пьЯНА• 26 декабря 2016
Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!
Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)
И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Итак. Исходные данные
Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
708 (59.9%)
пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%)
женитесь и общий котел
119 (10.07%)
ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
Дикая Роза• 27 декабря 2016
автор, пока сами не попробуете, не узнаете.
тут есть и счастливые истории, когда вот так мужчина ничего не имел и потом старался, и теперь и дом полная чаша и жена не работает.
но это скорее исключение.
у меня есть другой опыт. И даже двойной опыт. негативный. У меня как раз такой приживала. Да, по дому помогает, и кушать приготовит. Но я за 4 года уже вся извелась. накручиваю себя страшно. Не мое это. А есть такие, как Гузеева - она говорила, что такая у нее судьба, что бы она зарабатывала больше мужчины и мужчину приводила к себе домой.
а я так не хочу. Тут уж вы и по себе смотрите, сможете ли вы выдержать, если у него не получится карьеры и он так и не станет вас обеспечивать. И вам так и придется и квартиры покупать и машины и себя и ребенка обеспечивать. А потом реьенку пойдет обучение, уже и дочке надо будет на квартиру собирать....
главное смотрите на его поступки, а не обещания. Обещать не мешки ворочать
мне вот уже 4 год обещает с понедельника зарплату принести....
но это скорее исключение.
Бутербродница• 27 декабря 2016
То что у Вас есть квартира и машина, то такое дело, это Ваше.
Но то что у мужчины плавающий доход - меня бы насторожил.
Вам не 20 лет и нужно думать о том, как завтра будете жить Вы и Ваш ребенок. А Вы себе вешаете на шею еже одного ребенка.
Из Хацапетовки• 27 декабря 2016
у меня так друг женился удачно, но у нее не было детей и возраст детородный 35+, она до него впахивала, копила-копила, а с ним рожать начала и дома сидеть, котлетки, борщи, сериалы
ремонт решили не делать, квартиру продали и купили новую с ремонтом, но поменьше, а на остаток выплатили кредит за машину. И самое главное в браке эта недвижимость
у него бизнес так же с переменным успехом, но в принципе на жизнь им хватает
вроде как все счастливы
Божий одуванчик• 27 декабря 2016
Ответ дляКоролева спама
Я думаю что сердце надо слушать, а не маму. Жить с ним хотите? Живите! У нас общий кошелек и никто в рот к друг другу не смотрит. А начинать с дележки плохо....
мама плохого не скажет. у мамы интуиция с годами огого
Берегу и стерегу• 27 декабря 2016
Я бы не сьезжалась через 4 месяца знакомства. Хотя сама сьехалась через 2 месяца и жалею...теперь не выгнать ,5 лет так и живет ни о чем не думая.
Ой, а я Вас помню) Вы тут не так давно спрашивали, стоит ли с таким связываться.
Ну и Вам тут сказали что Вы найдете и получше.
А теперь получается уже съехаться хотите? Зачем задавать вопрос, если Вы всё равно поступаете по-своему? Скажем для пары со стажем я бы сказала что всё общее и не важно, кто в данный момент больше зарабатывает. Но для Вас это похоже очень серьезная проблема, что Вы больше. Да еще мама наговаривает. Сможете ли Вы уважать своего мужчину при таких исходных данных? Если Вы сейчас уже боитесь.
Попробуйте пожить совместным бюджетом. Все таки семья.
Божий одуванчик• 27 декабря 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
+100
каждый в своей квартире. толькло встречи.
Уси Пуси• 27 декабря 2016
Ответ длявентиляторная
у вас ребёнка не было, Я полагаю. это ж...тут съехалась тут разъехалась))) С детьми иначе.
если Вы съехались имея деток (ребёнка) - смело.
13 лет сыну было, но если честно, если была дочка, то наверно может быть только через год бы.
но мне автор лично очень симпатична. мне кажется что она просто хочет растянуть букетно - конфетный период. не вижу и в этом ничего плохого. надеюсь что все у автора в нг будет отлично. чего и всем желаю
сектантка• 27 декабря 2016
Я считаю, что он как минимум должен полностью оплачивать коммуналку и покупать продукты в дом. Остальное по мере возможности и желания, а посмотрев на его рвения и желания уже решите стоит ли за него выходить.
Я столько вам писала, сравнивая себя и вашу ситуацию, но стерла.
Автор, делите расходы на еду, развлечения, быт, ремонт машины, колеса, бензин - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Учтите момент -выйдя замуж до выплаты кредита - квартиру будете делить.
Думайте.Сядьте и поговорите с ним - машина ваша, но заправлять и обслуживать ее теперь вы будете вместе - если он будет ею пользоваться. Говорите открыто - чтобы потом не было - а я думала он поймет, а он не понял. Иногда некоторым людям удобно не понять.
Только бахните пару таблеток барбовала перед разговором)
Апофиозная• 27 декабря 2016
А у меня ситуацию с точностью до наоборот. У меня ребенок. И доход 5 тыс. грн в месяц стабильного + премии (перевожу в долари). Он деньги в новострой вложил. И как мне себя вести - не знаю. О даларах ему ничего не говорю, сумма небольшая 1,5 тыс.дол. Но тратить ли их на тот будущий ремонт, не понятно. Предложил съехаться после сдачи дома.
Есть год на раздумывания.....
rigajakoshka• 27 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Есть год на раздумывания.....
на кой вам делать ремонт в его доме? у вас трат на ребенка нет, что ли? вот пусть это будут ваши неприкосновенные полторы тыщи. Это же кусок обучения или отдыха вашего собственного ребенка. А если он вам через полгода скажет - адьос, герла, нашел себе без ребенка, будем своих рожать? Вы как себе потом простите траты своих денег на квартиру мужчины, который вам по сути чужой?
rigajakoshka• 27 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Есть год на раздумывания.....
вы - красивая, он - добытчик. Его квартира, его ремонт, его траты. Мне 5 000 на себя и ребенка моего заработка легко хватит, грубо говоря, не считая трат на съемную квартиру в Киеве. остальное - муж, исключительно его жизненные сложности обеспечить мне и дочке быт. Но ребенок у меня от мужа. Но это я вам в целом ситуацию обрисовываю.
пьЯНА
• 27 декабря 2016
ого!!! сколько написали. Обязательно прочту дома вечером каждый коммент! Со стороны виднее
вот пришел в офис ко мне и говорит- бюджет общий, но мы можем выработать схему такую, какая тебе понравится.... Вот и думаю.... У него доход может и 5 быть, при моем 50....
Я не против общего! Но это ОБЩЕЕ, когда уверен в человеке. А я не хочу просто быть удобной и чтоб мной пользовались. Потому что если б я зарабатывала 5 при его 50 ( ну это я условно) , то я б тоже наверное кричала- давай общее все!
пьЯНА
• 27 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
а про ребенка автор вообще молчит я уже спрашивала где ребенок когда они встречаются
ой, я на работе, не читала.
ребенок у бабушки иногда гостит пару дней.
Детектор лжи• 27 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
не правда.
Моя мама такие яйца бьет с годами, что ’ховайся в жыто’ (ее же слова).
Вышло так что она не пряталась и выясняла отношения с ухажером (ей 59) - так вела себя так же как я в свои почти 29.
Апофиозная• 27 декабря 2016
Ответ дляrigajakoshka
вы озвучили мои опасения. Боюсь выглядесь, типа, пришла на все готовое. Но с другой стороны, оно не мое, и моим никогда не будет...
Апофиозная• 27 декабря 2016
Ответ дляrigajakoshka
я красивая, но зарабатывает не столько , сколько бы я хотела. Ах да, и скромная...
Не куру• 27 декабря 2016
Ответ дляДикая Роза
но это скорее исключение.
Ну вы же с ним живёте, правильно? Глотаете молча эту лапшу:) ну беситесь, ну стареете от злости, но глотаете дальше.... а автору раздайте советы! Вы сначала свои решите горы и терриконы несоответствия желаемого действительному, а тогда советами щедро рассыпайте..... любят наши дамы, сидя в говне, рассказывать другим о том в каком шоколаде другим жить - чёрном или белом
Не куру• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Автор, оговорите с ним его перспективы и чётко поймите. Одно дело, когда мужчина у подножия своей горы, у него есть потенциал, есть желание и он взбирается на эту гору. Если вы уже выше по тропе, то всегда можно партнеру и руку протянуть, в том числе и финансовую. Без доминанты и не делая из себя спонсора альфонса.
А если он вам трындит о своих реалиях и тупо хочет хорошо жить за вас счёт в обмен на секс и слова любви, то...... в словах любви не бывает - она живет только в поступках!!!
Мой муж когда ушёл с должности директора на свой бизнес, то это было нечто, потому что бизнес он начинал практически с нуля, много денег ушло на первичные оргвопросы и тд и доход был даже не ноль, а минус!!! Потому что вкладывал непрерывно. И этот год мы и сын жили за мой счёт в целом, но муж постоянно был занят, ночами и днями он жил в своём деле и да:) теперь я могу курить бамбук!
Но я видела ежеминутно что он там - в работе! Он не понимал праздником, такого слова как Новый год или день рождения даже мой или детский не существовало - только работа. Да) он поздравлял нас, но почти сразу после пробуждения включался в своё дело и мы видели его уже потом поздно вечером и то он был в компе полночи, выискивая информацию и тд... понимаете о чем я???
Мужчина явно очень много прикладывал усилий и это было не сотрясение воздуха и было очевидным его стремление!
Проанализируйте трезво стремление (и реальные шансы) вашего мужчины!!!
И решите там. Вот и все)
На самом деле ничего зазорного нету если женщина зарабатывает больше. Важно почему так происходит, какая модель отношений в семье и как распределены социальные роли, работа и тд в доме!
И решите там. Вот и все)
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
но ведь не обязательно ему отчитываться сколько вы зарабатываете
Стильная штучка• 27 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
у большинства одиноких мамачек понятие что не мужчина берет на себя ответственность за чужого ребенка а они снизошли и приняли его в семью как собачку какую то нормальный мужчина должен был сказать что хочет жить и как он это представляет а она должна сделать вывод надо оно ей или нет и куда девалась наша автор она только ответы читает а сама не участвует в обсуждении вопроса
Я об этом и говорю)) Это так смешно...
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2016
мой муж даже не знает сколько что стоит кроме совместных покупок все по акциям и распродажам покупаю, если он узнает реальную цену у него инфаркт будет,
Стильная штучка• 27 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Пусть оплачивает сам съём квартиры, оплачивает коммуналку. Чтобы не ’на шарика’ жил в квартире. Вот предложите ему такой вариант и увидите серьёзность намерений. Он мужчина, и обязан помогать Вам, раз у него серьёзные виды на вас. И не надо говорить, что никто никому ничего не обязан. Женщина тоже не обязана обстирывать, готовить, убирать и т.п.
А продукты для троих кто будет покупать? Или каждый для себя? Стирает - машинка, посуду он может мыть каждый день, готовят вместе или по очереди, с уборкой такая же история. Выходит, только мужик должен с Ваших слов? :)) Смех, да и только!
Стервочка• 27 декабря 2016
1. Я бы прислушалась к маме - она права. Что держит этого мужчину рядом с Вами? Любовь? Страсть? А может именно то, что за Ваш счет он хорошо устроился и здесь не чувствах дело?
2. 4 месяца знакомства и тащите этого человека жить к своему ребенку???
3. Плавающий доход тоже симпатии к нему не прибавляет, но если мозги у него есть, то должна быть хорошая заначка.
Мое мнение, Вам просто члена в доме не хватает, а не мужчины, уж простите за резкость.
Не раскрытый парашют• 27 декабря 2016
его коммуналка, его продукты полностью! уборка и готовка вместе, а не вы вместо золушки. а там пусть крутится. неплохо было бы и отдых за его счет. у меня вообще все было за его счет))))))))))))))))))). правда, жизнь так все перекрутила, что теперь все за мой)))))))))))))))))))). то он карьеру строил и много зарабатывал, а я тень. теперь наоборот. в браке 10 лет, в гражданском пол года где-то были.
Не раскрытый парашют• 27 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Есть год на раздумывания.....
квартира принадлежит ему, то, что вы вбухаете в ремонт - ваша личная инициатива. в лучае чего вы останетесь на улице и без заначки. вы не первая.
из желе я• 27 декабря 2016
Если будет полностью вас кормить и одевать - пусть остаётся. Не будет - пшел вон к маме, пёс смердячий и приживалка.