БеллаДонна• 27 декабря 2016
в 20 родить ребенка - нормально??
Или это стыдно?? Как по вашему?? П. С. Не имея своего жилья. Но с мужем, которому 23
Ушла и Пришла• 27 декабря 2016
Чем раньше женятся, тем быстрее разводятся)) я вообще родила в 18, двойню ) и все хорошо, и развелась уже и второй раз замуж вышла, и диплом и работа крутая, так что все в наших руках. Никогда не рано и не поздно
Мадам Подлинник• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
нет не угадали.
Ну вот, опять ломаете картинку. Да что ж такое?
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляБеллаДонна
вы-это только мать. Отец сможет отгулять молодость. Считает, что ребенком должна мать заниматься.
от такого вообще не рожала бы, нафига? или уже залетели?
Ответ длявитая
вам какое дело.торгует все. а претензии только ко мне)))
претензии? ))) вы что, вам показалось. Торгуйте на здоровье, удачных продаж вам! Только продажа вещей на киде немного не стыкуется с вашими утверждениями, что вы успели все, построить карьеру в том числе.
Пирожкиня• 27 декабря 2016
да
зато потом в 27-30 можно строить карьеру, гулять, ездить по миру и не бояться что часики тикают
Ответ дляЛюблю Украину
у меня такие ’ бабушки’ только это дедушка, причем мой дедушка, который с правнуком обожает возиться еще больше моего
и как-то не прошли мимо ни шажочки, ни словечки, да и не в них счастье, на самом деле, это я вам как дважды мама могу ответственно заявить
счастье в гармонии, а она у каждого своя, у вас это шажочки, а у меня время для меня и ребенка успеть соскучиться друг за другом за день, который он провел с дедушкой или в саду, а я - на работе. Зато никогда не возникало усталости от ребенка и всякого рода ’возрастных кризисов’ - мы с ним отлично ладим не в последнюю очередь благодаря тому, что он не является пупом земли для всех остальных членов семьи
это называется нахвататься по вершкам. Немножко мама, немножко сотрудник. И по итогу, ни там, ни там не будет большого успеха.
Ответ дляtamillata
вы видимо построили ,а тут что забыли?у меня есть много знакомых бездетных.а денег валом.ну повидали мир и???уже под 45 сами утверждают кому это все и надоело по миру гасать.так что каждому свое.
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
а что вы успели до 20? получить образование, построить карьеру, заложить себе финансовый базис, посмотреть мир? Понятно, что у всех разные приоритеты, поэтому, можете ответить только по поводу учебы и карьеры.
ооооййй, ну слушайте, мне уже 31 и я всего этого еще не сделала, зря родила? да??
мир смотрим втроем, карьеру делаем с ребенком, учиться вообще приходится всю жизнь
мадам Везувий• 27 декабря 2016
Ответ дляБеллаДонна
Ну что Вам сказать, я родила в 19 лет. Было трудно очень! Сейчас спустя 12 лет вижу плюсы : молодая и симпатичная мама, одинаковые с ребенком увлечения, слушаем одну музыку, вместе читаем, учим языки. Но я себя чувствую больше другом, подружкой своему ребенку. тяжело находить время на самореализацию, восхищаюсь теми, кто все успевает. Более-менее свободной себя почувствовала к 30 годам, но здесь подкрался подрастковый возраст сына - и новые проблемы!
Ответ дляКатастрофа
я ж написала, что у всех разные приоритеты. Если вы этого не делаете, значит вам это не нужно )))
Natali-myshka• 27 декабря 2016
Как может быть стыдно стать матерью ? Стыдно родить и бросить. Я первую дочь родила в 20, у меня даже мысли подобной не было. Знаю девочек, которые в 16 рожали и всё у них прекрасно)
Ответ длямадам Везувий
подрОстковый. Это к вопросу о том, как юные мамы успевают и работать, и учиться )))
Простецкая• 27 декабря 2016
Ответ дляtsibinanna
вы серьёзно? У меня из принципа не было помощи. Да,было тяжело очень,но ничего страшного и отдыхать ездили,и в клубец гоняла,пока муж сидел с малой, и деньги научилась зарабатывать не когда мне скажут на работе,а когда я этого захочу. Сейчас ребенку 7 мне 29,и когда я захожу в класс мой ребёнок гордится тем что мама молодая,ухоженная. Не нужно из крайности в крайность бросаться. Ребенок это не обуза,не способ и метод ограничения,главное по уму все делать. И рожать правильному человеку.
вы в клубец гоняли, а муж автора считает, что ребенком должна заниматься только мать.
Мадам Подлинник• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
вангует пальцем в небо)))) скоро знаменитая Онлиблэк безнадежно отстанет в популярности
Тут надолго• 27 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Я в 20 родила. Щас сыну 6. Есть и жилье, и авто, оба работаем, у сына есть все, о чем может мечтать ребенок. Возраст ни при чём.
так и пишите - мамы папы блат и прочее
или расскажите как вы за 3 года состояние сколотили???
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
ой да прекращайте
исходи из этого, нормальные сотрудники только бездетные у нас
глупости!
Ответ длявитая
Нет, не построила. Поэтому и пишу, что совмещать все успешно невозможно. Что-то пострадает.
мадам Везувий• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
А вас учили правилам хорошего тона или хотя бы минимальному этикету?
Люблю Украину• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
а он обязателен ’большой’? обязательно отметиться во всех туристических объектах мира? обязательно достичь топовой должности? обязательно присутствовать в жизни ребенка в режиме 24/7 не менее 16-18 лет?
да, немножко мама, немножко жена, немножко сотрудник, но спокойная, счастливая и позитивная какаха в кругу таких же ’немножко’ людей из числа родных и близких, причем именно последние три пункта для меня лично более важны, чем ваш пунктик про ’большой успех’
сочетать все понемножку так, чтобы ничего не осталось за бортом - тоже надо уметь, и это сложнее, чем сосредотачиваться на чем-то одном
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ длявитая
да в нашей стране можно и в 50 ничего не добиться,значит вообще не рожать??
а если родил, то не работать уже нив коем случае, все равно ничего путнего не выйдет
Ответ дляКатастрофа
ой да прекращайте
глупости!
Где в моих словах вы увидели слово ’нормальный’? Нормальных у нас каждый второй, а толку с них ))) я говорю о тех, кто чего-то смог добиться в своей карьере, стать если не незаменимым, то хотя бы ценным специалистом в своей сфере, востребованным. Таким, которому не нужно подторговывать в интернете.
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
возможно
ели вы не смогли, это не значит, что остальные на это не способны
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
незаменимых не бывает
ну или практически не бывает