец• 26 декабря 2016
Врач права в своих подозрениях. При анализе крови должны обратить внимание на атипичные мононуклеары.
Ну и на антитела к ВЭБ и ЦМВ нужно будет сдать анализ.
Капитошечка• 26 декабря 2016
лимфомиазот - хороший препарат гомеопатия но помогает.
Сладкий лимончик• 26 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
А у Вас тоже был лимфоузел увеличен и сдавши анализ на Епштейн-Барра, он подтвердился? Это он может давать увеличение лимфоузла. У меня у дочки с мая как увеличился, так ничего не помогает, не компрессы, ни лимфомиазот.
Solomiyka78• 27 декабря 2016
У моего ребёнка при мононуклеозе очень болела шея сзади , как раз в выямке. Он постоянно ручками трогал и жаловался что болит. Оказалось что лимфоузел. Диагноз подтвердился уже в стационаре.
Solomiyka78• 27 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
А Вы сдавали на вирус?
Сладкий лимончик• 27 декабря 2016
Ответ дляSolomiyka78
А Вы сдавали на вирус?
Нет, но нам посоветовали сдать анализы епштейн-барра, цитомиголовирус и гепатит тех видов, но это было еще до лимфоузла. Нам их посоветовали сдать из-за стафилокока. Теперь почитала про лифоузел и думаю, что надо сдать эти анализы. Вот, хотела спросить кто уже сталкивался с таким.
Solomiyka78• 27 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я помню симптоматику. Начинается как обычное ОРЗ. Даже как ангина. Горло красное с налётом, температура невысокая 37-37.4 хотя у некоторых детей была за 39. Из того что должно насторожить: затылочный лимфоузел болит постоянно и ребёнок жалуется, присутствует отёчность лица и шеи, ночью храпит как мужик. И состояние общее как вялое что ли. Три недели нам аденоиды лечили, пока по скорой ночью в инфекционку не уехали. Там сразу диагноз поставили-прямо на пропускнике.
Сладкий лимончик• 27 декабря 2016
Ответ дляSolomiyka78
У нас он с мая появился, когда долго не могли вылечить аденоидит. Шарик у нас с боку. Когда трогаю, говорит не болит. А сейчас непонятно уже 2 недели температура 37,1-37,2. ничего не болит, лицо не отечное, анализы мочи и крови в норме. Аденоиды не воспалены, но чуть миндалины припухшие как врач сказала, но она недавно болела. ЛОР сказала, что может быть из-за болезни, может не долечили. всхрапнуть может, но когда ртом начинает дышать и одном каком-то положении. А так носом отлично дышит. Эти дни трогаю лимфоузел, говорит болит.
Solomiyka78• 27 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
после острого периода при мононуклеозе анализы быстро приходят в норму. Т.е. количество атипичнх мононуклеаров идет на спад и они вообще пропадают. Вы кровь в мае сдавали?
Сладкий лимончик• 27 декабря 2016
Ответ дляSolomiyka78
нет, неделю назад. И в июне сдавали, анализы крови хорошие были. Вот, не знаю, что и думаьт и куда бежать с ним. ’ врача сказали, что сам пройдет по мере роста ребенка. ЛОР сказала, что если один раз воспалился, то теперь как будет болеть, будет постоянно воспаляться. Но он у нас и не проходит. Переживаю сильно из-за этого узла, чтоб не было серьезных последствий.

Solomiyka78• 27 декабря 2016
не переживайте у моих детей периодически на шее проявляется лимфоузел. Вот сегодня заметила-потом он так же уменьшается. У многих деток это шейные лимфоузлы видно постоянно. Так что не заморачивайтесь.
Alnik• 27 декабря 2016
https://www.sitemedical.ru/content/инфекционный-мо...
Alnik• 27 декабря 2016
Болел ребенок в октябре, были увеличены швейные лимфоузлы. После анализов на вэб (пцр слюны, анализы крови на антитела ...всю панель вэб ) поставили диагноз мононуклеоз. Назначили ацикловир в таблетках, ...
Крошка Енот• 27 декабря 2016
было такое и не раз, после сильных инфекций с температурой высокой лимфоузлы воспаляются на шее , если они не болят , то ничего страшного, потом сами рассасываются, после БЦЖ подмышечный тоже увеличился, пропили лимфомиазот, сошло все. главное не гуглите ничего страшного) это нормальная реакия иммунитета
Масяня Я• 27 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Мы сдали сразу на цитамегаловирус и эпштейн бара.Второй не выявдено.
Еще лимфоузлы могут воспалятся при ангине и др.горловых болезнях;
Сладкий лимончик• 27 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
Вы сдавали кровь на Епштей-Барра и цитамегаловирус ПЦР или антитела?