Яичница с беконом• 29 декабря 2016

Холодец в скороварке, хозяюшки помогите!

У меня скороварка мулинекс, функции холодец-нету, почти все функции -приготовление под давлением.
Холодец будет курица+чзык+лапы. На плите такой варю 3-4 часа застывает отлично...
Думаю какой режим выбрать? Тушение или может мультишеф? И сколько по времени.. и как потом добавить морковь и лук в конце если будет крышка под давлением и паром? Выключить, спустить пар, добавить овощи и еще на полсасика?? Кто делал, умоляю выручайте, подскажите.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 29 декабря 2016
А вы хорошо посмотрели, что нет в меню холодца?
У меня тоже Мулинекс, в меню холодец на 6 персон приготовление (под давлением)40 мин.
ПМСница• 29 декабря 2016
У меня мулинекс мультя-скороварка. В книжке с рецептами есть рецепт холодца. Но я еще не пробовала. Скороварке пока 3 дня всего :)))
Мастер Класс• 29 декабря 2016
функция тушение, мясо, 30 мин. Забрасываю все одновременно, ни мовковка, ни лук, ни корнеплоыі не разваливаются, аккуратно вынимаю.
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
У меня в менюшке такой кнопки нет, а рецепт для холодца присутствует :)
Пушкининиана• 29 декабря 2016
скороварка. под давлением.все сразу закладываю. холодец вкусный. у меня есть кнопка холодец.
мистерЛяпсус• 29 декабря 2016
У меня тоже Мулинекс, ставлю на тушение 1,5 часа, можно конечно и 1 час, но всегда боюсь что домашняя курица не свариться.
автор Яичница с беконом • 29 декабря 2016
У меня такая Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Ответ длямистерЛяпсус
А овощи вы когда закладываете и пенку собираете?
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
http://likechef.ru/multivarki/mv-moulinex/ce-50113...

http://likechef.ru/myaso-mv/xolodec.html
Ответ дляПМСница

Спасибо
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
так там стоит режим ТУШЕНИЕ
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
так там стоит режим ТУШЕНИЕ
я видела =) Кнопки ’холодец’ на моей мульте тоже нет. По этому в рецепте тушение.
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
холодец терпеть не могу - мужа посылаю к маме и к теще))))
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
да я тоже не любитель =))) Я больше по пицце и сладкому =) Буду вот учится пиццу в мульте делать =)
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
ну, я слабо это вижу, ее потом извлекать оттуда - лучше сразу на противень сделать раз, чем потом 33 штуки доставать...
пеку бисквиты, запеканки, варю каши, тушу мясо, делаю йогурт
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
о да, я не подумала про вынимание ее оттуда =))) Сегодня вынимала омлет.. он категорически не хотел выниматься =))))
А скажите - йогурт как делаете? У меня в книжке написано ’добавить натуральный йогурт’ (или как то так), я когда то давно делала с закваской.. вот как его делать то в мульте? ))))
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
у меня есть режим йогурт, но можно просто на подогреве оставить на наочь. Делаю из заквасок виво - на литр полбутылечка (не люблю сильно густой, да и дороговато), а там смотрите по вкусу. молоко прокипятить, дать остыть до комнатной температуры(чтоб не поздыхали полезные бактерии из закваски), насыпать закваску, перемешать, разлить по емкостям (например пол литра пожно по двум баночкам пол-литровым - маленьких у меня нет), на дно тряпочку,чтоб не поцарапать покрытие и баночке ничего не было, доливаем в пространстро между банками очень теплой воды (уровень чуть выше молока в баночках), закрываем крышку и вперед. я ставлю часов в 11 вечера и до утра
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
на бисквит и запеканку все равно вырезаю кружок пергамента, на пиццу сделайте,если захотиите
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
спасибочки. А я думала просто в чаше мульти можно йогурт готовить (кнопка йогурт имеется) =) буду пробовать =)
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
спасибо, добрый человек буду пробовать =)
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
пробовала в чаше(у меня в книге именно так), получился кисляк!
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
а у Вас мультя какая?
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
а у Вас мультя какая?
редмонд, не помню модель, но без скороварки (но дареному коню...). я довольна, это не ежедневная готовка, но очень выручает. Плов еще делаю, картошка с грибами из книги рецептов - оч вкусно. Плюсик - чаша с ручками, как кастрюлька - супер!
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
прикольно =) я хотела филипс мультю. Там тоже чаша с ручками. Но меня уболтали на скороварку-мультиварку. В первый день я в ней картошку поставила.. весь низ сгорел =))))))) На сегодня - гречка обычная, 2 раза омлет, свекольник 1 раз - полет пока нормальный
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
мне хватает без скороварки, хотя говорят мясо быстрее и лучше... (я просто ставлю томление на ночь - может в скороварке экономней...)
кстати, убрала электрочайник - экономия за 2 недели 60 квт)))
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я электрочайник давно убрала.. Маленький же.. а электрику жрет, как не в себя
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
у нас счет пришел на 400 кВт, я подлфигела... но у нас еще бойлер и все сейчас в ванной греются... но чайник и 60 кВт - уже экономия! теперь заставляю всех ходить в душ!
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
у нас тоже водогрейка. По электрике в месяц тоже почти 400кВт - 2 компа, микроволновка, стиралка когда раз в 2-3 дня, когда 2 раза в день =)) + водогрейка на среднем режиме =) Посмотрю сколько будет со скороваркой =)
соева-сысоева• 29 декабря 2016
Ответ дляПМСница
микроволновка много жрет... но лучше заплатить за свет (пока есть чем платить), чем намывать кучу лишней посуды.... стиралки в принципе все сейчас экономные идут. муж еще говорит, что лампочки на диоды надо заменить.
ПМСница• 29 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
да, лампочки это да. У нас с лета стоят светодиодные лампы. без микроволновки не могу.. часто в ней то ребенку грею, то себе что то. Мечтаю о посудомойке =))