Бегущаяпо• 26 июля 2013
Мамы умных детишеккак вы их развиваете?
Добрый день!Моему сыну 3.3 года, по состоянию здоровья в сад не ходим, по этому хочу сама с ним заниматься.Смотрю у многих родителей детки уже осваивают счет, стишки.Мой мальчик сообразительный, большой словарный запас, знает формы и цвета(немного путает). счет до 3х, но стишки как то не идут((Он у меня не усидчивый, хочу увлекать с помощью развивающих игрушек, посоветуйте какие есть у вас.И что ваши тетки умеют в таком возрасте?
Бегущаяпо
• 26 июля 2013
увидела вот такие платформы но смущает английский язык, может есть что то подобное но на русском?Обучающие платформы Little touch, MFLP, LeapPad от LEAP FROG
АсобеннАя• 26 июля 2013
ну віршики в цьому віці розповідали на ура і не обов*язково сидіти і слухати, а ми каталися на качелі і віршики розповідали. форми і кольори знали без путання, рахували не пам*ятаю до скікох, зараз малій 5 рахує до 100, вміє читати.
АсобеннАя• 26 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
є такі і українські, але як правило вони дітям цікаві тільки в перший день.
Бегущаяпо
• 26 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
буду искать
Жерица ночи• 26 июля 2013
Сажу перед теликом и включаю Дискавери
Что-то поздно вы решили заниматься .
Купите мольберт - будет там рисовать и писать. Еще магнитные фигурки есть ( тоже для мольберта )
Что-то поздно вы решили заниматься .
моей младшей 2,8. Мы ходим с 1,10 в школу раннего развития. На данный момент она знает все буквы, считает до 20 на русском, до 10 на англ. знает цвета и оттенки, знает сказки, песенки, стишки. ну и логика и сообразительность на уровне 4 летнего ребенка. Но тут еще +генетика, как сказал нам преподаватель.(я сама в 3 уже читала). ну и сестра еще на 2 года старше, есть за кем тянуться. в сад ходим.
Для чтения очень хорош букварик Жуковой. Я заметила одно - с мамой дома особо учиться не хотят, а в школе развития очень им нравится, дома не то.
Бегущаяпо
• 26 июля 2013
Ответ дляБабульция
Сейчас начнется! Все мамаши начнут хвалить своих детей, а Вас зафукают...
а чего зафукают?
Яичница с беконом• 26 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
буду искать
у нас такая штука. Не знаю мы игрались как обычной игрухой ровно сутки потом ещё чуть-чуть и усё.
alina_ryabec@ukr.net• 26 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
а чего зафукают?
Потому что 90 % детей в этом возрасте уже как минимум до 10 считают и стишки рассказывают давно. Но все индивидуально, а своим ребенком каждый хочет похвалиться.
alina_ryabec@ukr.net• 26 июля 2013
на самом деле просто побольше разнообразных книг читайте, конструктор, рисование, лепка, бублики с чаем считайте, лесные орешки и изюмки (что у Вас ребенок любит)и все то же что и в саду Ваш ребенок будет знать. Вам самой в процессе прогулки в магазин надо заучить стишки и рассказывать, детки любят и запоминают от мамы в два счета
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2013
у меня трое умных деток, но в раннем возрасте все развивались по-разному. Думаю, если боженька вложил в головушку, оно никуда не денется. В маленьком возрасте надо заниматься тем, что ребенку интересно и не сравнивать своего с другими детьми.
Жерица ночи• 26 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
+ 1000
Так вашему например сейчас не интересно ... то потом будет все учить.
А те что с малявочки всем пичкают .... дети потом и учится не хотят .
Каменная Фрося• 26 июля 2013
а у меня малой лет с 3 слушал Аудиоэнциклопедии с Чевостиком, впитывал всю информацию, как губка, потом знакомых удивлял рассказами о Наполеоне и Циолковском))
пичкать и заниматься безпрерывно и по графику в таком возрасте не надо
Озвучивайте все что делаете - вот беру я картошку, чищу ножом, снимаю шкурку, она несъедобная, а скажи, что еще несъедобное? хвостик от морковки, кубики твои. А съедобное что. А что круглое как картошка. А сколько картошек в суп положим - раз, два, три. А все ложки с белой ручкой выбери, пожалуйста, а посчитай их.
И на улице рассказывайте - про лето, весну, зиму, как цветочки называются, как птички и т.д.
Стишки не пытайтесь учить, просто рассказывайте их дитю все время (на прогулке, на качельке) - он вам все потом выдаст
Я иногда отвечаю на детские вопросы с помощью гугла или ютьюба :-) Если спращивает что такое бензоколонка или что такое пожар, то проще найти хороший ролик или картинки и показать.
Удачная• 26 июля 2013
есть очень много познавательных аудиокнижек ,включайте постоянно,когда дома,пусть ребёнок слушает,понравившиеся будет цитировать и стихи и песни и сказки и рассказы
Удачная• 26 июля 2013
мы ещё номера машин на улице складывали,сначала я ,потом и он,сейчас в уме быстро складывает,без пальцев,без палочек
Калёва Замалёва• 26 июля 2013
У меня сын очень любит Дашу смотреть, Клуб Микки Мауса, Фиксиков - то есть не просто мульты, а обучающие. Игрушки, которые выше показали - ему по барабану.
А вот со стишками беда
. Ему 3,6, а он не рассказывает. Максимум - пересказывает путая слова местам
. Я уже все методы перепробовала - и в игре, и на улице, и книжки читаем - а ему хоть бы что
.
Недавно подслушала, как он не видя меня рассказывал элементарное 4-стишье мягкому мишке. А я попросила рассказать, так в ответ: ’не умею’.
Сильно не прессую, жду пока дозреет (хотя я сама в этом возрасте уже ого-го сколько знала!).
Может что-то умное от вас еще услышу!
А вот со стишками беда
. Недавно подслушала, как он не видя меня рассказывал элементарное 4-стишье мягкому мишке. А я попросила рассказать, так в ответ: ’не умею’.
Может что-то умное от вас еще услышу!
читайте, много читайте.... много говорите, рассказывайте, объясняйте...
ИХМО, но именно знания обо всём больше развивают ребёнка, чем счёт и буквы в таком возрасте....
попробуйте учить стишки с движениями - типа мишка косолапый, шла коза на каблуках....
счёт можно развивать в форме игры.... есть игры-бродилки типа грибники, где нужно бросать кубик, ходить и считать... в форме игры ребёнок научиться считать в пределах 6 и видеть зрительно в пределах 6... затем можно добавлять ещё 1 кубик и о чудо, ребёнок в пределах 12 считает без проблем, так же как и складывает числа:)))) в изд. Ранок есть несколько игр, в которых нужно связать количество с цифрой...
игра лото - научит ребёнка называть числа и ребёнок будет знать их последовательность....
есть кубики никитиных, которые развивают голову хорошо... так же и настольные игры.....
буквы можно учить, но учите правильно.. не ЭМ, ЭС, а М, С, говорим звуки.... буквы можно рисовать, делать из круп, теста и т.д, они легко запоминаются....
мы со своим в таком возрасте играи в слова.. брали 1 букву и по очереди называли слово на эту букву.... сначала будет сложно, но потом пойдёт на ура, етм более, если у ребёнка хороший словарный запас... .