Трахтибидох• 27 декабря 2016
Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!
6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.
Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Можете не платить. Я вас не заставляю.
Мова не про мене.
Але виходить, люди з невеликими доходами зараз усі гуртом поза законом.
Нашли в капусте• 27 декабря 2016
обидно просто, ну почему у нас такой терплячий народ???? кошмар,уже шкуру содрали, одни кости торчат и все равно все молчат(((( наверное даже при СССР жили более радужно
Анонимушка• 27 декабря 2016
Во всем мире самозанятое население поощряют и только у нас ’бантики на шее завязывают’ всё туже и туже!
К нашим ’законодателя’ слишком много вопросов:
Почему мелкий ФОП платит 1344 и оптовик платит 1344? Почему отдел в магазине с квадратурой 10 м платит так же, как и 100 м? Почему точка на рынке (торговая площадка) платит также, как и отдел в магазине? Почему...??? Слишком много почему)))
Боже я посмотрел только что все налоговые изменения, это же сказака единый соцвзнос снизили в 2 раза , для работников вообще его убрали. Для меня как айтишника оставили налог в 5%
Налог для аграриев уменьшили и вообще снизили налоговую нагрузку уменьшили общее количествоналогов и упростили все.
Чего тут ноют я хз
Прасковична• 27 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Здесь есть кто-нибудь, связанный с парикмахерскими услугами ( хозяева салонов,мастера)?
Есть((
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
Это будет как и с 22 еврами. Втихаря хотели принять народ начал возмущаться и отменили. Тут так же будум возмущения будет и правки в законе
Где отменили? Дайте ссылку хоть на законопроект. Это пока на уровне разговоров. Не переживайте, после каникул они поднимут сколько перечислено в иностранные магазины и быстренько все примут. Ваши возмущения им до одного места.
Все же как было так и осталось
I группа — минимальная заработная плата. Ставка — до 10% минимальной заработной платы. ЕСВ — 34,7% базы начисления или 422,65 грн Группа А. Ставка — от 10% до 20% минимальной заработной платы (до 275,6 грн), устанавливают местные советы. ЕСВ — 20% минимальной зарплаты (275,6 грн).
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
Все же как было так и осталось
Ви трошечки відстали від життя.
Ответ дляberil_он
Все же как было так и осталось
слушайте, может я туплю...но емли Вы собираетесь прожить второй раз 2016 год, то удачи Вам:)
научите как вы это делаете
ВАША ССЫЛКА это 2016 год. Будьте внимательны.
научите как вы это делаете
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
Чего тут ноют я хз
Где для аграрием уменьшили? Им даже акциз на дизтопливо подняли. 95+ не тронули а на солярку акциз увеличили.
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
и ваши рассуждения и предположения им тоже до одного места. Отменили они этот законопроект. Смотрели бюджет?
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
в смысле?
В прямому.
Мінімальна зарплата з 1 січня 2017 року - 3200 грн.
ЄСВ 22% від мін.зарплати = 704 грн.
Платиться навіть у тому випадку, якщо діяльність не ведеться взагалі (тобто дохід нуль).
Для спрощенців:
1 група (побутові послуги та торгівля на ринку): єсв 0.5 + єп 10% прож.мін. = 352+160=512 грн.
2 група: єсв + єп 20% мін.зарплати = 704+640=1344 грн.
ЄСВ 22% від мін.зарплати = 704 грн.
Для спрощенців:
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Я думаю, что скоро круг людей, получающих пенсии, будет резко сужен, а через несколько лет не будет даже пенсий по возрасту или же они будут издевательски низкими.
по уровню пенсий мы на последнем месте в Европе и на предпоследнем на постсоветском пространстве (перед Таджикистаном).
Ответ дляНуКаНаКа
Подскажите пожалуйста, если я у регистратора закрыла ЧП этой весной, а налоги не оплатила, у меня долг за 2013-2015 годы, то меня этот социальный налог уже не заставят платить?
По-моему имеют право взыскать долги не более трехлетней давности-если не найдут не дозвонятся и пройдет более трех лет-досвидос
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
Все же как было так и осталось
А новый закон не пробовали почитать?
Хомяк с пастой• 27 декабря 2016
Может, совет уже был, Если кто будет закрываться - если надо срочно - можно обращаться не только к госрегистратору, но и к нотариусам (частным. государственным)!!! может, очереди меньше.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
Бюджет смотрела, но вот понятия отменили законопроект априори не существует. Законопроект принимают или нет. И ни в каком бюдЖдете не могут отменить то, что еще не принято.
Дайте ссылку на законопроект
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
В смысле? Украина не является правопреемником УССР?
А каким тогда образом госпредприятия УССР перешли Украине?
И мои родители допустим работали и до и после перестройки на госпредприятия...И им никто ничего не должен? А я тогда должна кому, оплачивая налоги и есв каждый месяц?
в Прибалтике рассчитались по долгам сбербанка СССР со своими гражданами, потому что сочли нужным.
Ну так ШО?? Господа!
Кредит довіри у Вашої влади ще не закінчився?
Сколько Вам еще нужно?
Почему сидим дома и греем пятые точки? А?
А так скакали, так скакали. А сейчас почему не качете?
(Вот только не нужно мне расказывать что это было бы и при Яныке...сейчас это у вас крутая новая-модная отмазка)
Так когда там все вы входить собрались?
Сколько Вам еще нужно?
Так когда там все вы входить собрались?
размахер• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Мова не про мене.
Анонимушка• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
Чего тут ноют я хз
Года не перепутали???
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляberil_он
Мне старый нравится
На жаль, у громадян немає права вибирати той варіант закону, який подобається більше.