ХикориДикори• 28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
Бибер-анонимер• 28 декабря 2016
Ну так а каким боком эта родственница к вам? У вас ребенок будет, а вы еще сомневаетесь? Выписываю индульгенцию на послать их. Покупайте обои - розовые или голубые, кто там у вас будет. И у вас ремонт.

Пацака-задирака• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
А не забывайте, что родственница дальняя. И глаза строить может мужу Вашему.
Надежда наш компас• 28 декабря 2016
все правильно вы делаете. Какие гост, если у вас пополнение будет? ну приютить на недельку, еще куда ни шло, но 5 лет? придложите максимум на время поступления, а потом в общагу или снимать.
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я в шоке автор, послала бы их куда подальше. Тем более, что у вас скоро появится малыш. Можете это привести как самый веский аргумент. Комната для ребенка и вообще с малышом вам лишние люди в доме не нужны. Тем более, если девочка такая офигевшая,будет вас еще строить. Если родственники так трясутся над своей ИРОЙ,пусть снимут ей хату или пусть в общагу топчет
Вот возможно они и не хотят её в общагу, что бы она была сама себе предоставлена, а думали на автора повесить всю ответственность за дитя своё
Королева спама• 28 декабря 2016
Автор, у вас скоро появится малыш. Какая может быть учеба, если в доме маленький ребенок?! Вот так и скажите родственникам. И вообще... не до них вам сейчас. И ваше нежелание брать квартирантку-родственницу - это нормально! Не чувствуйте себя виноватой. Да и девочке веселей будет в общежитии)))
И еще вопрос: а откуда дальние родственники знают, сколько у вас комнат и кто там живет? Сами рассказали? Или кто-то из других родственников сдал?
ЛюдмилаЩербакова• 28 декабря 2016
нет конечно не соглашайтесь, и даже не оправдывайтесь. у нас в квартире близкий друг и сын его жили недели две не меньше его жена пока в роддоме была после сложного кесарево.. и ты с разу как в гостях мало того что дети разных возрастов нашей дочке 3 года было а их сыну 5 то и когда друг в больницу уходил то сын его естественно не слушался .. да и просто приходилось вставать с постели и одевать халат, из ванной в халате а не в полотенце выходить и еще много всякого, не удобного, при том что он затаривал холодильник до отказа каждый день и детям и взрослым, мы все это пережили и все хорошо...но девушку 18 летнюю на на весь срок обучения это конечно же нет....
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2016
Ответ дляПацака-задирака
и то правда, жена уйдет вся в ребенка, секса первое время не будет, а тут тело молодое под боком...ну его, от греха по-дальше
Пацака-задирака• 28 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Конечно. Вы правы.
СирОжино пирОжино• 28 декабря 2016
скажите что может пожить пока поступает а так в общежитие дорога ей
у вас скоро пополнение да и это не родная же вам сестра скажем а дальние родичи оно вам надо, мало вы скитались, я тоже как и вы не люблю даже ближайших родичей у себя это очень напряжно особенно когда мы втроем я муж и дочка и комнат всего две

40каградусная• 28 декабря 2016
Автор, а вы себе представляете какой плохой вы окажетесь когда ее не будет устраивать ничего и придется съезжать?
У меня так двоюродный брат жил у троих родственников и в итоге теперь они очень плохие что бедолагу не приютили и он им мешал, и даже не общаются родители. сколько лестных слов узнали о себе.
сейчас живет у моих родителей, просился до весны....а прошел год. мама с родной сестрой ругаться не хочет.
у вас ребенок оно и нафиг ненужно. при любом раскладе будете очень плохой.
кураГАЛЯ• 28 декабря 2016
Удалено администрацией...
кураГАЛЯ• 28 декабря 2016
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди• 28 декабря 2016
Я даже отказалась с роддома забрать родственницу чтобы она пару недель пожила у нас тк я сама была с грудным ребенком постарше,тк ее родители видите ли не смогли приехать,но потом приехал и а вы про пять лет говорите.пражаюсь людям,вот наглость,если их ребенок им не нужен,то вам тем более
Я бы так и сказала,мол там детская сразу у нас планируется
автор ХикориДикори • 28 декабря 2016
Ответ дляКоролева спама
брат был проездом, заезжал. Теперь ездит в Киев на работу, раз в 2-3 месяца может заехать в гости на обед. А это был уже с невесткой, когда им сказала что в положении
Вишнёвая Леди• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Так Ира пусть где хочет учится,это не ваш ребенок, и у вас голова не должна болеть за него....
автор ХикориДикори • 28 декабря 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо всем за ответы. Все прочитала и многое поняла для себя
asjaua• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
обратите внимание- редкая тема вызывает такое единодушие у советчиц)
yuliana79• 28 декабря 2016
В сад таких родственников. Вы правы на все сто.
РозаФиалковна• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
Если такая с характером, то вы ей еще и за прислугу будете. Шлите лесом. Пусть в общаге живет, ничего с ней не сделается. Она не первая и не последняя.

Кастрюлька• 28 декабря 2016
А почему вы должны оправдываться? Это ваша квартира, и ваша семья должна в ней жить: вы, муж и ваши дети, и то, пока маленькие. Обычно, когда люди выростают, то да, уезжают учиться и живут в общежитиях, снимают комнату или квартиру. На что у родителей денег хватает. А некоторые, не поверите, подрабатывают и учаться, чтобы жить комфортнее. Хочет учиться в Киеве, пусть снимает жилье. Это однозначно. Одно дело пару дней погостить, и совсем другое дело - жить постоянно
Завтра не пью• 28 декабря 2016
мне много раз навязывали родные тети своих детей-студентов - я отвечала прямо и честно - НЕТ, потому, что меня это выведет из моей зоны комфорта. Мой дом - моя крепость!!! Переночевать, если проездом - всегда встретим, накормим, дадим с собой бутеры и фрукты в дорогу - иначе и быть не может, но жить - сорри
ДА да да• 28 декабря 2016
Да и вряд ли девушке 18 лет захочется жить с маленьким ребенком в квартире -памперсы,. ночные кормления мытье- животики - когда моя ночами кричала -все соседи от 1 до 5 этажа знали во сколько это происходило. А тут в одной квартире -так что не только Вы будете против.. Но я сужу по себе - мои студенческие годы в общаге -лучшие -и подруг нашла супер и мужа..
Алёнушка78• 28 декабря 2016
Я бы на Вашем месте тоже никого не хотела у себя в квартире.
Вы правы!!!!!
У этой девочки есть родители, вот пусть и думают где ей жить)))
Мужик-Соведчик• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
она ничего не умеет делать. по этому и хотят видимо на квартиру
в общаге научмтся... на перврм же курсе...
Жерица ночи• 28 декабря 2016
Если пополнение, то вообще такой расклад, как житье чье-то на вашей территории, не обсуждается.
Где есть маленький ребенок - там только семья.
Вы если поселите студентку у себя, еще и от её мамы выгребать будете, что то недокормила, то недосмотрела.
Все прошли через общагу и не умерли. Плиз - пусть селится как все и учится.
автор ХикориДикори • 28 декабря 2016
Ответ дляasjaua
Да, все 100% за меня )
Снежнакомка• 28 декабря 2016
Еще от меня ’нет’)
Реальная история: молодая семья и двое деток погодок, частный дом. И вот надо было тоже дальней родственнице-студентке пожить. В итоге, чуть семью не разрушила. Жена вовремя поняла то к чему и выгнала девицу.
Мое мнение, в молодой семье не место молодым барышням, хоть и дальним родственницам. В идеале в семье, где есть малыш, должна быть комната, где кто-то из родителей хоть немного сможет от всех и вся отдохнуть. Поэтому наберитесь смелости и той же наглости, что и у родственников, чтобы смело отказать их студентке. Общежития никто не отменял, так что пусть прекратят создавать неудобства.
СКИБИДЫШь• 28 декабря 2016
скажите что волнуетесь за мужа. вдруг племяшка уведет))) у друзей так было. сын увел молодую жену пока на работе муж был вдвоем развлекались. всех в сад. Харьков не такой уж плохой город для учебы. пусть в общаге живет. у вас своя жизнь и голой не походишь. а потом ребенок появится так вообще напрягать все будет
Коренная киевлянка• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Да, все 100% за меня )
Да даже если подумать самой девочку. В общаге ее никто не контролирует. Хочешь, спать завалилась, хочешь ночью приходи, если с комендантам договоришься. Куришь, губы синим красишь, а волосы зеленым, в 3-мя парнями одновременно встречаешься, родителям никто не донесет. А у родственницы, каждый шаг и тут же родителям рассказать могут.
А Ваша Ира с не очень подходящим парнем встречается, пиво пьет, домой поздно приходит.
Киев_Елена• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Как что с комнатой будет? Комната для ребенка будет! Так и скажите...