Ошеламиссимо• 28 декабря 2016
Хотим начать стройку, кто то строится с маленьким доходом?
Доход среднем 12 тыс грн, нас три человека, живем с родителями пенсионерами в селе, продукты есть, родители помогают с пенсии покупать, для нашей местности это неплохой доход.Строится планируем все самим делать, как думаете получится?есть 2 тыс долл старта
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Ответ длялаМпочка
Доход может у вас в местности и низкий, но стройматериалы к вам возят по той стоимости, что и везде. посчитайте ради интереса, фундамен, стены, проводка, крыша, внутренние работы, провести газ, и т.д. Хотя бы примерно сложите сумму а потом представьте, что эта сумма только примерно половина от того что может понадобится.
это да, мы газ завели в дом, заплатили 3тыс.у.е, за свет 11 тыс.грн. А у автора аж 2 тыс у.е, желаю ей удачи.
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
Не стесняюсь• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
нет дом на 100 м.кв, без изысков, и даже с б/у материалов возможно. Почему 150 лет, у нас в местности низкий доход но люди живут, строятся и летают отдыхать
зачем вам 100кв? потом их топить? 80- само то... относительно потяните ли - да конечно потяните- 1-й год фундамент - ему год выстоятся нужно, второй год собрали деньги - купили кирпичи, выгнали коробку, накрыли крышу....
дальше утепление,окна, отделка, вода канализация, свет...
готовьтесь автор в одних штанах-колготах лет 5 ходить...я без шуток. мы делали кап ремонт в трешке - замена всего - проводки, отопления, канализации... материалы закупали год многие по курсу 10... 4 месяца делали ремонт. 2 года назад - обошлось все про все в 300 000. без мебели.
Здрасьтенька• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Так зачем Вы тогда здесь спрашиваете?
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Удалено администрацией...
Мені немає чого заздрити, я живу у власній квартирі і будую власний дім))
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
То есть все вокруг должны завидовать вам? Чёй-то?
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Не всі, тільки Ви))
Ошеламиссимо
• 28 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
у вас это возле киева? у нас нет таких цен
Ксюша-Ксюшенька• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Стройматериалы и тому подобное тоже сам мастерил? Краску химичил? Да даже инструменты денег стоят.
нет. Инструмент он покупал заранее (бетономешалку, буры, шуруповерты, паяльник для труб, короче все все). Стройматериалы тоже постепенно покупали. И когда уже было из чего и чем строить начали стройку, за лето полностью выгнали коробку и вставили окна. Еще через год уже въехали в дом, на два года все пришлось заморозить, сейчас доделываем ремонт
Первая леди колхоза• 28 декабря 2016
я знаю одного человека, у которого не очень большой доход, но строится. уже лет 20 строит дом. то одно что-то сделает, то другое.... а тут уже первое нужно переделывать... ну как-то так. у него руки растут откуда надо! он мастер своего дела! только вот сам все делает, а это время. и денег пока насобирает на то, что нужно. короче, я бы не советовала строиться, если не уверены в своих доходах. может вам лучше накопить побольше?
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
почему он будет разваливаться?мы купили рубероид для дома родителей, он разваливается в руках, потом докупили у соседа советского так он не убиваемый
потому что дом надо отапливать с момента построения коробки. А если в доме заведется плесень, а это за 10 лет обязательно случится, то ремонт можно начинать сначала, если конечно вам будет не наплевать на ваше здоровье
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Мне замена проводки и покраска потолков вышла в 3 тыщ. Енотов. И это в двушке.
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
Не всі, тільки Ви))
Увы и ах. Не вижу повода для зависти. Вот вообще.
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
живу в селе у нас рыба стоит одинаково что и в Мегамаркете, хотя продают сразу у озера. Эти истории о фантастически дешевой жизни уже давно не актуальны, цены почти одинаковые, что и в городе. Если самому все выращивать, то не будет времени и сил строится, и тем более ходить на работу и зарабатывать деньги.
А у свекрови в селе карпа по 25 грн прямо к калитке привозят, молоко 30 грн банка, сметана 15, творог 35.
Цены на это в Киеве вам писать?
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
То есть купленное заранее вы просто не посчитали? Или это не входит в расходы, то что куплено раньше?
Не стесняюсь• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
у всех разные запросы
добавлю к своему ответу..... наш доход на семью 15 000. живем в пгт. в период ремонт и сборов на него отказали себе во всем. молоко-мясо-овощи яйца у нас тоже как и у вас свои - родители и мои и мужа в селе...жалко я колготки сама шить не умею.
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Удалено администрацией...
Не стесняюсь• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
потолок натяжка - 12 000 в грн. 2014 год.
проводка(с кабелем, розетками, счетчиками, работой )- 6 000
Аль_де_Барановна• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Простите, не знаю как можно вообще выжить с таким доходом, не то что строиться.
В селе со своими продуктами то? О_о
У нас доход примерно 7-8 на троих (с ребенком), без села даже. Нормально живем. Выше среднего зарплата по городу. Многие 2-3 на человека получают.
Естественно по Турциям не катаемся и по ресторанам/ночным клубам тоже. На еду, одежду, коммуналку - хватает вполне. Раньше, конечно, на эти деньги было вообще нормально и откладывали, сейчас уже не пооткладываешь и технику не купишь, а вот что после НГ будет - это опрос.
лаМпочка• 28 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
Человек написал правду, а такие как вы во всем видят только зависть. Конечно лучше кричать во весь голос, конечно да, начинайте стройку с вашими 12 000 грн. это раз плюнуть. А потом человек потеряет кучу времени и денег, и получит разочарование от этого. Реалистами надо быть. а не бегать в розовых очках и кушая зефирки размышлять о будущем.
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
да расскажите мне про шаровые цены
Ксюша-Ксюшенька• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
сдуру можно и ... сломать
Ошеламиссимо
• 28 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
потолок вот делали на днях в комнате 18 м.кв 2700, чт оу вас за цены??
Не стесняюсь• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
натяжка? ок. 200 грн квадрат. 12000/60. ето алюминиевый профиль и сертификат качества - не китай.
ну а у вас получается 150. кстати цены 150 и у нас были....
мы переплатили , и я не жалею.
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ длялаМпочка
Ми побудували дім з меншим доходом, абсолютно не шкодую про витрачений час, поради можна давати тільки коли сам був у такій ситуації, а не вчити зі свого неіснуючого досвіду)
Ксюша-Ксюшенька• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
а я где-то озвучивала свою смету? хотя я и не знаю общей суммы, если честно
я говорю только о временных затратах. Год готовились и два года до заселения.
Не стесняюсь• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
автор я в пгт. доход и исходные с вами почти ровны... но мы все ето начали 3 года назад. доллар то немного другой был
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
У нас дача недостроенный дом 20 лет стоит,на первом этаже только 2 комнаты сделали и все, никто ее не отаплевал и никакая плесень не завелась. Он еще 100 лет простоит.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
тут полностью соглашусь, лучше долго запрягать( купить весь нужный инструмент, стройматериалы), потом быстро ехать- строить , весь имеющийся материал уже есть. Только цемент заранее не покупать, т.к. может испортится.
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Цены на это в Киеве вам писать?
То есть вы считаете, что 10-20 грн разницы на продуктах поможет автору наэкономить на строительство дома?