пьЯНА• 26 декабря 2016

Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!

Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)

И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....

Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?

как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Результат:
вже голосів: 1182
708 (59.9%) пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%) женитесь и общий котел
119 (10.07%) ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
В танке• 27 декабря 2016
Автор!Не стоит торопиться!
Рано еще съезжаться.Знаете, я вчера думала о женщинах.Почему одна умная,красивая и работящая живет всю жизнь в опе, а вторая - куча ошибок в одном слове, не красавица и всё есть.А потому что у некоторых людей есть талант и опыт выбирать себе удобную шею.
Вот Вы ведётесь на любовь, морковь, розовые сопли.А я уже опытная)))Зарплата мужчины и что он достиг до 30 лет - вот это главная информация.И помните, кто везёт - того и грузят.
Я бы в лоб спросила как он себе это представляет.Кто в маркет будет ходить, кто ребёнка одевать?Я считаю, что жизнь с мужчиной должна быть на несколько уровней выше, чем женщина сама себе может позволить.

Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
ого!!! сколько написали. Обязательно прочту дома вечером каждый коммент! Со стороны виднее

вот пришел в офис ко мне и говорит- бюджет общий, но мы можем выработать схему такую, какая тебе понравится.... Вот и думаю.... У него доход может и 5 быть, при моем 50....
Я не против общего! Но это ОБЩЕЕ, когда уверен в человеке. А я не хочу просто быть удобной и чтоб мной пользовались. Потому что если б я зарабатывала 5 при его 50 ( ну это я условно) , то я б тоже наверное кричала- давай общее все!
по этой причине у нас с мужем нет общего бюджета... у меня в разы меньше зарплата, он мне не отказывает в деньгах, но мой вклад в общий бюджет ничтожно мал, мой доход - мой. У моей мамы с одним из бойфрендов(им было по 50 и они успешно жили несколько лет) была такая схема: комуналка на бойфренде, на базовый список продуктов половина суммы , к примеру 1000 с одной стороны, 1000 со второй стороны, все что хотелось докупить вне списка бойфренд покупал, отдых, развлечения, подарки маме за счет бойфренда. У каждого были деньги на покупки, но общих покупок небыло.
Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
его коммуналка, его продукты полностью! уборка и готовка вместе, а не вы вместо золушки. а там пусть крутится. неплохо было бы и отдых за его счет. у меня вообще все было за его счет))))))))))))))))))). правда, жизнь так все перекрутила, что теперь все за мой)))))))))))))))))))). то он карьеру строил и много зарабатывал, а я тень. теперь наоборот. в браке 10 лет, в гражданском пол года где-то были.
умничка!
rigajakoshka• 27 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
вы озвучили мои опасения. Боюсь выглядесь, типа, пришла на все готовое. Но с другой стороны, оно не мое, и моим никогда не будет...
не знаю, что у вас там за принципы моральные, но мне кажется странным вкладываться в ремонт чужой мне квартиры. Решать всегда вам!
Булькаю• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
папа жив здоров, но ничерта за 5 лет не помогает, только смс шлет исправно на ДР малой

а если не подарит ничего??? Я решила, что если малой ничего- то и свой подарок я не возьму
офигеть! С РОДНЫХ ПАПАШ НЕ ТРЕБУЮТ, НО зато, чтоб чужой одарил!
вентиляторная• 27 декабря 2016
Ответ дляУси Пуси
13 лет сыну было, но если честно, если была дочка, то наверно может быть только через год бы.

но мне автор лично очень симпатична. мне кажется что она просто хочет растянуть букетно - конфетный период. не вижу и в этом ничего плохого. надеюсь что все у автора в нг будет отлично. чего и всем желаю
Так и будет!
Меня не смущает у него отсутствие чего либо. Лишь срок 4 месяца. Ведь в посте не сказано что он говорит о малыше, а ведь факт пятилетнего ребёнка есть)
Удачи вам и всех Благ)
КрытыхРынков• 27 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
А у меня ситуацию с точностью до наоборот. У меня ребенок. И доход 5 тыс. грн в месяц стабильного + премии (перевожу в долари). Он деньги в новострой вложил. И как мне себя вести - не знаю. О даларах ему ничего не говорю, сумма небольшая 1,5 тыс.дол. Но тратить ли их на тот будущий ремонт, не понятно. Предложил съехаться после сдачи дома.
Есть год на раздумывания.....
оставьте эти деньги для ребенка,на образование точно понадобятся

КрытыхРынков• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА

так скажите что после оплаты кредитов у вас только 10000 максимум остается.
вентиляторная• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА

это точно. своих бы 5 не было бы жалко на фоне 50))
Автор, удачи в принятом решении!
irina_9779• 27 декабря 2016
4 месяца как-то маловато...
сама себе прекрасная• 27 декабря 2016
автор, просто представьте. проходит год-два-три,.любовь -морковь уже не та, если совсем на нет не сойдет и тут вы осознаете, что с вами рядом мужик, который пришел на все готовенькое, живет в вашей квартире, ездит на вашей машине и т.д.
ХдеЯсь?• 27 декабря 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
смотрите - кабы перспективка не оказалсь уж очень туманной..у меня был такой опыт...это жах.....перспективка может быть в 20, но никак за 30..за 30 у чувака должно быть сколоченное состояние или хотя бы куда привести жену
ну откуда Вы это берете?вокруг прям все с состояниями и квартирами.это не должно быть,а желательно,что бы было.
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
мне тоже интересно чем надо заниматься в нашей стране что бы заработать за 5 лет на машину и квартиру (это в смысле ему сейчас 27 в 22 должен был окончить ВУЗ) и честно работая такое ощущение что некоторые девочки прям со сказки сюда попали, вполне можно быть в 27 перспективным и без жилья главно что б без кредитов
GlamMURKA• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?

КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
ДОЛЖЕН ЛИ ОН что-то дарить моему ребенку на Новый год????
Просто обязан. Если он настроен серьезно, то в его планах должно быть ’расположить к себе ребенка’. А подарок на НГ это один из самых подходящих моментов
Бауди на ауди• 27 декабря 2016
Смотрите по человеку, если адекватный, пахарь, не жадничает для вас, то все окей. Если приспособленец, то лучше от такого уйти раньше.
Бауди на ауди• 27 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Можно заработать, перед глазами много примеров.
Но надо реально положить на пахоту свою молодость и во всем себе отказывать, и быть целеустремленным. Тогда выйдет.
сама себе прекрасная• 27 декабря 2016
Вот и мне кажется, настоящий мужик бы сказал, мне пофиг сколько ты там зарабатываешь. Съезжаемся и я буду содержать нашу семью, мне стыдно брать у тебя деньги. А он расчитывает на общий бюджет, и не скрывает. По моему, все яснее ясного. Не скажу , что ваши деньги для него главное, но явно не на последнем месте ваш доход .
Научительница• 27 декабря 2016
Считаю, что мои деньги это только мои, а мужа - общие)
В танке• 27 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А он рассчитывает, да?Я всё не читала

сама себе прекрасная• 27 декабря 2016
Ответ дляВ танке
А он рассчитывает, да?Я всё не читала
не помню на какой странице, автор написала, что сказал -когда съедутся, бюджет будет общий.
А поговорить?• 27 декабря 2016
А зачем Вам с ним съезжаться? Ему-то понятно зачем.
Раз одела не бу• 27 декабря 2016
Странный вопрос, если не хотите с ним пока жить... Вас кто-то заставляет?
В танке• 27 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
прикольно))))
Подумывающая• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?

КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
на мой взгляд не должен, а обязан! он хочет жить с вами вместе и ему нужно находить общий язік с ребенком
Mavi• 27 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
Автор, поступайте так, как вы этого захотите. Не слушайте маму и прочие советы, не они будут жить с этим человеком! И да, складывается впечатление, что вас больше всего интересует вопрос, что он может оплатить, а не будущая и дальнейшая совместная жизнь.

Некоторые советчицы умиляют просто. Выходит не мужчина берёт/женится на женщине с ребёнком, а они его принимают? :) Всех с наступающим! :)
в данной ситуации он не берет женщину с ребенком, а она его принимает: в свою квартиру , полностью содержа себя и ребенка.
Mavi• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
Современный мужчина стирает,готовит и убирает не хуже женщины.Никто никому ничего не обязан.
ага , класс, он придет в ее дом, и никто никому ничего не обязан ))))) то есть она продолжит готовить и стирать себе с ребенком, еще и зачастую ему тоже , параллельно работая и занимаясь ремонтом, а он просто поживет у нее, а что тут такого?
Ватный Пупс• 27 декабря 2016
А смысл съезжаться без перспективы семьи?
ПесиКот• 27 декабря 2016
Аренду, продукты, бензин попалам. Остальное на ваше усмотрение. Надо сейчас все моменты сесть и обговорить, потому что потом будет сложнее и в итоге начнутся упреки и обиды, что все тянете сами. У меня почти такая же ситуация как у вас, но я держу кавалеров на уровне вытянутой руки. Никогда не содержала мужика и не собираюсь.
Железобетон• 27 декабря 2016
Сьехалась я как-то с одним мужчиной, переехала к нему( и его маме ) в 3-ку.Со своим ребенком,1,5 года.Вот как раз на душевном порыве получилось.Материальную сторону не обговорили заранее.
В итоге- мне денег за месяц было дано один раз на такси.Еда за их счёт и т.д. А моему ребёнку всё покупала за детские,была же в декрете.Фрукты,творожки,памперсы,благо одежда была у меня.Ни разу не предложил купить ребёнку что-то.Хотя вроде как нормально относился.
А потом оказался алкоголиком,пивным,вместе с мамой своей.
Через месяц свалила от них.
Поэтому у меня вывод - взрослые люди могут всё обсудить.Если не можете,стесняетесь и т.д.значит ещё рано.
Kittu2008• 27 декабря 2016
Квартплата, бензин, продукты и развлечения - он платит, а вы остальное.
Но почему-то мне кажется, что ваша мама права. Мамы никогда не ошибаются. И его не напрягает, что женщина успешнее его? А вдруг вы разочаруетесь в нем, когда вместе живете? Поэтому не торопитесь замуж.