Ошеламиссимо• 28 декабря 2016

Хотим начать стройку, кто то строится с маленьким доходом?

Доход среднем 12 тыс грн, нас три человека, живем с родителями пенсионерами в селе, продукты есть, родители помогают с пенсии покупать, для нашей местности это неплохой доход.Строится планируем все самим делать, как думаете получится?есть 2 тыс долл старта
Лагшмивара• 28 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А у свекрови в селе карпа по 25 грн прямо к калитке привозят, молоко 30 грн банка, сметана 15, творог 35.
Цены на это в Киеве вам писать?
В киеве цены не намного дороже)))
Творог - 45
Молоко- 35 3литра
Сметана- 25
Карп не знаю
Ну так и доход выше.

Дуболом• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
ну некоторым и в мазанке хорошо, лишь бы свое, мне ненужны золотые унитазы
а чем отапливать будете?
Screenshifango• 28 декабря 2016
Как же я люблю такие темы) Что про стройки, что про ремонты... Это всегда феерия человеческой глупости)))
КараПузовна• 28 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
да ладно))) А вы то ту что делаете, умничать пришли?
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
В киеве цены не намного дороже)))
Творог - 45
Молоко- 35 3литра
Сметана- 25
Карп не знаю
Ну так и доход выше.
В Киеве масса людей живущих на гораздо меньшие деньги чем у автора в селе. Причем не имея своих продуктов ,как автор.
Screenshifango• 28 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
Зашла поржать) В таких темах обычно всплывают замечательные утверждения, что фундамент можно за тысчонку-другую залить, кирпич прикупить по 20 копеек за штучку, а унитаз люди добрые дадут, так и построимся, на зарплату!))))
КараПузовна• 28 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Так это не смешно У нас и есть такой уровень жизни
Screenshifango• 28 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
Почему же не смешно? Очень смешно. Ибо взрослые люди должны адекватно оценивать свои финансовые возможности исходя из своего уровня жизни. А если они не умеют - это всегда выливается в трагикомедию. Люблю этот жанр))
azrz• 28 декабря 2016
ремонт)) поменяли обои и покрасили потолок = 500 эвро
стенка + ламинат в комнату 9 м кв- еще 500 эвро
и выбирали не из дорогого и даже не из среднего сегмента(

не представляю как вы уложитесь

но- если есть моральные силы- пробуйте

В гости звали?• 28 декабря 2016
Ответ дляТрусиковед
Напишу свой опыт: поженились в 2004, стройку начали через год. Начали-громко сказано, фундамент сделали. 6 лет живем в своем доме. Осталось снаружи утеплить дом. Денег ушло очень много. Каждый год вкладываем от 100тыс. Если были бы деньги за один год дом построить-вышло бы дешевле. Но у нас альтернативы не было, был кусок земли и все. Родители продавать этот кусок запретили. Сказали-стройтесь. Жили у бабушки, потом у родителей. Сказать, что во всем отказывали не могу. Единственное, до 2015 года всего 2 раза ездили отдыхать. Но я не жалею, конуру 1-комнатную не хочу. Мы ещё и бизнес развиваем на 2-х сотках земли.
Огород или живность? У нас 4 сотки, думаем куда их приспособить. Муж на живность намекает, а мне стремно
Гороховая• 28 декабря 2016
Ответ дляСегодня на диете
а вы по рекомендации к ним обратились, или просто искали фирму такую и нашли? Извините. что пристаю ,но нам нужно крыльцо превращать в пристройку возле дома - вроде задача не тяжелая, но ни один из вариантов, которые сами надумали не устраивает нас(
Да ничего секретного ))). Спрашивайте. Мы искали фирму. Обрисовали им свои хотелки и нам сразу сказали цену. Нас все устроило и мы начали работать над проектом.
мААААсквичка• 28 декабря 2016
Всіх порад не читала. Я по життю помічаю таку картину - одні ниють, що все погвно і нічого не получиться, інші беруть і просто роблять. Якщо ви з чоловіком вирішили то стройте. Однак ви повинні самі зважити що це буде довго і важко. Зразу виділіть суму яку зможете потратити, залиште собі,щоб вистачало на все по мінімуму. У мене безліч знайомих які самі строїли. І справилися. У вас все вийде
Сам себе Петросян• 28 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Вы забыли ещё одну категорию людей, которые не могут реально оценить свои возможности и хватаются за всё подряд. Никто не написал, что у автора ничего не получится, вопрос времени. Лет через 50 точно выйдет.
КтоЕслиНеЯ• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
ну считали так фундамент, стены дерево и крыша 120 тыс
грн.?
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
грн.?
что смешного?
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
грн.?
ровно на столько у на вышло на материалы, делать будем сами весной, сейачс закупим материал
КтоЕслиНеЯ• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
умножте на 2
мААААсквичка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Я з вами згодна. Але і ви не перебільшуйте. Ось недавно знайома розказувала. Строять будинок. Не великий і не конуру. Яму під фундамент чоловік викопав сам. Проект скачали з інтернету і узаконили в архітектора. Наняли бітономішалку. Основні затрати цемент і камінь. Вони строять 2 етажну. Приблизно фундамент обійшовся 100т. грн. Якщо автор має 2т. доларів можливо вистачить на невелику 1 етажну. Зазвичай фундамент зводять і залишають на зиму. Якщо відкладати 6000 за пів року то можна купити цеглу і починати мурувати. Ну я до того що все реально. Звичайно важко і довго. Але не 50 років
Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
Чего вы разорались тут, все правильно она написала - с таким доходом строиться будут 10 лет и дольше, а потом ремонтировать по кругу.
З чого Ви взяли, що я кричу?)) Я сказала свою думку, бо знаю з власного досвіду) Якщо Ваша думка інша, це Ваші проблеми)

Колупалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Удалено администрацией...
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
умножте на 2
мы как посчитали по действующим ценам, осталось купить, что там умножать?
автор Ошеламиссимо • 28 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
камень и дерево у нас будет бесплатно)
Фрикаделька• 28 декабря 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Не, ну мазанку вполне можно.
Я хочу построить на даче под Киевом мазанку. Гляньте, сколько профессионалы берут за них. 8000 кв.м. 18 000 уев за домик 60 кв.м.
Кнопус• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
нет дом на 100 м.кв, без изысков, и даже с б/у материалов возможно. Почему 150 лет, у нас в местности низкий доход но люди живут, строятся и летают отдыхать
Дом 130м. Строили 5 лет, доход в 10 раз выше вашего.
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Тоже все сами делали?
Папина дочка• 28 декабря 2016
Ответ дляКнопус
В нас десь 200-ті кв, але перебудовували, отоплення двічі міняли. ремонт відповідно двічі робили переплановували, добудовували і це 5 років. Я навіть не хочу рахувати скільки коштів пішло. Дешевше було б построїти з нуля що хотіли.)
Трусиковед• 28 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
теплица
Папина дочка• 28 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
камень и дерево у нас будет бесплатно)
Автор будуйте свій дім, і не слухайте некваліфікованих дам) Я теж мешкаю за містом, в селі. Ну дохід у нас побільше, будинок більше і гостьовий дім є. Але люди, що мешкають поруч в селі, половина заробляють тільки з огороду, інші тварин тримають птицю. І люди багато що роблять самі і будуть, і забори хороші ставлять, і ремонти роблять. У кожного свої запроси, ми батькам зараз робимо ремонт, так майстер з села робить якісно і бере в половину дешевше чим у нас профі робили) + тато сам багато що робить!! і в них ремонт виходить раза в три дешевше чим би я собі його робила, ми самі нічого не робили б все найняті працівники.
Трусиковед• 28 декабря 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
умножте на 2
на10
Ревнивая жена• 28 декабря 2016
если сильно захотеть, все получится! И деньги, и силы - все найдется, вот увидите! Как дед мороз желаю вам этого!!!!!!