Ошеламиссимо• 28 декабря 2016

Хотим начать стройку, кто то строится с маленьким доходом?

Доход среднем 12 тыс грн, нас три человека, живем с родителями пенсионерами в селе, продукты есть, родители помогают с пенсии покупать, для нашей местности это неплохой доход.Строится планируем все самим делать, как думаете получится?есть 2 тыс долл старта
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ми теж так будуємо, все у Вас вийде, головне -бажання))

Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Простите, не знаю как можно вообще выжить с таким доходом, не то что строиться.
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
у всех разные запросы
Ксюша-Ксюшенька• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
потому что в селе люди живут и с родителями:)
если все будете сами делать, то конечно будет намного дешевле, но дольше.
У меня муж сам построил от фундамента до конька на крыше
лаМпочка• 28 декабря 2016
Автор, сядьте и хотя бы приблизительно составьте смету на стройку. И вы поймете готовы ли вы строиться 150 лет. ну или конечно вариант может вы будете строить летнюю кухню на 1 комнату без изысков, тогда конечно может и быстрее дело пойдет.
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
у всех разные запросы
А вот у строителей запросы примерно одинаковые, как и цены на стройматериалы.
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
готовтесь к 10-летней стройке, пока достроится одно, нужно будет ремонтировать другое.
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Стройматериалы и тому подобное тоже сам мастерил? Краску химичил? Да даже инструменты денег стоят.
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ длялаМпочка
Не, ну мазанку вполне можно.

автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ длялаМпочка
нет дом на 100 м.кв, без изысков, и даже с б/у материалов возможно. Почему 150 лет, у нас в местности низкий доход но люди живут, строятся и летают отдыхать
Гороховая• 28 декабря 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1645645-2 - это моя тема. Мы тоже строим почти сами. Правда если бы не цокольный этаж, то коробка у нас бы уже была бы построена. Так что все реально ))) Удачи Вам))))
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
ну 10 лет можно и потерпеть , время летит очень быстро
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Если в селе живут , паи получают. Мясо, овощи свои, яйца, молочка. Даже если не своя, то в селе ее купить дешевле чем в городе, в селах где ставки ,рыбу рыбаки за копейки носят на продажу , кто то и сам ловит.
При таких раскладах 12тщ не плохой доход.
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Не, ну мазанку вполне можно.
ну некоторым и в мазанке хорошо, лишь бы свое, мне ненужны золотые унитазы
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
ну то есть для вас будет норм переехать в б\у дом, который будет разваливаться?
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас молоко свое и муж рыбу сам ловит
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Не, ну мазанку вполне можно.
Удалено администрацией...
лаМпочка• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Доход может у вас в местности и низкий, но стройматериалы к вам возят по той стоимости, что и везде. посчитайте ради интереса, фундамен, стены, проводка, крыша, внутренние работы, провести газ, и т.д. Хотя бы примерно сложите сумму а потом представьте, что эта сумма только примерно половина от того что может понадобится.
Дружная семейка• 28 декабря 2016
Строительство это оочень дорогое удовольствие. Можно начатью если у вас есть доступ к стройматериалам, бесплатная рабсила. А если все покупать, то стройка может затянуться на десятилетия или вобще заглохнуть. Нужно все обдумать очень.

автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
почему он будет разваливаться?мы купили рубероид для дома родителей, он разваливается в руках, потом докупили у соседа советского так он не убиваемый
Горизонтальный самовар• 28 декабря 2016
Мне кажется это совершенно нереально. Вот мы только окна на балконе поставили и уже нет 1,3 тыс уе. Ремонт ванна-кухня 10 тыс. Как построиться с доходом 400 уе я не знаю. И тем не менее пусть у Вас все получится
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ длялаМпочка
ну считали так фундамент, стены дерево и крыша 120 тыс
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Доход учитывает все его подвиды. А не просто доход 12 тыщ и ещё продукты и два сарая угля.
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
живу в селе у нас рыба стоит одинаково что и в Мегамаркете, хотя продают сразу у озера. Эти истории о фантастически дешевой жизни уже давно не актуальны, цены почти одинаковые, что и в городе. Если самому все выращивать, то не будет времени и сил строится, и тем более ходить на работу и зарабатывать деньги.
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Та это касается, что много сильно 10 лет. Кумовей 8 лет строились. Могли быстрее, если бы продали квартиру или отказывали себе в поездках в отпуск. За то дом классный построили.
Не жена• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
т.е. вы с б\у кирпича собираетесь дом строить? Учтите что коробка это самая дешевая часть строительства. У вас будут коммуникации в доме? Газ, водоснабжение? Если печка на угле , и дом будет без водопровода
Решка7777• 28 декабря 2016
Достроите, вопрос за сколько лет и отказом от всего.
12 000,00 это 435 долл....
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
У меня и попыток не было. Есть две квартиры. Зачем мне дом в селе? Обзавидовалась прям!
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляРешка7777
12 000,00 это 435 долл....
АГа, только надо же что-то и для жизни, кроме молока и рыбы.
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Удалено администрацией...