ХикориДикори• 28 декабря 2016
не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?
я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
Чумачечая_• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
автор))) я такая же сволочь)))
у меня хотели родственники поселиться (не самые близкие) из зоны АТО, ну у нас реально их негде было разместить, выехали они с приличной суммой денег, и только недавно на работу пошли, до этого жили на сбережения и ужасно возмущались моей маме, что живут не у меня))) у них в других городах полно ближайших родственников, но они решили упорно жить в Киеве и никак иначе)))
ну, так они из АТО, стресс у людей, а у Вас вообще на голову не натянешь
хочет учиться девочка, пускай в общежитие селится или комнату снимает, какая проблема?
Чукча Мукча• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
вот вспомнила, что еще говорили что Ирка с ними до 7 лет спала, а не отдельно.Типа пока отдельная комната не нужна ей до 7 лет так точно была
Зато вам с мужем нужна будет отдельная комната. И не их это дело для чего. Даже не стоит оправдываться перед ними, потому что это как раз тот случай, когда наглость - второе счастье .
Чумачечая_• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, ее лифчики и трусы на сушке мне не надо, + это подстроится под кого то.Она дома не готовит, то есть-мне на шею еще и ее
ну, конечно, еще готовить и кормить, а может и убирать за ней)))
почему не скажете, что ждете ребенка и сожителей в квартире не планируете?
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
какое нафиг проживание у вас ребенок скоро будет...меня близкие родственники напрягают через неделю
А меня - в тот же день
Мужик-Соведчик• 28 декабря 2016
в ответ на их вопрос, что будет с комнатой, можете ответить так: - Мы там будем детей делать!
Чумачечая_• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
за ребенка они узнали недавно, я долго не говорила никому, была угроза.Так пристали чего это живота не видно((((
короче, я поняла.Сразу НЕТ и точка
а как они из Харькова Ваш живот увидели?
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Вот такая я сволочь
Да ничего не сволочь. Зачем чужие люди в квартире, да ещё и так надолго. Родственники красавцы, конечно . Не хотят, чтобы ребёнок учился в Харькове, так пускай снимают ему в Киеве квартиру. Потом отвечай ещё за ребёнка, она будет веселиться, а вы - нервничать
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
Комната в вашей квартире, они причём к ней? Ох и люди. Тем более, что в Харькове полно учебных заведений
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
А вы что - против? Киёв большой, только вы причём к Ее желаниям. Вы же не фея
С перепою• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Флаг в руки-поезд на встречу !!!Отлично..пусть их Ира учиться в Киеве..вы же не возражаете..пусть девочка учиться где хочет,и живет там же...А у вас места нет....так у вас его реально нет..у вас всего лишь двушка..какие родственники,скажите,что вам самим тесно..и без их Иры...
Чумачечая_• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну такая фраза проскакивала и в прошлом году. Я не обратила внимания. А потом когда сказала что в положении, вижу что они расстроились и начали говорить что ребенку пока не нужна отдельная комната, Ира с ними спала до 7 лет.
ой, автор! ржу с Вашей темы реально)))
Вам повезло, что Вы беременны, но я не понимаю, как можно подпихивать своего ребенка в чужую квартиру и семью
Кукушки))) А потом этот кукушенок еще Вам и жениха приведет в квартиру
Ваш братец чудит без баяна, пусть его принцессулька остается в Харькове и дальше спит с родителями в кровати
Даже если бы Вы не были беременны, такая просьба - это полнейший маразм
А Вам и Вашему малышу здоровья и легких родов)))
Родственников шлите подальше без зазрения совести, а вообще тут правильно советуют, просто сделать вид, что ничего не поняли и помочь ничем не сможете)))
Чумачечая_• 28 декабря 2016
Ответ дляМорковна
К нам так двоюродная, сестра приехала на год, и жила 12 лет
Это жесть! Готовила,убирала, продукты покупала мама. Сестре было 17 лет, самостоятельности нету еще. Это не просто человек комнату снимает, а все на ваши плечи. Пусть идет в общагу.
П.с. С сестрой сейчас не общаемся.
Это жесть! Готовила,убирала, продукты покупала мама. Сестре было 17 лет, самостоятельности нету еще. Это не просто человек комнату снимает, а все на ваши плечи. Пусть идет в общагу. П.с. С сестрой сейчас не общаемся.
она в 29 лет от Вас съехала?
Сумка с непогодой• 28 декабря 2016
Щодо родички цілком згідна,все таки не на тиждень проситься пожити...а щодо свекрів і батьків,то ви дійсно дивна,що страшного якщо переночують раз другий,які проблеми,головне щоб не через день)
IQ 80• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
пусть Ира учится где хочет,у вас что общага?
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да нечего тут обсуждать! НЕТ и все
Квартира Лично Ваша, имеете право распоряжаться только ВЫ! Родственница пусть гуляет лесом, хочет в Киеве учится, значит пусть и идет на работу и снимает сама себе жилье. Нефиг на голову садиться. П...ц какой-то.
Ой, я согласна с вами на все 100. А автор ещё причины для отказа ищет. Нет - и все
Чумачечая_• 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
У моего мужа есть тетка-старая дева 48лет,никого никогда не было, ни скем не жила, детей нет....квартира 3шка так вот, как то ей тоже позвонили родственники по линии отца ( они со свекровью от разных отцов) и мол так и так там какая то племянница работу нашла в ее районе и они решили, что раз ты одна и тебе скушно, удет жить у тебя.....на что тетка не раздумывая и без единого угрызения совести ответила...с чего вы взяли, что мне скучно? мне совсем не скучно и квартирантов я никаких брать к себе не собираюсь!...вот так и нужно...все четко и ясно.
Самая СоветЧиваЯ• 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну и Вы скажите, что комната будущего ребенка. И точка. 5 лет!!! Офигеть. А потом она работать захочет только в Киеве и т.д.
И мужа туда приведет, и пару детей родит!
ВсеЧетко• 28 декабря 2016
Пусть родычи продадут квартиру в Харькове и купят квартиру в Киеве. И вопрос жилья для Иры будет решен навсегда.
Пэрисхилтонша• 28 декабря 2016
Автор,вы абсолютно нормальная.Но отпор нужно сказать сразу и жестко.
Расскажу в кратце как было у нас. Приехала к нам маминого двоюродного брата жена с села и попросила что б у нас пожил ее сын ,он учился в институте,но что-то там была проблема с общягой. Вообщем на какое-то время. Так вот моя мама согласилась.Это был просто ужас,практически чужой человек дома. Мама вставала утром отправляла его в институт,кормила.Потом его встречала,опять нужно покормить и обязательно быть дома. Учился он как-то странно ,домой приходил в разное время,но очень часто с 12-00 до 13-00 .Потом он отдыхал и уходил гулять.Мог и до 23,00 погулять,естественно нам нужно было не спать.Короче не помню точно сколько это продолжалось но не менее 3-х месяцев. И мы отказались от этого. И вот он приходит где-то в конце лета или нач осени и говорит ’я у вас пару дней поживу,ищу комнату для съема’.Он уже отучился,работает,снимал комнату.Прошла неделя,живет и не собирается никуда уезжать.Один раз пошел погулять и пришел в 3 часа ночи, наверно час звонил в дверь что бы его впустили.Разбудил родителей,мама так до утра уже и не спала.Мы стали его спрашивать ,нашел он себе комнату или нет,вроди говорит нашел,но еще толком не договорился. А мы летом уезжали на дачу,ну и сказали ему :’ ищи,нам же ехать нужно,мы не можем с тобой сидеть.И не поехать тоже не можем ,там же нужно делать что-то’.И что вы думаете ,он никуда не съехал,и мы из за этого не поехали.Потом сказал что договорился за комнату,но вещи заберет вечером,и вечером пришел и сказал что завтра утром ,утром сказал что вечером,на что моя мама просто всучила ему его пакет вещей и сказала что бы он их забирал прямо сейчас.
Это я вам еще не рассказала что у нас некоторые вещи пропали. А один раз я у него достала свои маникюрные ножнички прямо из кармана джинсов.
Если вы не хотите себе такие проблемы,сразу отсекайте эти немного пожить.Это мой вам совет.
Самая СоветЧиваЯ• 28 декабря 2016
Не знаю писали тут уже или нт, но вы учтите, что с вас будет спрос что она поела, почему курит, почему в 23.00 не дома итд.там она и мальчика к вам жить подтянет.
А визиты родичей с инспекцией?
Неряшество, пожирание самого вкусного с холодильника( вам мешок картохи передадут, а барышня будет см5тать сырок вкусный и мяско)
А визиты родичей с инспекцией?
Гордая_птичка• 28 декабря 2016
Автор, ту родня основательно подходит к вопросу, раз девочка еще в 10 классе. Они уже стелят фундамент из расчета, что вы сейчас перебеситесь, а потом свыкнитесь. Постарайтесь прямо в ближайшее время расставить все точки над ’И’ и не давать им иллюзий, т.е не уходите от темы по причине того, что это еще через полтора года будет. Иначе потом на месяц попросятся, потом останутся. Просто вот нет - и точка. Мы семья - 3 человека, у нас даже родители не живут, т.к понимают наши взгляды.
А вообще интересно. Такое впечатление, что они не в Харькове, а в селе живут. Просто лично я ни разу не встречала людей из больших городов с подобным менталитетом. А вот лет 15-20 назад для провинции и сел не такая уж редкость была рассчитывать на родню в Киеве, причем родня как правило ни сном, ни духом. Почему-то у некоторых считалось, что комната не может пустовать. Откуда это в людях - не понять. Может колхозы свои отголоски дают до сих пор?
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, у Вас и уважительная причина - Вы в положении. В чем вообще вопрос? Нужна детская и все. Предложите помочь устроить в общагу и вообще проведывать-в гостях принимать и быть на подхвате. Но жить? это ж никакой личной жизни...
Какая может быть уважительная причина в своей квартире. Не хочу - вот и вся причина
Самая СоветЧиваЯ• 28 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
так велкам,общага и вперед.
Согласна, так и сказать: да, в общаге не сладко будет!
Не служанка• 28 декабря 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Отправить к родителям на выходные, а после по телефону объяснить что так дальше не пойдет, не смогли за месяц найти съем , их проблемы. А вам пора ремонт для детской начинать... Но девочка всегда может рассчитывать на воскресный обед например
Да нет, так будет ещё хуже. Лучше сразу отказать, чем выставить за дверь через пару месяцев
ЛолитаНеРазлита• 28 декабря 2016
Вот так і їм скажіть, дєлов то , я тоже чужих не люблю, навіть своїх і сама в чужих не люблю спати.
ЛолитаНеРазлита• 28 декабря 2016
Ну добре, уявіть що вона у вас живе і тут приїхали родаки з Харькова її провідати і тоже лишились у вас переночувати)))))) далекі родичі на то і далекі щоб зустрічатись на весіллі( і то зараз не завжди) і на похоронах! Посилайте їх подальше проживати від вас