САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016
Рыдаю белугой. Права ли мама?
Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
Шкура Шуры• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я боюсь что если я не куплю домой продукты, лекрства, одежду - то никто не купит :(((
Купит, еще как купит. Я такая же была до ребенка: все в дом, а на себя ничего. Теперь не работаю, пусть он работает и знает что и сколько стоит. Вот перед утренником ребенка закатила скандал, что нужна стрижка, покраска, платье, колготки. Денег дал спокойно. Купила что хотела, на утренник пошла красивой. Жалеть мужчин нельзя, поддерживать и мотивировать нужно. Будьте шеей, а не головой.
МинерАлочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Положа руку на сердце...Вы действительно верите в то что он все сможет?
так я и написала, положа руку на сердце - не верю, в этом моя проблема! Я много копалась в себе, со специалистами - я не могу довериться, и мешаю ему этим развиваться, возложив частично его функции на себя.
Ответ дляСоображалочка
Вы внимательно читали мои посты? Где я написала, что вы голодаете, мадам?? Я написала, что 10 кг вы набрали, не от того, что с голоду пухли)), а наоборот, что хорошо едите. Не нужно перекручивать.
Толстеют обычно от быстрых углеводов. Дешевая еда.
А вот как раз те, кто следят за собой, едят мяско, рыбку, морепродукты, салатики в любое время года - это как раз дорогая еда. Так что автор запросто могла набрать вес именно оттого, что ела картошку с макарошками вместо рыбки на пару с овощами - опять же, от желания сэкономить на себе.
Соображалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
Не знаю, я не толстею, может, просто организм такой..
МинерАлочка• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
Автор, ну в общем, классно верить, когда ВЫ уже заработали на квартиру и все в квартире)) По-моему, вы за него сделали самое сложное)
мы вместе делали, просто моего вклада в это дело было больше. Не только финансового...Я идейная, и пру, даже если танком не проехать. Но поэтому сделала акцент - что зарабатывала всегда ЧУТЬ больше, не в 2-3 раза, а на немного.
А мне хочется, чтобы его вклада было больше, а на сейчас - мне вообще хочется быть содержанкой)))))
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А к тренажёрам попа не примерзает зимой?
Для качественного окрашивания мастер-колорист смешивает 3-4 тона + корректоры. Как вы сами это дома умудряетесь делать???
Я люблю отдыхать у Красного или Средиземного моря. (Может и у океана люблю, но не пришлось проверить) Думаете стоит все бросить у уехать?
вот тут поспорю.
я тоже стригусь и крашусь дома. и краску покупаю обычную ’веллатон’.
не салон конечно, но вполне пристойно получается. только выходит мне это не 35, а 150 грн.
сейчас в салонах ну уж сильно цены кусаются.
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляKarma flower
на первом этапе похудения можете просто начать бегать (если у вас здоровые колени и в целом проблем со здоровьем нет). плюс ютуб-упражнения- планка и т.д. (все делается дома).
похудение - не самоцель. бегать и заниматься дома я не буду. пойду в зал или вернусь к пилону )) люблю эту атмосферу, где все коллективно пашут ))
Грушки-яблочки• 28 декабря 2016
мама права
Одно дело на ребенка тратить, а другое на новый телевизор, потому что бездельнику скучно со старым.
У меня тоже не просто было с мужем, когда он не работал - мужчины ДОЛЖНЫ работать, иначе у них крышу сносит от безделья. Они не будут ,как женщина, искать себе работу по дому, а будут думать как придраться и как развлечься
Ответ дляМинерАлочка
В таком случае знакомо и верю, что шансы есть)
МинерАлочка• 28 декабря 2016
Ответ дляPitbull
вот тут поспорю.
кстати да, я крашусь Матриксом сама, мешаю 4-5 цветов по формуле мастера, а стрижка в салоне. Раз в несколько месяцев мастер выравнивает цвет и я крашусь сама дальше. Покраска в салоне от 800 грн. Дома - около 300 у меня выходит.
МинерАлочка• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
та я тоже верю, что шансы есть, только вот верить ему еще не научилась. Тут какие-то страхи, может психолог мне поможет))) Но вектор есть - и это уже хорошо.
Тра Ля Ля• 28 декабря 2016
Мама права! Автор вы не одиноки я такая же как и вы. Дура одним словом. Но я не реву.
Ответ дляKarma flower
ну вот зачем, если девушка нормально зарабатывает и вполне может позволить себе абонемент в спортзал?
Ответ дляМинерАлочка
Попробуйте аффирмации: ’у Бога для меня есть все необходимое и даже больше. И Бог заботится обо мне руками любимого мужа’ :)
pristinanna• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Телевизор сегодня совсем сломался :((
Кредит не платить не смогу. Он на меня оформлен. Посудомойка сломалась год назад. На ремонт надо было 1500грн., я все ждала что он ее отремонтирует. А он просто начал посуду мыть руками. Говорит что ПММ ненужная вещь. Теперь посуду в нашем доме моет только он.
Он говорит что любит меня, сына любит больше жизни (в этом нет сомнений). Люблю ли я его? Я тоже люблю сына безумно. А сын отца любит больше чем меня. Нежные чувства безусловно к мужу есть. Любовь ли это? Не знаю.
Муж до сих пор не может пережить что папа мне на день рождения айфон купил. все не мог понять почему за телефон нужно столько денег платить. а я его тааак хотела, что папа поехал и купил со словами что с моим мужем я только мечтать об айфоне могу.
Слушайте, по началу не читала все ваши сообщения и на мужа вашего вызверелась. А так смотрю, то вы ещё та ’балувана Галя’, посудомойка, айфон. Ёлки. Тогда и мой муж херовый, что я до сих пор без айфона и ПММ.
ГЛЮкоза• 28 декабря 2016
У нас похожая ситуация. Я плачу кредит за квартиру 300 дол./мес. У меня свой маленький бизнес, доход 17 тыс., у мужа 10 тыс. Но покраска волос и маникюр на первом плане. Нужно понимать, что Вы обязаны содержать себя и ребёнка, но не мужчину. Полюбите себя и будьте немного хитрее, выделите денежку на уход за собой. Мужчинам не нравятся лошади, им нравятся красивые женщины. Хотя, если честно, то иногда превращаюсь в ту самую лошадь. Но вовремя себя привожу в порядок. Пересмотрите своё пожертвование и у Вас всё получится.
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляPitbull
как зачем? Мужу надо джинсы новые покупать,какой ей спортзал? Пусть пашет на муженька
МинерАлочка• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
прочитала, мурахи побежали по коже и так радостно стало)))
Спасибо.
п.с. в телефоне номер мужа записан ’Муж Любимый’ )))
Спасибо.
МинерАлочка• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
Душа чувствует что ей нужно и радует, когда ей это даешь :)
Успехов нам с вами! И пусть все задуманное сбудется
Аминь!!!
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
я вот тоже так думаю теперь
КонхфЭдкаТузик• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот поэму мама уговорила меня аборт сделать и не рожать второго ребёнка ...
А я маму с таким предложением мягко говоря попросила куда подальше. Родила в 35 лет, старшей дочке 20 было вот на днях, своя жизнь у неё давно. А мне унывать не даёт моё чудо-сын младший. Знаете, жалеть будете когда-то про то, что не родили. Встретила я на днях знакомую, у которой муж был начальником МРЭО района. Работали мы с ней в одном коллективе лет 7 назад. Так вот она родила только одну дочь. Дочь сейчас в Англии учится и сюда приезжает раз в год, а муж бросил, ушёл к любовнице. которая сына ему родила. Стоит эта моя знакомая вся такая в шубе, на машине и такая печаль в глазах, когда я ей рассказывала про малого своего. как он меня кончает. Я ей говорю, помнишь, как разговоры про роды были у нас и ты говорила что нет, да мне самый страшный сон, что я опять беременная. А она очень сожалеет, что не родила, сидит одна в огромном доме теперь. А ей всего 40 лет.
В шоколаде• 28 декабря 2016
Мама права!
Если бы вы были уверены в муже и том что у него период развития , вы бы не плакали! Значит вы сами все понимаете...
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ой,ниачем. Можно и 20 детей родить и остаться пустышкой,которая не может сама с собой время проводить,нереализованной и глупой. Можно и без детей прекрасно жить
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляPitbull
вот тут поспорю.
я крашусь в блонд и не люблю желтизну. волосы у меня очень густые и жесткие, без корректоров буду либо рыжей либо серой. мастер всегда делает мне окрашивание типа мелирования из разных тонов блонда. сама я такое не сделаю. а попытка окрашивания в домашних условиях у меня до сих пор отрастает. больше таких экспериментов не делаю
может у вас волосы другие или цвет
КонхфЭдкаТузик• 28 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
каждому своё в этой жизни.
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 28 декабря 2016
Мама права. Никогда нельзя на себя забивать. Забили на себя и муж на вас забил. Все сама тяните, а муж только этому рад. Будьте женщиной, хрупкой, слабой, беззащитной, а не сильной ломовой лошадью которая сама все тянет.
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляТра Ля Ля
это пока :( я тоже долго не ревела.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
может у вас волосы другие или цвет
ну в Вашем случае только салон! красивый блонд дома не сделаешь никак, это точно.
у меня три волосины рыжие) мне можно