28 декабря 2016

девочки,всегда при бактериальной инфекции желтые или зеленые сопли?

я говорю что нет,а подруга доказывает обратное. что если вирус то прозрачные а если бактерия то всегда желтые или зеленые,рассудите
Нифига_ни_ни 28 декабря 2016
подруга права
june83 28 декабря 2016
Подруга права
Семен Семеныч 28 декабря 2016
Подруга права
автор кнопкодав 28 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Подруга права
значит бактериальных соплей белых или прозрачных не бывает?
автор кнопкодав 28 декабря 2016
почему тогда врачи выписывая АБ не спрашивают какого цвета сопли?
june83 28 декабря 2016
Ответ длякнопкодав
значит бактериальных соплей белых или прозрачных не бывает?
Прозрачный насморк -вирусный. С зеленцой-бактериальный
june83 28 декабря 2016
Ответ длякнопкодав
почему тогда врачи выписывая АБ не спрашивают какого цвета сопли?
А они вообще мало что спрашивают
автор кнопкодав 28 декабря 2016
Ответ дляjune83
А они вообще мало что спрашивают
но так ведь было бы легче, не нужно было аналзы сдавать,что бы знать точно ли давать АБ
Нифига_ни_ни 28 декабря 2016
автор, а ещё вирусный прозрачный насморк может усложнится бактериальной инфекцией и позеленеть, хотя изначально был именно вирусный. Но это не означает, что пора пить антибиотик - организм и сам может справится, но если затянулся - то тогда к врачу
автор кнопкодав 28 декабря 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
автор, а ещё вирусный прозрачный насморк может усложнится бактериальной инфекцией и позеленеть, хотя изначально был именно вирусный. Но это не означает, что пора пить антибиотик - организм и сам может справится, но если затянулся - то тогда к врачу
а если она изначально были желтоватые, а потом снова стали белыми ...
Нифига_ни_ни 28 декабря 2016
Ответ длякнопкодав
а если она изначально были желтоватые, а потом снова стали белыми ...
густые белые - это тоже бактериальные, прозрачные - вирусные
Детектор лжи 28 декабря 2016
- Насморк проходит несколько стадий:
1. В носу просто першит (от нескольких часов до 4 дней);
2. Появляются слизистые выделения. Сначала немного, потом все больше, как раз в этот период, к концу второй стадии, многие мамы пугаются, что усилился насморк (от 3 до 7 дней);
3. Выздоровление, или стадия слизисто-гнойных выделений. В носу появляются ЗЕЛЕНЫЕ сопельки (которые так нервируют мам и педиатров), которые состоят из слизи и лейкоцитов и постепенно превращаются в корочки, а потом проходят совсем (от 3 до 14 дней).
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=142983....
Море Счастья 28 декабря 2016
Зеленые - это не всегда бактериальные. Мне несколько лоров сказало, когда я панику развела ))) У нас были - аллергические. начали пить от аллергии - пару дней и все прошло.