ХикориДикори• 28 декабря 2016
не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?
я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
Докладная• 28 декабря 2016
Прочитала только заглавный пост, такое чувство, что вы оправдываетесь. Это ВАША квартира, с какой радости превращать ее в общежитие. Тут и вариантов никаких нет, отказали и точка, не объясняйте ничего. Вот это заявочки у родственников, я в шоке
Ответ дляsofiko_k
вы правы, одно дело на недельку., другое на 5 лет. пусть в общежитии живет
+. Автор, можете приютить ее на время экзаменов, но не на 5,5 лет.
В таком случае мало того, что чужая девица в доме, так еще и родственники захотят, чтоб вы стали ее нянькой. Заболеет девочка или залетит - с вас спрос будет, что недоглядели... Вам оно надо?
меня, честно говоря, загоняет иногда в ступор такая наглость людей. у меня тоже есть близкие родственнички из Харькова.. такое чувство, что там все такие)
я, просто, сама такой человек, что если мне надо, я ищу выход сама не напрягая никого своими проблемами и не перекладывая их на чужие плечи. а когда пытаются на меня перевесить свои, давя на чувство вины или на другие чувства (родственные например) меня это выводит из себя и настраивает агресивно.
Не гоню• 28 декабря 2016
Блин, ваши родственники вкрай офигели????
Они живут в ХАРЬКОВЕ!! Это же студенческий город, там валом универов! Пусть выбирают себе любой, а если хотят выпендриться и учиться в Киеве, то пусть и думают, где им жить,
родичей не пускать ни в коем случает!
Схема сыра• 28 декабря 2016
Ой, девочки. Это такая лажа все, вообще никого не нужно пускать на свою территорию (если это не родители или собственные дети). У меня свекровь так сдала времянку маме с ребенком. Вернулась как то с работы, а там...Ну вы поняли
Вобщем муж мой без отца остался, а мадам живет уже так шоб не соврать , лет 30 уже в законном браке.
А по поводу халявы- у нас компания, бОльша часть, очень любят потусить, выпить и поржать у кого нибудь на хате. Часов так до двух ночи. Что закономерно, все эти пары семейные, но живут с родителями. Сейчас хата , в которой постоянно тусили в длительном ремонте. А мы свой небольшой частный дом доделываем и собираемся к лету переезжать. Так вот все резко вспомнили о нас (мы с мужем после рождения ребенка напрочь перестали интересоваться ночными тусовками, к выпивке и так были равнодушны, сейчас ее вообще нет в нашем расписании) , пошли намеки и рассказы, о том, как классно вот тут будет поставить беседочку и тусить с шашлыками и коньяком, о а тут пока мы тусим, будут прыгать наши детки, у вас и бассейна надувной огромный, отлично, используем, о , а это ж можно и зимой шашлыков нажарить и в доме посидеть, ну вообще круто.
У меня нет слов.Я пока тоже только мягко намекают, что мы будем приглашать гостей тогда, когда сами захотим, а не каждые выходные. И у нас ребенок, которого я не собираюсь отдавать родителям на ночь, только потому что моим друзьям захочется до утра шашлык жрать.
Автор, Ваша территория- это Ваш комфорт, Дом, энергетика, гнездо и бла-бла-бла. Берегите его и шлите всех в сад.
Вобщем муж мой без отца остался, а мадам живет уже так шоб не соврать , лет 30 уже в законном браке. А по поводу халявы- у нас компания, бОльша часть, очень любят потусить, выпить и поржать у кого нибудь на хате. Часов так до двух ночи. Что закономерно, все эти пары семейные, но живут с родителями. Сейчас хата , в которой постоянно тусили в длительном ремонте. А мы свой небольшой частный дом доделываем и собираемся к лету переезжать. Так вот все резко вспомнили о нас (мы с мужем после рождения ребенка напрочь перестали интересоваться ночными тусовками, к выпивке и так были равнодушны, сейчас ее вообще нет в нашем расписании) , пошли намеки и рассказы, о том, как классно вот тут будет поставить беседочку и тусить с шашлыками и коньяком, о а тут пока мы тусим, будут прыгать наши детки, у вас и бассейна надувной огромный, отлично, используем, о , а это ж можно и зимой шашлыков нажарить и в доме посидеть, ну вообще круто.
Ответ дляХикориДикори
мы только пару лет как вообще начали общение.До этого и не общались
вы знаете, автор, у нас есть такие родственники, которые начинают общение когда им что-то надо. Они начинают звонить после долгого перерыва, приезжают в гости,вроде все замечательно и хорошо. И через время начинается-дай, дай,дай. Потом пропадают. Потом , через несколько лет опять то же самое... Мы сначала не поняли прикола, а потом проанализировали ситуацию и перестали вообще общаться.В сад таких родственников, которые хотят сесть вам на шею
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я вообще не понимаю, зачем вы объясняетесь перед посторонними для вашей семьи, как вы планируете обустроить свой быт после появления ребенка, и как ему жить и где спать. Мой ответ короткий - никаких родственниц, у вас не хостел и не отель, пусть живёт в общежитии.
О! Или ещё вариант - пусть продадут квартиру и переедут в Киев)) и Ирочка будет присмотрена и накормлена, им же это надо?)))
Это вообще идеальное предложение - раз Ирочка хочет только в Киев - то нужно пойти ей навстречу - пусть переезжают. Сколько у них комнат в Харькове? На однушку в Киеве хватит я думаю? Вот и будут как прежде - все в одной комнате с Ирочкой
Рву и мечу• 28 декабря 2016
Пусть живет в общежитии
Не великая цаца....я в свое время жила 5 лет в общаге и ничего прожила....
Не соглашайтесь ни в коем случае
Король дивана• 28 декабря 2016
Тут не о чем думать, это их дочь и пусть они думают как ей учиться без вашей помощи. Пусть снимают ей комнату, пусть продают свое жилье и переезжают, пусть ищу еще по 2 работы. Никогда не решайте проблемы других взрослых людей за них.
Стильная штучка• 28 декабря 2016
В следующий раз таким наивным голосом в разговоре скажите, что с удовольствием поможете найти девочке комнату для съема или устроиться в общежитии. Они вам намекнули, так и вы не стесняйтесь намекните на свою позицию))
ХикориДикори
• 28 декабря 2016
Ответ дляHappiness_7
Это проблема Иры и ее родителей.
Никак не Ваша и Вашего мужа.
А эти родственники Вам чем-то помогали в жизни?
Никак не Ваша и Вашего мужа.
нет
Коренная киевлянка• 28 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
Можно даже не так, а голосом веселой наивной дурочки. Ой, в Киев, в институт, как классно. Я в общаге столько друзей нашла, так весело было, настоящая студенческая жизнь. Самостоятельной быть научилась. Как классно что вы дочку у юбки не держите.
И глазками хлоп-хлоп.
С такими людьми слово ’помогу’ запретно.
И глазками хлоп-хлоп.
Бритоножка• 28 декабря 2016
Ответ дляYamini
поверьте мне, приютив на какое-то время, єто время растянется до окончания института...
Иванка Бур• 28 декабря 2016
2 недели - это мой придел общения с родней, так что я вас понимаю, не приняла б никого
Ответ дляБритоножка
Ко мне приезжали родственники во время поступления (причем даже без предупреждения!!) Сдали экзамены и поехали домой. Потом мальчик в общаге жил.
Кстати, сейчас, вроде без экзаменов поступают? Я не в курсе. Если без экзаменов, то точно родственнице нечего делать у автора.
{СоJIнТсЕ}• 28 декабря 2016
Это как к моей свекрови внук от старшей дочки при хал учится. Институт закончил уже 4 как. Девушку привел. Жить будут. А она их обоих кормит и стирает! Я мужу сказала, чтобы мозги племяшу вставил, но чет как-то как и было.
П.с. своя квартира есть, свекровь жаль у нее давление и куча других болячек. а тут...
Бритоножка• 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
А что жалко, чтобы девочка пожила у Вас, все таки под присмотром и не придется тратить 2500 за комнату. А эти деньги ее родители смогут откладывать и купят ей квартиру к пятому курсу. Да и домашние задания нормально будет делать и мальчика будет куда пртвести.
ага, раньше вон по 10 детей было и все покотом спали... а тут в двушке 4ро не разместятся
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 28 декабря 2016
Вы обычный нормальный человек, тем более ждете пополнения. А родственница может и в общежитии пожить.
Научительница• 28 декабря 2016
Так и скажите, планируется ребенок, комната занята, будет скоро ремонт!таких наглых нужно присекать сразу!!!!
Научительница• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Ну так пусть Ирину проблему и хотелку решают ее родственни ки ,а не вы!
Слухи-руки не распускаю• 28 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
А зачем автору напрягать себя этими вопросами? Хотят, чтобы дочь училась в Киеве, пусть ищут жильё сами.
Перемелица• 28 декабря 2016
Вы абсолютно правы! Никого не должно волновать, что у вас комната пустует! Вы же жили вобщежитии во времямучебы? Пусть и родственница поживет! У нас с мужем двое детей, нам по 33 года и мы тоже снимаем квартиру, чтоб жить САМИМ! со своими детьми, хотя родители и его и мои обеспеченеы 3х и 4х комнатными квартирами!
Аноним_Русалка• 28 декабря 2016
Я в шоке автор, послала бы их куда подальше. Тем более, что у вас скоро появится малыш. Можете это привести как самый веский аргумент. Комната для ребенка и вообще с малышом вам лишние люди в доме не нужны. Тем более, если девочка такая офигевшая,будет вас еще строить. Если родственники так трясутся над своей ИРОЙ,пусть снимут ей хату или пусть в общагу топчет
Перловая Кашка• 28 декабря 2016
Пф..скажите что муж категорически против и будет делать там детскую. Точка.
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
автор, да хоть три комнаты пустуют! Их какое дело? Ты смотри какие наглые! Сказать прямо-нет и всё. Это же крайний дискомфорт будет для вас, а особенно, когда родиться ребенок. У меня свекровь такая, то один родич у них жил, пока учился(жил на голове) правда 3 года. И все кто приезжает в Киев поступать прутся к ней на голову, переночевать и т.д. Терпеть таких не могу. Я когда ездила в свой город, то гостинницу снимала, хотя у меня там куча тетей, братьев и т.д.
Маргарита и Мастер• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
Помоему ответ очевиден. Говорите, что комната не пустует, что там сейчас ремонт и будет детская.
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
Она молодая, гулять будет, то поздно придет, то пьяная, то ещё что то(ну может я преувеличиваю) но я знаю, как студенты живут и гуляют весело. А ВАМ АВТОР, ещё и переживать за неё, где она задержалась, всё ли в порядке и т.д., оно вам нада???? А она психовать будет, типа не ваше дело, я взрослая и т.д.....я так прикинула ситуацию...
Расслабьтесь, выдохните и говорите ’Категорическое НЕТ на предложение жить в вашей квартире с вами.’ Все. Точка. Тут даже нечего обсуждать. Одно дело, когда приехала на пару недель поступать в институт. А потом как поступила, то съехала в общагу или на квартиру. И совсем другое дело жить с вами все время учебы. Это просто хамство.