САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016
Рыдаю белугой. Права ли мама?
Исходные данные:
Вместе 8 лет. Ребенку 7 лет. Оба работам сами на себя с попеременным успехом. Я работаю каждый день с 10:00 до 18:00-19:00, он от случая к случаю. Живем в квартире его брата, он ее потом в счет наследства оставит мужу и тот не будет претендовать на дом матери (на словах). Я приношу домой каждый месяц 7-10 000грн. Муж летом до 7000грн. сейчас 2000-3000. Себя запустила. Жалею на себя денег (на парикмахера, маникюр, косметику, одежду). Понимаю что нужно домой продукты купить, сыну одежду, мужу, канцтовары, фонды, взносы. А я себя все время оставляю на потом. Спорт бросила - дорого. Поправилась на 10 килограмм. плачу кредит за ремонт мужа машины - 1000грн./мес. Денег постоянно не хватает. Сегодня разговаривала по телефону с мамой. Она сказала что ей меня очень жаль. Что я себя загнала и что я как лошадь в шорах все мечусь и мечусь. Что я замужем и муж должен меня обеспечивать. И что я не должна покупать себе кофты на распродаже по 150грн. Сказала что я стала нервная и начала материться. И что они меня замуж выдавали всю в коже, мехах и золоте, и что муж мне за все эти годы даже дубленку новую не купил или духи.
Я попрощалась с мамой и как начала реветь. Не могу себя в кучу собрать. У мужа тяжелый период я его стараюсь поддержать. Я все понимаю... Но права ли мама? Может она действительно открыла мне глаза на то в чем я себе сама долгое время боюсь признаться? Может я действительно слишком жалею мужа? Может стоит больше тратить на себя, а не на новый телевизор или кухню?
ДаЗдраПерма• 28 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Хорошо муж устроился. Квартира от брата, зарплата от Вас( мама тоже молодец решила соль на рану насыпать. Родителям сложно угодить. Если бы Вы были сейчас не замужем или одна с ребёнком она тоже была бы недовольна и тоже бы нашла как уколоть. Они хотят чтоб все было идеально, но случается по-разному. Можно было бы как-то помягче сказать своё мнение Вам, ведь Вам тяжело и без ее уколов.
+1, мама интересная, выступила ’Капитаном Очевидностью’ - при этом автору пользы от этого никакой, конструктива тоже ноль, только зря расстроила
Сложная ситуация, единственный выход - разговаривать с мужем, причем спокойно, но не сглаживая ситуацию.
Ответ дляСоображалочка
У вас кризис среднего возраста или депрессия просто? Не вижу причины страдать. Вы поправились на 10 кг.. а вы знаете, что люди от хорошей жизни в частности поправляются). Первые блюда на мясных бульонах, сыр есть, колбаса.. не голодаете. Просто у многих и этого нет, автор! Перестаньте себя жалеть. Мне 36 лет, например, у меня 3 деток, работает один муж, ему нелегко, я в декрете с младшей. Мясо у нас едят одни дети и сыр. Каши, супы без мяса. Я по салонам и маникюрам не хожу и прекрасно выгляжу, никто не дает 36 лет. Попробуйте придерживаться поста и похудеете и здоровье поправите). И не слушайте никого здесь, как права ваша мама! Это ваша семья, будет все у вас нормально! Мне, к примеру, лишь бы все были здоровы! Вот самое главное! А маникюр и новая одежда... это все мелочи жизни, благодарите Бога,за то, что уже имеете!
Вы серьёзно считаете, что люди хотят жить как Вы?
Да это в принципе жизнью назвать нельзя.
Как вы выглядите - ваше личное дело. Но не надо тратить все заработанное!! Не хотите тратить на себя - тихо откладывайте, чтобы муж не знал. Пусть будет ребенку на будущее или вам. Семейная жизнь она переменчивая.
И да, мужа надо поддержать, если любите и у него временные проблемы. Потому что он ваша семья.
А ваша мама чего добивается? Развода? Моя бы такого никогда не сказала, такими кирпичами рушится семья.
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляМама фифти цента
Последнее утверждение оч.смешное.А что мужчины не люди? Форс мажор не рассматриваете? Болезни,войны,кризис в стране,проблемы с бизнесом.И что должна в таком случае женщина?
Форс-мажоры у всех есть. Вопрос лишь в том,кто как их переживает. Кто-то ложится на диван,кто-то создает видимость движения,а кто-то важнее всего ставит собственную реализацию. Т.е. вот получается у мужа хорошо что-то одно, но оно денег не приносит почти. Что делает муж? Продолжает зарабатывать копейки,зато ж душе приятно. Детям есть нечего?’ Нууу,надо экономить,зачем ты ему на 3 сезона купила и брюки в школу и джинсы? Хватило бы и брюк в школу’
olena_shch• 28 декабря 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ну. можно не так нарочито. Детей покормила. тебе остались только макароны. Всё. Милый, надо сдать детям по ХХ в школу, у меня нет, найдешь до завтра?
я тоже так делала и представьте, сработало. у меня муж как папа и муж очень хороший, но зарабатывать - не его конек. а я не привыкла жить плохо и не буду! и меня мама тоже не для бездари растила, решила не выгонять, но очень сильно поменяла принцип распределения денег в семье по типу - кто работает, то ест)))). получилось.
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляИсправлялочка
Автор, вот, что я вас скажу. Мы с мужем вместе 15 лет, и где-то 12-13 из них я зарабатывала больше. Меня это очень сильно иногда напрягает, НО...он замечательный верный муж, заботливый отец, дома почти весь ремонт старается делает сам (хотя у меня очень высокие требования к качеству, если что - переделывает по 5 раз, лишь бы мне нравилось). Благодаря помощи мужа, я успеваю и собой заниматься и детьми. Ну вот не дано человеку расти в финансовом и карьерном плане, он отличный исполнитель, но не предприимучив, но он мой, такой какой он есть. Мог бы быть рядом перспективный, хорошо зарабатывающий бабник, но я бы не смогла прощать измены. Каждому свое
А почему вы считаете что предприимчивый и хорошо зарабатывающий должен быть бабником? Он тоже может быть хорошим мужем и семьянином.
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Раз в пів року це як мертвому припарка
Ну вот и я так думаю. А точнее - отражение в зеркале мне об этом говорит.
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
искренне сочувствую... Не знаю как жить с настолько твердолобыми((( Почитаешь иной раз советчицу и начинаешь своего мужа ценить)
Так золотой человек во всем. Но не ДБ вообще намекнуть ан то,что можно иначе- все,быкует. Т.е. на вот эти все уловки- ’какой же ты у меня молодец! Никто так бы быстро не справился с этой задачей,как ты!’ знаете,какой ответ? Нет,он не ухмыльнется даже в знак благодарности. Он набычится и считает,что я его пилю и начну просить что-то
Пушка заряжённая• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Потому же, почему и все богатые-злые и бездуховные, а бедные-духовно богатые и добрые. Красивые женщины-стервы и содержанки и дуры, а некрасивые-непременно с добрым сердцем.
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляkeyri
у автора не семья, а паразитизм на ней
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляkeyri
Ну конечно, вам же виднее ))) Пока муж зарабатывает, пусть себе будет. Перестал зарабатывать - нафиг его, нового заведу. Так, по-вашему?
Ой, вы научились утрировать и пытаетесь троллить) Бездарно
Вам в ответ пост 304
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Фекла Персиковна• 28 декабря 2016
Ответ дляPitbull
да))
я юрист
я в курсе
это того мужичка и спасло
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляkeyri
да кому вы нужны, чтобы вас троллить )
хамство пошло) сказать явно нечего.
ВОт и не трогайте меня,раз я вам не нужна. Чего хамите-то?
мадамГрицацуева• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я боюсь что если я не куплю домой продукты, лекрства, одежду - то никто не купит :(((
а мужу одежду зачем покупаете?
зачем вам новый ТВ
pristinanna• 28 декабря 2016
У мужа тяжёлый период сколько длится уже? Мама права. Нахер такого мужа. Что мешает ему 7000-10 000 зарабатывать?
Ответ дляКнопус
Мама права. Дело не в том, что он не может. Он не хочет. Ему удобно - тепло, светло и мухи не кусают. Вы не жена, вы - УДОБНАЯ женщина. Но устраивает ли это Вас?
Подождите, но ведь воспитывала же автора мама!!!! И мама подавала пример отношений в семье..... не с той стороны копать надо!
Невидимка• 28 декабря 2016
Ответ дляpristinanna
Ну, наверное, что-то мешает раз не зарабатывает.
А вы своего мужа на который день выгоните если он начнет приносить меньше ожидаемого?
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляMarrussa
это вообще абзац. Мама виновата, дочь виновата,кошка виновата, а трутень не виноват
Девушки, вы не забываете,что в общем и целом мужчин на 1-2% меньше,чем женщин? Такое ощущение,что соотношение 1:100,что даже самого поганенького мужичонку так оправдывают
pristinanna• 28 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
Там за 8 лет не куплена жене даже новая дублёнка,духи - Вы о чём? 8 лет - это не месяц и не год.
Веселая моль• 28 декабря 2016
Ответ дляpristinanna
а может, у него как у собаки- года за семь. Т.е. если всего ’год’ бездействовал- надо срочно надевать чулочки, запекать курицу и встречать ’героя’ плясками
САМ_ТАКОЙ
• 28 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
ну зачем же так утрировать?все можно делать не так затратно.за кожей лица ухаживаю сама,знаешь из чего сделано,и в разы дешевле.парикмахер приходит на дом,за стрижку берет 35грн.стрижет меня и всю семью 4 года.да и всех подруг стрижет.в парке у нас стоят тренажеры,не хуже,чем в спортзале,и абсолютно бесплатно.еще стадион рядом.занимайся сколько влезет,было бы желание. одежду покупаю по интернету.на аукционах,по СП.с маникюром вообще повезло,не растут кутикулы.никогда его не делала.форму ногтя формирую по своему вкусу,покрытие наношу сама.работаю в соседнем городе,есть наемная машина.в собственной нет нужды.вот правда отдыхаю только в Украине.панически боюсь летать.и смею Вас заверить-я счастлива!для меня главное,что бы все в моей семье были здоровы.а на остальное заработаем и купим.у каждого свои критерии счастья.
А как вы на тренажерах в парке зимой занимаетесь? Человек, побывавший у косметолога понимает что в домашних условиях он никогда не сможет сделать то же самое. Уважающий себя мастер, который знает свое дело не будет и на дому стричь за 35грн. Про покраску я вообще молчу. От одежды по распродажам я устала. Да и шубу норковую и по распродаже не купишь за 5000грн. Вас устраивает то что имеете, я жила и думала что меня тоже устраивает. А нет, не устраивает. Надоело лямку тянуть.
Невидимка• 28 декабря 2016
Ответ дляpristinanna
Автор живет в квартире мужа. Автор спокойно сидела в декрете и муж ее словом не попрекал. Муж автора приносил ей раньше деньги.
Мне тоже муж не покупает дубленок. У нас общий бюджет. Взяла деньги с банки и купила.
pristinanna• 28 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
Я не читала всю тему - про ’сидела в декрете’ и прочее. Вообще-то я не считаю, что когда женщина в декрете с СОВМЕСТНЫМ ребёнком, то надо мужу кланяться в пол, что он кормит их.
Невидимка• 28 декабря 2016
Ответ дляpristinanna
А вы почитайте ответы автора. Там не все так плохо.
Просто мама накрутила и Советчици добавили.
Я_поехала• 28 декабря 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну, я умная и умею получать за это деньги...Никогда не видели таких?
Думаю, девушка имела ввиду другое) Речь, вероятно, шла не о том, что женщина не может много зарабатывать - может, и многие зарабатывают
, а о том, почему мужчина зарабатывает мало...