Кидстаффовна• 26 июля 2013
Як до Вас батьків звертаються ваші діти ???
Результат:
вже голосів:
184 (97.87%)
4 (2.13%)
Робот Вертер• 26 июля 2013
У нас не принято на Вы в семьях. Да и вообще не было такого обращения у нас до Петра1-го. Это с французами сюда пришло позже, когда окно прорубили
Именно поэтому в нашей культуре и существует обращение к уважаемому человеку по имени и отчеству.
AlisaSelezneva• 26 июля 2013
Был период когда оба киндера называли меня по имени, года 2 подряд, сами начали, потом как-то само и прошло... )
Черепаха Тортила• 26 июля 2013
Я не понимаю, когда к родителям на ВЫ!
Почему и зачем? Это же самые близкие люди!
Аноним-ка• 26 июля 2013
Не только к уважаемому, но и не знакомому, например по работе, даже если человек младше меня я всегда говорю на вы!!!! или же др. пример на площадке со мной заговорила мама др.малыша она старше меня, я не могу ей тыкать, хоть мы уже и подружились....
Акукарача• 26 июля 2013
Лише на Ти !! І до бабусі, яка живе з нами теж на Ти. А до чоловікових, які живуть дальше на Ви. Так вони хотіли))) і чується якась рідність , коли малюк каже ’Бабуся я тебе люблю дуже’))) на Ви так не получиться, це моя думка
Бойцовская• 26 июля 2013
а я знаю семью (живут в Винницкой обл), в которой дети сами, будучи уже во взрослом возрасте, сами захотели родителям ’ВЫ-кать’)))
так не привычно слышать.....как с чужими говорят.....но для них это ВЕРХ УВАЖЕНИЯ!!!
Я бы не хотела, что бы мой сын мне ВЫ-кал
Аноним-ка• 26 июля 2013
Ответ дляApsarka
а наша доця начала нас по имени звать иногда) копирует,как мы друг друга называем
у нас тоже по имени!!!!!! кричит на весь магазин. потом все уже знают как меня зовут....
AlisaSelezneva• 26 июля 2013
на Вы - предполагает какую-то дистанцию психологическую, не представляю в своей семье такого, мне бы слух резало каждый раз
Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2013
Испокон веков на Руси ’Вы’ говорили людям злым, завистливым, чужим,изгоям, в общем- ’черным людям’. Царю даже ’тыкали’, показывая этим,что он добр и щедр.
Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2013
Ответ дляwwww
я то думаю что в школах дети должны обращатся к учителям на Вы