Электричка• 26 июля 2013
Автокресло ROMER или CHICCO ?
голова кругом от изучения краш- тестов и прочего, пожалуйста, помогите выбрать фирму !
Результат:
вже голосів:
20 (57.14%)
ROMER
9 (25.71%)
другое
6 (17.14%)
CHICCO
УлыбАчка• 26 июля 2013
а у нас Автокресло Chicco KEY1 X-Plus не жалею..на рекаро денег не хватило)))))
Светка-пипетка• 26 июля 2013
Ответ дляpicola
ROMER специализируется на автокреслах, чико - специализируется на всем детском. Поэтому к таким маркам, как ромер, рекаро доверия больше.
+мульён!
УлыбАчка• 26 июля 2013
Ответ дляkatie-k
RECARO или Romer
не Chicco
а вот если не у всех бюджет позволяет купить автокресло за 2000-3000тыс..тогда какое покупать?
Светка-пипетка• 26 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну, есть более дешевые бренды, которые по крайней мере не производят всё-всё-всё от сосок-кремов-одежды до автокресел (как Чикко). Лучше брать АК той фирмы, которая более узко специализирована. Из недорогих Эспиро, Бэби Дизайн (занимаюсь ими), может девочки ещё подскажут качественных производителей.
Электричка
• 26 июля 2013
спасибо )) получается нам нужен ромер или рекаро ))) а подсажите, какую лучше брать модель у этих фирм ? группа нужна 1 2 3 .
Электричка
• 26 июля 2013
Ответ дляЖаклин
У нас рекаро милано 2-3 группа, купила новое в инете за 1100грн,довольна...а из предложеных Вами то номер, у чико не все хорошо с краш тестами.
а подскажите где купили. и какой у вас возраст ? насколько я знаю группа 2 3 пристегивается только ремнями авто- в самом кресле нет ремней. это удобно?
Здравствуйте!
На Ваш вопрос не так-то легко ответить. Если просто выбирать фирму, то больше всего кресел-лидеров по краш-тестам в своих группах у Ромера и Кидди. Потом Рекаро. Т.е. в целом получается, что эти фирмы лучше. Но, когда мы говорим о конкретных возрастных группах, то и другие фирмы тоже имеют достаточно удачные модели. Я сама занимаюсь немецкими автокреслами, но когда моему малышу срочно понадобилось а/к следующей группы и не было времени заказывать из Германии (выезжать нужно было вот прямо срочно завтра, а я как сапожник без сапог), то я совершенно спокойно купила Чикко Искпейс изфикс. Оно несколько менее комфортное, совсем другое по дизайну, но по краш-тестам вполне хорошее. Если бы было время ждать, то я бы взяла Кидди Фениксфикс про или Ромер Дуо плюс.
Так что не так уж плох Чикко. Но вот некоторые другие модели у них неудачные.
Скажите, какая возрастная группа Вас интересует, и я постараюсь помочь Вам определиться.
Электричка
• 30 июля 2013
Ответ дляYairish
Здравствуйте!
группа 1 2 3 интересует. а что вы можете сказать о ромер екстендафикс ?
Ответ дляЭлектричка
ничего не могу сказать об этом кресле, так как живьем его не видела, и его краш-тесты еще не проводились. Хорошей проверенной альтернативой пока что есть:
- Kiddy Guardianfix Pro 2 (лучшее кресло в этой группе по тестам АДАК. Совершенно невероятные результаты по безопасности как для кресел-трансформеров)
- Recaro Monza Nova
- Concord Transformer
Но это все кресла со столиком (столик используется только до 18 кг).
В принципе, рассматривая Ромер Экстентафикс, по идее, можно ориентироваться на оценки Ромер Эволва, так как эта модель как бы продолжение Эволвы, но с изофикс. В любом случае, я бы ждала результаты тестов. Наши немецкие партнеры, когда я запросила у них это кресло, сказали, что будут с ним работать, когда оно пройдет тесты АДАК.
- Recaro Monza Nova
- Concord Transformer
Ответ дляYairish
А Чикко вы какое рассматриваете? Если Нептун, то оно по оценкам несколько хуже предложенных. (оценка удовлетворительно, в т.ч. по безопасности). У Ромер Єволва, впрочем, тоже, но в целом у Ромера оценка выше. Смотрите вот здесь:
А можна и я с вами посоветуюсь,, а что вы можете сказать о кресле Chicco Key 1 Plus? спасибо
Ответ дляЗайка11
Можно :)
Это неплохая модель а/к, группа 1 (до 18 кг) без изофикс, тестировалась в 2007 году.
Общая оценка у кресла - удовлетворительно (безопасность - удовлетворительно, уход - удовлетворительно, остальное - хорошо).
В принципе, это старший брат более современного кресла Чикко Икспейс (тестировалось в 2012 г., у Икспейса более высокие оценки по экологичности/комфорту, а так все то же самое). Единственный нюанс - сейчас АДАК несколько ужесточил правила тестирования, так что, возможно, Чикко Икспейс при тех же базовых оценках все-таки немного лучше по безопасности. Но это предположения.
Если вы собираетесь покупать б/у обратите внимание на то, что это достаточно старая модель, и реально в ней могло уже успеть поездить больше 1-го ребенка. Но это, по идее, будет видно по состоянию кресла.