ХикориДикори• 28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
автор ХикориДикори • 28 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
Вы написали, что жили в пустой квартире. Чьей? Этих самых родственников. тогда их наглость хоть как-то объяснима. А иначе- в сад. И стыдно не вам должно быть за отказ, а людям, которые позволяют себе подобные просьбы.
нет, моя бабушка.У них не жила никогда
да и жила в квартире пару месяцев, пока бабушка была на даче за городом.А на зиму она переехала в Киев-и я в общагу пошла

АфродитаПетровна• 28 декабря 2016
Я вам больше скажу, я родственникам отказала приехать в отпуск на 2 недели. У меня 2- км квартира и 2 маленьких деток и вечный трындец с игрушками- уборками, ещё и работаю. Я как предоставила к этому всему ещё и 2- х мадам, которых корми и обслуживай вместо того чтобы наслаждаться летними деньгами и отказала. У меня даже родную муж сплит на съёмную квартиру ( посуточно) ему тесно и не комфортно когда толпа в доме. Вот такая я вредная. Обиделись и не общаются и мне не грустно - баба с воду, кобыла легче. А в маменой семье папа был очень хлебосольный, всех на себе тянул. Все праздники у них все многочисленные родственники и друзья отмечали. А в семье 3 детей, так мама прекрасно помнит, что потом месяц почти голодали после таких застелей. И когда уже у её мамы пришло край на такую ситуацию и она предложила отметить очередную дату у друзей, то все сразу сникли и разбежались кто куда. Закончились банкеты вместе с друзьями. Ей потом рассказали, что за глаза напд ними и их простотой все смеялись. Вот так, мало кто отценит это. У мамы теперь после детства аллергия на гостей на всю жизнь осталась .
olena_shch• 28 декабря 2016
нет, пусть ей родители покупают, если хотят квартиру и в столице. не могут - общежитие. меня бы порвало на части от такой наглости.
Онанимный пользыватель• 28 декабря 2016
Ответ дляВиктория369
Я сама из Харькова,у нас красивейший город с массой учебных заведений и кучей жилья,пусть оседает здесь и не морочит голову ни себе ни людям.
Кстати, ведь Харьков - научная столица Украины!
и как препод вуза, некогда бывавший там по работе, могу подтвердить, что с высшим образованием в Харькове все замечательно)
Айболитная• 28 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы бы прежде чем отправлять, хотя бы перечитали написанное. Куча ошибок и не понятных слов. Какой сплит? Кого родную? ’абабагаламага’
КапитанльнаЯ• 28 декабря 2016
Я вообще не понимаю, зачем вы объясняетесь перед посторонними для вашей семьи, как вы планируете обустроить свой быт после появления ребенка, и как ему жить и где спать. Мой ответ короткий - никаких родственниц, у вас не хостел и не отель, пусть живёт в общежитии.
О! Или ещё вариант - пусть продадут квартиру и переедут в Киев)) и Ирочка будет присмотрена и накормлена, им же это надо?)))
Заместитель Анонима• 28 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я тоже не понимаю,почему именно в Киев (сама отсюда) надо ехать. Харьков -это же не маленький городок или село.
Автор, она хочет именно в какой-то вуз или просто в Киев?
Левый Локоть• 28 декабря 2016
Ответ дляРокерША
У кого что болит, тот о том и говорит
бред какой то
Топтунша• 28 декабря 2016
Автор, однозначное нет. Если сейчас поселите, обид в итоге будет больше, чем если не поселите.

Соседушка• 28 декабря 2016
А что жалко, чтобы девочка пожила у Вас, все таки под присмотром и не придется тратить 2500 за комнату. А эти деньги ее родители смогут откладывать и купят ей квартиру к пятому курсу. Да и домашние задания нормально будет делать и мальчика будет куда пртвести.
Онанимный пользыватель• 28 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
скорее всего, просто девчонке захотелось в Киев) родители смотрят ей в рот, потакают во всем... Неужели не понимают, что в чужом большом! городе все очень непросто??
Покорительница_вершин• 28 декабря 2016
Имеете право не хотеть! Вы ничего никому не должны!
Томатико• 28 декабря 2016
все правильно, я тоже отказывала родственникам

а своим скажите, что планируете ребенка, я думаю девочка и сама не захочет недосып и нянькой бесплатной быть
Happiness_7• 28 декабря 2016
Если у Вас будет ребенок, то о каком проживании чужого Вам человека еще может идти речь?
Для этого и есть общежития, где живут студенты или пусть снимут комнату или квартиру.
Для Дома• 28 декабря 2016
та Вы гоните! все с Вами нормально!!!! Я тоже не приемлю дальних родственников, не люблю чужих в доме! А тем более у Вас будет ребенок скоро, ему нужна детская, а даже если бы и ребенка не было. Это ни сексом нормально не заняться (а вы молодые!), ни из ванны голой выйти, да и вообще!! Вы никому ничего не должны!!!!!!!!! Родственников лесом! Даже не соглашайтесь на временной проживание, мол пока в общагу не устроится, а то так и осядет у Вас на пяток лет! И мужу дайте тему почитать!! Что не только Вы ’не нормальная’ нас таких тут большинство!
Happiness_7• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Это проблема Иры и ее родителей.
Никак не Ваша и Вашего мужа.

А эти родственники Вам чем-то помогали в жизни?
Сливочная пенка• 28 декабря 2016
Тю, нормально так родычи решили пристроиться. В Харькове она учиться не хочет - у столицу замандилось. НАфиг сразу отсекать. Зачем с мужем вообще тут советоваться. Тем более молодую деваху под его боком иметь у себя в квартире.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 декабря 2016
Автор!!! У Вас просто идеальная отмазка. Беременность. Когда я была беременна - к насмдаже близкие родственники не ходили и я в гости не ездила. Тут даже обычная простуда может сыграть роль. Я уже не говорю про инфекции - ведь беременным практически нельзя никаких лекарств.
Какие еще дальние родственники? Если не можете просто отказать. Скажите, что врач Вам порекомендовал воздержатся от дополнительных контактов. Вам сейчас это нельзя. Даже на один день никого не пускайте. Я когда родила - вообще запретила родственникам приходить поздравлять, пока ребенку месяц не настал. Я просто поражаюсь такой наглости. Да в первый месяц - просто стерильность должна быть в квартире. И никаких гостей.
И это в случае - если ребенок полностью здоров и по весу доношен. А бывает по всякому. КОРОЧЕ ВСЕХ В ЛЕС!!!!!!!!!!!!
Бритоножка• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
Да к а чего вы возмущаетесь, я была в таком положении - просто скажите, что Вам єто неудобно и все. Им конечно так проще - дите под присмотром, а вам ненужно конечно

Сливочная пенка• 28 декабря 2016
вообще такая наглость со стороны этих каких-то дальних родственников заикаться про вашу пустующую комнату. Нормально так вообще? Вроде у Вас не 2-х комнатная кв, а 3-х этажный дом. Родится малыш и ваш муж иногда будет хотеть поспать в другой комнате. даже я уходила на пару часов отоспаться когда малой жару ночью давал, оставляла на мужа с 6 утра и спала до 8-9. Иначе бы сдохла. Я Вам скажу, что чрезмерная наглость лечится только унижением. Пошли их куда подальше чтобы они и забыли что есть такие родственники, как Вы в столице.
Бритоножка• 28 декабря 2016
Ответ дляМорковна
К нам так двоюродная, сестра приехала на год, и жила 12 летЭто жесть! Готовила,убирала, продукты покупала мама. Сестре было 17 лет, самостоятельности нету еще. Это не просто человек комнату снимает, а все на ваши плечи. Пусть идет в общагу.
П.с. С сестрой сейчас не общаемся.
и как вы терпели 12 лет?!!!
Заместитель Анонима• 28 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну они хотят же автору спихнуть. Чтобы и не голодная была и в тепле, добре. Бедная Автор
Бритоножка• 28 декабря 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Не соглашайтесь, Вы что??? Не под какими предлогами! Вы забудете то такое свободный секс, забудете, что такое дома ходить в трусах или в чем вздумается. Нужно будет подстраиваться по питанию, просмотра ТВ, компа и т.д. Нужно будет полностью прогнуться под кого-то. Зачем?

Вот моя мама в свое время приютила своих родных братьев с семьей, потом двоюродных, потом крестницу, потом брата мужа - все они то учились, то устраивались на работу. Киев. 2-х комнатная. Прекрасно помню, как спали на полу, как не хватало еды. И что Вы думаете, где эти родственники сейчас? Да они забили и забыли маму - даже с Днем рождения не поздравят! Я ей всегда говорю И на кой были такие жертвы и на фиг кому нужна была твоя доброта. Поимели и пошли дальше... Поверьте, в будущем, ну никто этого не оценит!
доброта к чужим людям - возможно, а к своим детям - наплевательское отношение
Ируся-пуся• 28 декабря 2016
вы правы. Скажите, что вторая комната - это детская.
Marrussa• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
и меня,я даже в туалет стесняюсь пойти.
Откажете и станете плохой для родственников. Согласитесь, все равно будете плохой( повод найдётся 100%). Улавливаете? И зачем вам молодая девушка, если у вас муж дома????
САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так Ире и флаг в руки! пусть родители и озаботятся ее жильем! вы при чем?
Woman_in_Love• 28 декабря 2016
В мене була трохи схожа ситуація. Я теж студенткою жила в гуртожитку, потім знімали з дівчатами квартиру. То до дівчат постійно як не родичі, то ще якісь подруги приїжджали. Нас спочатку було 3 студентки двокімнатній квартирі, а дійшло до того, що одна з коліжанок захотіла приютити свою сестру та ще й вагітну подругу сестри. Коли я висказалась, що це таки квартира а не общага, то но мене дивились так, ніби смертельний гріх зробила)).
А вже пізніше коли я жила сама, ми якось майже не спілкувались вже, то ’подруга’ ще просила пару раз пожити, бо то в неї справи, то на день народження її запросили,а вона сама не місцева. Я на той час зустрічалась з майбутнім чоловіком, і майже жила з ним, тому сказала: ’соррі, але я тепер не одна, і типу в нас свято заплановане для двох.
І мені не соромно, бо то такий тип людей, який думає що всі їм щось винні.
Я такая боевая• 28 декабря 2016
Пусть живет в общежитии. И ей так лучше будет и Вам. Отказывайте сразу, потом все равно ее не выдержите и будет конфликт. Лучше сразу сказать, что это нереально. Можете сказать, что муж нудист, маньяк и т.п., главное чтобы дошло.
SAVENA• 28 декабря 2016
Ответ дляНога на ногу
А я б не распиналась, это моя с муже квартира и я в ней хозяйка, чего я должна рассказывать, что и куда, а главное зачем я поставлю? Максимум, что б я помогла - это поискала комнату/квартиру для съема ближе к ВУЗу, а так не понимаю, что тут такого в отказе? Это ж не между поездами три часа покантовать, это 5! лет жизни!
так они же прямо не просят - можно Ирочка 5 лет поживет. Они же ’дружат’ издалека... Ирочка хочет только в Киев, у тебя там комната пустует, Ирочка с нами до 7 лет спала... Прямо же не просятся. Вот так же вежливо можно и с ними - Ирочке будет лучше жить когда рядом зоркий материнский глаз, маму рядом никто не заменит, Киев- зло-наркотики-ночные клубы-рання беременность, а у меня муж- нервынй, когда не выспится, ребеночку - детскую срзу, много-планов - чем сейчас занята - да вот, сижу в каталоге мебель ищу получше и подешевле - занята.
Olka_25• 28 декабря 2016
вы не обязаны никого принимать и совесть вас мучить не должна. тем более у вас скоро будет ребенок. так и скажите родственникам, что вторая комната - детская, или просто ничего не объясняйте.