пьЯНА• 26 декабря 2016

Как делить бюджет с мужчиной, если только сьехались??? Я озадачена!!!!

Еще не сьехались и бюджет для меня как раз темка больная.
Итак. Исходные данные
Я- мама 5-летнего ребенка. Снимаю 2-ку, имею свою машину( выплачиваю кредит), обеспечиваю себя и ребенка, скоро сдается квартира в новострое,- коплю на ремонт. Работаю сама на себя, в мес прибыль меньше 1 уе не бывает
Он- живет с родителями, машины нет, жилья нет и не предвидеться, работает сам на себя- доход плавающий, меньше моего ( сейчас сезон- может и больше)

И вот я с мамой говорю сегодня и она мне заявляет- это он хорошо пристроится, - он к тебе переедет, на машине твоей ездить будет- ты за нее платишь, а потом в квартиру твою переедет, в которой ты ремонт сделаешь за свои и за счет того, что себе во всем будешь отказывать и пахать. Как бы права.
Но я говорю и его можно понять- он сейчас будет что, ?? - меня и ребенка кормить, одевать, я буду все в ремонт вбахивать, а квартира ж по сути не его. Ему то что с нее. Тем более вкладывать в ремонт не своего жилья....

Не знаю в общем... Напряжно мне это все
Что думаете?

как по мне то 3 вариант самый удачный)))))) но я сама не готова пока даже к проживанию вместе, а он хочет. Встречаемся 4 мес
Результат:
вже голосів: 1182
708 (59.9%) пусть помогает с ремонтом и оплачивает аренду жилья сейчас и прочее
355 (30.03%) женитесь и общий котел
119 (10.07%) ваши кредиты- машины- квартиры- вы и оплачиайте, а он на все готовое
Хранительница чешки• 27 декабря 2016
мой вариант 4й - если уже возникают такие вопросы, то расходитесь и живите дальше самостоятельно с мамой на ушах

Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Люди встречаются 4 месяца. Ничего он им не обязан. Как и они ему.
Ну а какой тогда смысл сьезжаться и совместно проживать... если не строить семейные отношения. А семейные отношения подразумевает мужчину, который обеспечивает нужды семьи. Он же не в субаренду снимать жилье будет, а как бы близкие отношения с женщиной планируются, семья. Если пополам жилье и продукты, то там можно подружку подселить... а не потэнциального добытчика семьи
вре_Динка• 27 декабря 2016
в вашей ситуации меня смущает одно
Вы встречаетесь только 4 месяца, у вас ребенок, и вы хотите сьезжаться....
Вы подумали о том, что если не дай Бог, что то произойдет и ваш быт не пойдет - то тяжелее всего будет вашему ребенку?
скоропостижное желание двоих быстро сьехаться, пожениться - это нормально... но не тогда, когда у вас уже есть маленький ребенок, который привяжется...
Губка Боб• 27 декабря 2016
А почему никто не пишет что для ребенка - это стресс! Вы готовы замуж за этого мужчину идти? А для ребенка будет папа? Или поживете вместе пару месяцев, ребенок привыкнет, мужчина будет воспитывать его, а потом разбежитесь??? А потом что новый мужчина?
Считаю, что женщина с ребенком-отдельная каста, да! Она не сама и должна учитывать интересы всех. и как ни странно, интересы ребенка, т.к. он-самый незащищенный в этой ситуации.
Сужу по примеру своего папу, мама которого замуж выходила стонадцать раз официально и столько же неофициально. Таскала его по всему СССР. И каждый типо МУЖ’ воспитывал его по-своему. Итог-детство самый худший период его жизни! сама сказал.
Автор, вы не о том думаете. Квартира и машина остаются вашими.
У нас знакомый взял в жены девушку с ребенком, живут в ее квартире, она сейчас очень хорошо зарабатывает. Раньше жили за его счет (денег там не очень много, он в полиции рабаотает в небольшом городке). Но он-отличный отец для этого ребенка, отличный муж. Он так помагает жене: уборка, стирка, иногда готовка на нем. ЕЕ боготворит. Ремонт в ее квартире сделал сам.
вре_Динка• 27 декабря 2016
а по поводу семейного бюджета у нас с мужем раньше было, что его деньги - это наши деньги, а мои деньги это мои деньги)))
сейчас же, немного по другому... сначала тратим его деньги, потом мои деньги... если не дошли до моих - то отложили....
но у нас нет кредитов, сьема и детей
Я такая боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Я не говорю не строить. Уж очень дохрена материальных требований от человека, который встречается с девушкой 4 мес.
вре_Динка• 27 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
я написала)))

Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
в вашей ситуации меня смущает одно
не всегда все упирается в ребенка, мой мясника (который жил у нас почти пол.года) как то легко пропустил и отпустил.
Второй вопрос, что автор влюблена и может наделать глупостей... Автору надо выставить максимальные потребительские требования к мужчине, потом в ходе дискусии принять удовлетворяющий ее вариант полностью(типа поторговаться), мама тоже автора не очень права и даже очень не права, она в этом мужчине видит долгосрочную перспективу после 4х месяцев встречаний... это так мало... есть очень ветреные и необязательные мужчины,, которые под маской прилежности и семейности плетут интриги, просто используют женщин похлеще любой ядреной стервы. Но такие истории женщину закаляют опытом.
Колхозница• 27 декабря 2016
начните жить, а там посмотрите. по идее он должен покупать продукты или давать вам на это деньги. или частично или полностью оплачивать аренду.

платить ваш кредит, покупать игрушки, одежду и пр. вашему ребенку , копить на ваш ремонт - будете сами. но и все это ваше. вы с ним не расписываетесь . сегодня он есть, завтра его нет. будет лучше если вы это сами как тянули, так и будете тянуть. ну и в случае чего вопросов не будет, а я же тоже давал на ремонт. твою машину и т.д.

то что у вас есть сейчас и сегодня - это ваша аренда , теперь уже совместная и продукты питания. . вот пусть на это и вертится. никто не говорит, что вы теперь прям ничего из еды не купите сами, вы и сами не сможете уже так. говорю из личного опыта. но он, если не альфонс и не дурак сам это понимает. если вы его любителе - разберетесь. а если так просто для галочки жить, я вообще не понимаю зачем оно надо
Губка Боб• 27 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
я написала)))
Все не читала))
Просто все какие-то меркантильные. Это жизнь, здесь не нужно смотреть на количество у.е. Разве-это показатель мужчины или женщины. А то как оценивать женщину по сисям и объему губ-это фу, а как мужчин по размеру мамонта-это норма.
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
да но им же не 18 лет год гулять и за ручки держаться в их возрасте есть и физическая потребность, я думаю что вполне достаточно 4 мес что б сойтись и жить вместе о замужестве конечно говорить рано а пожить и посмотреть какой он и в семье и с ребенком можно и даже нужно ни какая маст,,,ия не заменит хорошего ласкового мужчину
Leona13• 27 декабря 2016
Ответ дляЕкатерина27
Не знаю..... Я наверное меркантильная сука, но что он вам может дать кроме широты души? Я отчасти согласна с вашей мамой!
Все это конечно правильно, но давайте развернем ситуацию с другой стороны...обеспеченные мужчины, уже со всем необходимым(как автор) будут со своими претензиями...и тут опять будет не так, как хочет автор...
Нужно рассматривать этого мужчину, пусть даже без ’приданного’, как вклад в общее будущее, что может...чего хочет от будущего...какие усилия к этому прикладывает...это как инвестиция, или выигрышная или проигрышная...
Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
То пусть только встречается, зачем сьезжаться если не брать на себя обеспечение семьи , да именно семьи из 3х человек. Что это за стезжание без обязательств после 4х месяцев знакомства
Но это лично мое мнение. Я вышла второй раз замуж и искала именно по своим требованиям, в рез-те то что зарабатывает муж- деньги на всех нас, а мои деньги(они скромные 7-8тыс) - это мои деньги(+2-4 тыс мне на помаду ежимесячно). Пока была в поиске были разные варианты, но свою СВОБОДУ я поменяла на счастливую небогатую обеспеченную семью, где отец, муж взял все фин.вопросы на себя, взял функцию воспитания сына как своего родного, бо мог себе это позволить
вре_Динка• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
женщину закаляют опытом... а ребенка?

да, я знаю историю когда через 2недели отношений парень с девушкой сошлись жить вместе, а через 4 месяца поженились.... но у них обоих это был первый брак и они были без детей... сейчас уже скоро 10я годовщина свадьбы, и двое маленьких детей...

но когда у женщины ребенок - считаю это не правильно по отношению к нему знакомить с каждым, возможно скороминутным папой... так как 4 месяца - это не показатель....
Вы не подумайте, я не считаю, что нельзя детей знакомить с мужчинами, можно... но когда ты в этом мужчине уверенна, а не только 4 мес. встречаешься...

ну и родителей тоже считаю слушать в таких вещах не всегда нужно...
так как мама автора, может оказаться не права... но опять же 4 месяца - это слишком мало
Хорошенькая• 27 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
В семье,мужик должен приносить мамонта! Вы своим заработком гасите свои кредиты, а он пусть обеспечивает Вас и ребенка, еда, коммуналка, ремонт и т.д. Не стоит с ходу садить себе на шею! Что значит не должен делать ремонт в чужой квартире? Он будет делать ремонт в квартире любимой женщины, а в дальнейшем может и жены. А еще он будет жить в Вашей квартире и Вы ему даете:) Думаю,этого достаточно!
пока будете делать ремонт-советоваться с ним..время все расставит на свои места.
я жила в квартире и заканчивала ремонт. мой на то время МЧ (тоже оч хотел съехаться, но он с квартирой и обеспеченный) взял на себя инициативу довел до ума электричество по всей квартире, купили свитильники , бра, лампочки и т.д., но при покупке он оговаривал- я могу сейчас помочь тебе вот такой суммой..а я уже добаляла.
Не было двери в санузел, а без нее я не согласна была жить. Купил-поставил;) Как будем жить в лоб мы оговаривали: питание- что будем есть, досуг и т.д. Финансы по умолчанию . То я звонила просила купить какие-то продукты, то сам приносил, то я покупала.
Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ длявре_Динка
женщину закаляют опытом... а ребенка?

4 месяца -это слишком мало, если сьежаться для создания семьи в будущем,то только на полное фин.обеспечение мужа, а не пополам-бред, с ребенком можно договориться, а можно просто рассказать как взрослому что и как, дети понимают взрослые вещи по своему, смотря какой ребенок и какие у него отношение с МЧ. Возможно ребенок живет у мамы автора и психической травмы пока не предвидется
Я такая боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кто говорит этого не делать, блин? Пусть съезжаются, живут вместе и строят семью. Я говорю о том, что состоянием на сейчас он автору ничего не должен. Тут так лихо пишут должен. С чего бы это вдруг. С одной пожил помог машину выплатить. Со второй пожил помог ремонт сделать. А они ему чем помогли?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
говорите как проверить?

КСТАТИ.... ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!
ДОЛЖЕН ЛИ ОН что-то дарить моему ребенку на Новый год????
Дв, и не только на НГ....
вре_Динка• 27 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну да, а если не пойдет их семейная жизнь - расстанутся.... легко говорить такое, когда детей нет...
ребенок привыкнет к новому папочке, потом через год автор поймет, что мч не достаточно целеустремленный, не достаточно зарабатывает, да и ребенок его напрягает, так как сексуальной жизни мешает... бросит мч...
и что тогда? сказать ребенку: Не переживай - я тебе нового папочку через полгода приведу?

когда у тебя ребенок, будь мил вести ответственность за него.... и знакомить только с тем в ком ты на 1000% уверен... а не с тем, с кем в идеале бы было пожениться, но я пока не хочу

Прикуси Язык• 27 декабря 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
А потом со следующим пожить и еще и еще, ну чтоб ребенок со счета сбылся сколько у него пап-дядек было в детстве и всех мама в свой дом вела
Я такая боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Потому так много одиноких женщин ходит и ноет. Считающих его деньги нашими, а свои сугубо своими. Мужики тоже не дураки, отсекают халявщиц.
Дюйм оф о4ка• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Ну возьмет он на себя обязательства, начнет тащить эту семью, а она в ремонт все вбухает, а потом возжа под хвост( и задумается что ей свободы мало или на ребенка не так посмотрел) и с вещами на выход. И кем окажется мужик в такой ситуации
Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вы мужчина? Странно не понимать семейных отношений. Кто что должен в семье, как Вы делите функции и обязанности.
вре_Динка• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
а что значит, возможно, ребенок живет у мамы автора?
тогда у ребенка уже есть психологическая травма - он маме не нужен
Чеширская кошечка• 27 декабря 2016
Ответ дляСовНарКом
Ой как у вас все сложно бабоньки.Как хорошо,что выскочив замуж по любви,да по молодости я о деньгах не думала совсем.Все вместе нажито,куплено и оплачено.Сейчас только муж работает, никогда не спросил куда деньги деваю.Общий бюджет,цели и планы.Читаю об этой семейной бухгалтерии и грустно становится.
Не надо злорадствовать - мол, ой, я такая молодец. успела, а вы нет, и грустно на вас смотреть... У них еще семьи никакой нет. Зато у автора ребенок, которому не нужны дяди с туманными перспективами через 4 месяца.
вре_Динка• 27 декабря 2016
Ответ дляПрикуси Язык
хух... я не одна в своих мыслях
Оябунчик• 27 декабря 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну а жить получается прижывалко- мужчиной рядом с женщиной, когда со стороны скажут семья и платить только половину комуналки, и половину на продукты(а лучше 1/3, бо не его ребенок), я бы с таким под дулом пистолета не сошлась.
Я такая боевая• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
У меня другое мнение, оно отличается от вашего. Это не значит, что оно неправильное, понимаете? Оно просто отличается от вашего. Я не считаю, что состоянием на 4 мес отношений он должен то, о чем здесь говорят. Может помогать с кредитом если захочет сам. Может помогать с ремонтом. Они еще не съехались даже, а этот мужчина уже должен все выплатить и всех обеспечить. Что должна автор этому мужчине?
Дюйм оф о4ка• 27 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Оба должны хотеть что то делать, для совместного проживания, а загонять себя в рамки долга это тупиковый путь...
вре_Динка• 27 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
душевный порыв)
вы каждый свой душевный порыв планируете с сыном знакомить? и вести в дом?