ГЛЮкоза• 29 декабря 2016
Вопрос к бухгалтерам о зарплате после декрета
Здравствуйте, девочки. Может, кто-то сможет подсказать. Ситуация такая: через несколько дней выхожу из декрета. Когда уходила, зарплата на моей должности была ниже. За три года поднялась почти в два раза. Собственно вопрос: я буду получать по-старому или сразу по-новому?Девочки говорят, что первые пару месцев буду получать как раньше, а там, может, поднимут. А как должно быть по закону? Зарплата белая, если это имеет значение. Всем заранее спасибо
С перепою• 29 декабря 2016
Ставка виросла? Чи у ваших колег премії, надбавки з´явилися? Ставка має бути осучаснена з першого дня
ЗавЛабСнаб• 29 декабря 2016
я когда выходила из декрета то получала зарплату по новому
почему это вы будете получать по старому?
На перекуре• 29 декабря 2016
А как Вам могут платить по старому? Вы выходите на работу, на свое место, есть же оклады и они не могут быть разными на одинаковых должностях.
Ненавязчивый синтезатор• 29 декабря 2016
Если повышение оклада именно для вашей должности отразилось в штатном расписании, то получать будете новую ставку. Просто часто ставку декретчицы не пересматривают в штатном расписании, повышают только реальным работникам.
Берюковна• 29 декабря 2016
Я вышла из декрета через 3 года на ту же должность, но получала больше (гос. университет)
ГЛЮкоза
• 29 декабря 2016
Спасибо большое за разъяснения. Мне вот тоже, хотя я не бухгалтер, кажется, что должна по новому получать. А девочка, которая раньше меня на год вышла, говорит, что два месяца платили по-старому. Выйду буду разбираться, потому что старая зарплата сейчас вообще ни о чем(
ГЛЮкоза
• 29 декабря 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо! А если мою ставку как декретчицы не пересматривали, какие мои действия?
ГЛЮкоза
• 29 декабря 2016
Ответ дляС перепою
Ну да, всем кто на такой же должности как я, зарплату подняли. Насчет премий и надбавок - не знаю.
Указка• 29 декабря 2016
Как составили штатное. Я в штатном пишу всех, в т.ч. и декретчиц, в поле ’Примечание’ напротив должности и ФИО помечаю ’Декрет’.
Думаю все будет у Вас по-новому, повышенное.
ГЛЮкоза
• 29 декабря 2016
Ответ дляУказка
Спасибо огромное. Я очень на это надеюсь)