27 марта 2012

Как уберечь ребенка от постоянных болезней в первый год в садике?

Девоки, поделитесь опытом! Повела в сентябре 2011 дочку в сад, ей было почти 4 года, и началось: 3 дня ходим - потом 2-3 недели болеем, потом неделю ходим - месяц дома! И так постоянно, я уже замучалась, и ребенка жалко - постоянно на антибиотиках и таблетках! А ходить в сад ей нравится, забрать совсем не считаю правильным, потом в школе будет болеть! Какие меры предосторожности Вы принимаете? Заранее спасибо!

показать весь текст
Olga Ts 11 июня 2012
Ответ дляvalentynaShev
как-то одна из знакомых мамам на вопрос; "Так что ты считаешь меня плохой мамой из-за того, что моя дочь ходит в садик" - ответила категоричное "Да" Было очень не приятно. считаю, что ходить в садик или нет - это взвешенное семойное решение, при чем для какждой семьи индивидуально. А дети могут подхватить акую-то заразу и на плащаке, на рынке, в магазине, в танспорте где угодно. можно, конечно, изолировать. но тогда ребенок не будет получать нужную информацию, Да и вообще в как говорится: "Волков боятся, в лес не ходить" Но подчеркиваю - для каждой семьи это решение индивидуально. Давайте уважать его. Просто так оно не делается
Согласна с вами. Вирусов и на площадках хватает. Мы вот летом прошлым сделали прививку от коклюша и им же переболели, подхватив его на площадке. Тут уж никто не застрахован, даже если ребенок привит, как показала практика :(
Olga Ts 11 июня 2012
Ответ дляariella
Самий простий і дуже ефективний засіб від сухого чи мокрого кашлю, перевірено на багатьох, і так. Берем чорну редьку, чистимо, нарізаємо дрібними шматочками і додаємо мед 2:1,це зберігаємо в скляній посуді при кімнат. температур. до того часу, поки не утвориться сік, ховаєм в холодильник, дітям по 1ч.ложці з рази на день після їжі, дорослим по 1ст.ложці.в холодильнику зберігаєм не більше з днів, при необхідності робимо свіже, але за 3дні кашель проходить . Спробуйте і переконайтесь-все геніальне просто
В 2010 году сынок очень сильно заболел. Болели 3 недели. Так сильно первый раз и я растерялась! Было все - и боль в горле, и кашель ужасный, и сопли, и рвота - это все в сложной форме + температура 39. Ребенок не мог говорить, дышать, спать по ночам. Врач назначал нам кучу сиропов практически каждую неделю, пили антибиотики. Этот ужас вспоминаю до сих пор. Ребенок спит с горем пополам - я ночами сижу над ним не знаю уже чем помочь. Забила на рекомендации врача и сиропы! (их не пьем уже вообще)- нашла в нете народные рецепты, в том числе и про редьку. Она нам горло опухшее вылечила за 2 дня!
лично я делаю ее так: среднюю черную редьку промываю, ставлю корешком в стакан с водой (чтоб в воде был только корешок, а то быстро погниет), вырезаю в ней желобок и ложу туда 2-3 чайные ложки меда (лучше домашнего, если есть возможность приобрести). За часа 3 примерно она пускает сок. Выпеваем опять настаиваем так же. Лечимся ею всей семьей! Для нас - это замечательное средство от кашля и боли в горле! Жаль только, что редьку у нас почему-то трудно найти. Приходится запасы делать. Всем здоровья! :)
Zlata2009 11 июня 2012
Ответ дляOlga Ts
В 2010 году сынок очень сильно заболел. Болели 3 недели. Так сильно первый раз и я растерялась! Было все - и боль в горле, и кашель ужасный, и сопли, и рвота - это все в сложной форме + температура 39. Ребенок не мог говорить, дышать, спать по ночам. Врач назначал нам кучу сиропов практически каждую неделю, пили антибиотики. Этот ужас вспоминаю до сих пор. Ребенок спит с горем пополам - я ночами сижу над ним не знаю уже чем помочь. Забила на рекомендации врача и сиропы! (их не пьем уже вообще)- нашла в нете народные рецепты, в том числе и про редьку. Она нам горло опухшее вылечила за 2 дня!
лично я делаю ее так: среднюю черную редьку промываю, ставлю корешком в стакан с водой (чтоб в воде был только корешок, а то быстро погниет), вырезаю в ней желобок и ложу туда 2-3 чайные ложки меда (лучше домашнего, если есть возможность приобрести). За часа 3 примерно она пускает сок. Выпеваем опять настаиваем так же. Лечимся ею всей семьей! Для нас - это замечательное средство от кашля и боли в горле! Жаль только, что редьку у нас почему-то трудно найти. Приходится запасы делать. Всем здоровья! :)
а у вас рецепта от затяжных соплей нет случайно, а то все капельки и проее уже просто сил на них не хватает, а клору только в конце недели
annasay 12 июня 2012
Ответ дляZlata2009
а у вас рецепта от затяжных соплей нет случайно, а то все капельки и проее уже просто сил на них не хватает, а клору только в конце недели
почитайте мою тему тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5929
вчера только открыла, всё почитала как результат купила рибомунил .цинабсин и сделала капли сама из багульника.
результат за один день: очень хорошо спала, не сопела, не храпела, сопли есть, стали более обильные зелёные, что хорошо-должно вытечь как можно быстрее, будут вопросы пишите. появилась надежда
Zlata2009 12 июня 2012
Ответ дляannasay
почитайте мою тему тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5929
вчера только открыла, всё почитала как результат купила рибомунил .цинабсин и сделала капли сама из багульника.
результат за один день: очень хорошо спала, не сопела, не храпела, сопли есть, стали более обильные зелёные, что хорошо-должно вытечь как можно быстрее, будут вопросы пишите. появилась надежда
спасибо, вот только не поняла, что хорошего в обильных зеленых соплях
lisa4ka 28 июня 2012
А у нас немного другая проблема. Понимаю, что мой ответ не совсем в тему, но все же... От ’диетического питания’в садике(молочные каши на сгущенном молоке, жаренные котлеты, суп из рыбных консервов, блины, оладьи, жаренные пирожки) начался периодически появляться ацетон. 2 года не могли понять причины, обследовали ребенка полностью, и только гастроэнтеролог после того, как перечислила садиковское меню, а я подтвердила её слова, сказала:’уходите из сада’. Ушли, за год ацетона не было. Поэтому кроме профилактики простудных заболеваний, обратите внимание на питание в саду.В меню часто пишут - рыбный суп и все, не указывая, что он на рыбной консерве. Обидно заработать дискенезию желчевыводящих путей из-за экономии на питании малышей в садике
tolyu 02 июля 2012
и так , скажу сразу ..помидорами не бросать....
Я против таблеток, препаратом. тем более иммуностимуляторы. Займитесь ребёнком. если есть бабушка -в деревню и целый день босиком+душ летней водой (не сразу, а постепенно), питание нормальное, не кутать, не сидеть дома...в лес. на речку.
Думаю имею право на своё мнение. ребёнку 2 года болели 1 раз ( поехали в Карпаты и перенесла смену климата 2-х дневной тем-рой). Никакие препараты не даю, только свечи в запасе ( это после карпат). Не жалеть ребёнка, закалять, Мы спим на балконе с рождения: и летом и в мороз (до 25).
Вот скоро в сад, а там и посмотрим как и что, но думаю первые ОРЗ и ОРВИ точно без препаратов ( если не в тяжелой форме)
tolyu 02 июля 2012
И кстати, закалять никогда не позно начать. в нете куча инфы.
annasay 02 июля 2012
Ответ дляtolyu
и так , скажу сразу ..помидорами не бросать....
Я против таблеток, препаратом. тем более иммуностимуляторы. Займитесь ребёнком. если есть бабушка -в деревню и целый день босиком+душ летней водой (не сразу, а постепенно), питание нормальное, не кутать, не сидеть дома...в лес. на речку.
Думаю имею право на своё мнение. ребёнку 2 года болели 1 раз ( поехали в Карпаты и перенесла смену климата 2-х дневной тем-рой). Никакие препараты не даю, только свечи в запасе ( это после карпат). Не жалеть ребёнка, закалять, Мы спим на балконе с рождения: и летом и в мороз (до 25).
Вот скоро в сад, а там и посмотрим как и что, но думаю первые ОРЗ и ОРВИ точно без препаратов ( если не в тяжелой форме)
Правы вы в0 всем, и пишите м0е мнение, н0 д0 садика...в сад п0шла д0чка в 2.4 г0да на улице теплая весна была. а у нас через две недели пневм0ния. месяц лечения. д0 эт0г0 не знали даже с0плей. два раза была температура 37.5 п0сле привив0к и все.
теперъ аден0иды 2 степени.а ск0лък0 раз б0лели за пр0шлый г0д тяжел0 уже считатъ
milashkaxoxo 06 июля 2012
Моему сыну годик и четыре месяца. За это время мы умудрились несколько раз серьезные вирусы поймать. Первый раз была вообще паника. Если вы помните этой осенью ходил какой то вирус от которого был сильный кашель и долго не проходил. Так вот у моего манюни случилась эта напасть. Для справки я торгую бадами и знаю многое про китайскую медицину. У меня постоянно был дома натуральный антибиотик кордицепс. Но мой муж и мама настаивали, что малого надо лечить тем что выписывают врачи. Четыре дня подарят приезжала детская неотложка каждый раз новые врачи, и каждый раз муж бежал и докупал новые лекарства в аптеке. Врачи оставляли направление на больницу, и пугали что мы можем пропустить как начнется воспаление легких. А малому становилось только хуже, ему было тогда всего 9 месяцев. Мой кроха так кашлял что мне реально было страшно. Врачи кричали чего вы ждете, едемте в больницу колоть сильные антибиотики. Я плакала, я видела раньше как накололи антибиотиками мою крестницу и потом еще почти год ребенок не мог сходить в туалет самостоятельно, только через трубочку. После визита четвертой скорой я сняла с полки банку с кордицепсом и высыпала малому в ротик пол капсулы и дала запить молочком. На следующий день я давала по пол капсулы три раза. Плюс сироп от кашля который назначили врачи. Малому стало лучше и лучше, и он поправился через какое то время. После этого если мы начинаем заболевать я даю ему кордицепс. Также я прочитала если давать ребенку по чуть чуть спирулины каждый день то у него будет хорошо работать желудочно кишечный тракт и разовьется иммунитет. Уже 2 месяца пьем спирулину. Купила для него прессовальную спирулину маленькие таблеточки. Там их 500 шт. хватит на полтора года. Заметила что начал 3-4 раза ходить в туалет по большому, что для такого малыша хорошо. Посмотрим как будет с болезнями осенью. Также я ему сейчас даю кальций и цинк. Позже начну комплекс витаминов. Это моя история и я буду так делать. Прочитайте про спирулину это то что я нашла в интернете это не про препараты которыми я торгую, и я пишу тут это все не для рекламы. Просто это реальное решение обсуждаемой проблемы.
http://www.tau-sp.ru/images/files/sp_part_4.pdf
Аноним 11 июля 2012
Я тоже уже устала от этих болячек, нет сил!!! Мало того, что сын заболевает, так еще и младшего заражает! И я болею! Каждый раз всей семьей. Папа не болеет, так как дома практически не бывает, так как все время работает. Или иммунитет у него покрепче. Но вот, как старший пошел в садик в прошлом году в июле в 2,5 года, мы с болячек не вылезаем. Мне тяжелее всех, так как разница между детьми всего 2 года, и в кровати не полежишь-не поболеешь. Приходится на ногах все переносить. Вот и сидим неделю-две дома безвылазно, болеем дружно. А так хочется на улицу, на море...
Аноним 15 июля 2012
у меня тоже разница между детками почти 2 года, до сада дети не болели я их закаливаю постоянно, не боимся сквозняков, холодного питья и т.п. И вот пошла старшая дочь в сад, адаптация прошла быстро и безболезненно, но болеть стали не то что часто, а 3 дня ходим затем 2 недели лечимся и ещё 2 недели востанавливаемся после болезни, болели обое и воспалением легких и бронхитами и отитами,гайморитом и также у дочки аденоиды 2 степени.
вот младшему 2,5 года и встает вопрос о саде т.к. пора скоро выходить на работу, а я не знаю что делать.
Старшая дочь за весь год вобщем в сад отходила 2 -3 недели

говорят постепенно привыкают, но как к младшего будет адаптация и естественно будет заражать старшую, а старшая младшего - короче веселуха. хорошо что у меня в этом году мед страховка, что могу обратится к хорошим специалистам, а не как у нас в местной поликлинике если что сразу антибиотики и так каждый раз пить антибиотики - это ужас.
ОльгаZ 04 августа 2012
Моя мама проработала в детском саду около 35 лет, считает что в сад нужно начинать ходить примерно с 3 лет, говорит что для деток сад после 3 скорее во благо- они учатся общаться со сверсниками, отстаивать свое мнение, находить свое место в устойчивом коллективе. Дворовое общение это всетаки не то. Но так как детки все разные, то и привыкают по разному- некторые (большинство болеют), некоторые нет. Есть детки которые не могут адаптироваться - их рекомендуют опять попробовать привести через полгодика-год, бывает что малыш которые раньше не хотел и не мог ходить в сад - начинает ходить с удовольствием становять чуть старше, бывают, правда редко, детки которые вообще не могут ходить в сад, не из-за каких-то хронических или врожденных заболеваний, а просто не могут- в силу личностных, психологических причин.
Аноним 09 августа 2012
Ответ дляtolyu
и так , скажу сразу ..помидорами не бросать....
Я против таблеток, препаратом. тем более иммуностимуляторы. Займитесь ребёнком. если есть бабушка -в деревню и целый день босиком+душ летней водой (не сразу, а постепенно), питание нормальное, не кутать, не сидеть дома...в лес. на речку.
Думаю имею право на своё мнение. ребёнку 2 года болели 1 раз ( поехали в Карпаты и перенесла смену климата 2-х дневной тем-рой). Никакие препараты не даю, только свечи в запасе ( это после карпат). Не жалеть ребёнка, закалять, Мы спим на балконе с рождения: и летом и в мороз (до 25).
Вот скоро в сад, а там и посмотрим как и что, но думаю первые ОРЗ и ОРВИ точно без препаратов ( если не в тяжелой форме)
Закаливание - отлично. Но у Вашего ребенка не тот еще возраст, чтобы пример был показательным.
Мы до 2.8 не болели совсем. А потом с садом все резко изменилось.
Пойдете в сад - обязательно напишите, дала Вам деревня результат или нет - болеет ребенок в саду или нет.
Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляvalentynaShev
Детский сад - єто вынужденая мера для многих работающих мам... Все зависит насколько Вам необходимо выходить на работу... Мне необходимо - как для финансовой, так и для моральной разгрузки... Я не встречала еще мам, у которых детки не болели 1 год... Мы не исключение... Главное не запускать, чтобы осложнений не было... Гуляйте побольше, промывайте нос солевым раствором после садика, проветривайте, не кутайте
Еще лучше всяких Афлубинов такие"конфеты":
1 ст изюма
1 ст кураги
2 лимона
1 ст грец. орехов
1,5 меда
Перекрутить на мясорубке: давать взрослым -1 ст. ложку в день; деткам - 1 чайную
Если Вы конечно не аллергик
1,5 меда - ложки или стакана?
Alenka-Alenka 03 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
У меня в друзьях и в родственниках куча педогогов дошкольников и учителей младших классов. Все в один голос заявляют что в сад ходить нужно и что детей домашних в школе видно сразу. И что реально есть абсолютно реальная возможность что ребенок так и не сможет влиться в коллектив и останется изгоем до конца учебы. А это уже практически готовый комплекс на всю жизнь...
Такое действительно может произойти.Я наблюдаю что-то подобное сейчас в саду куда ходит моя дочь.Она сама по себе очень общительная,но пришла в группу где дети уже 2 года вместе и дружат между собой.Так вот моя за год так и не смогла найти себе постоянных подружек.И я понимаю что в школе может получиться так же,если мы пойдем в школу в другом районе.
Аноним 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
1,5 меда - ложки или стакана?
ведра! десятилитрового!
коненчо стакана!
включите соображалку!
Lyubava1506@bigmir.net 16 апреля 2013
ДЕВОЧКИ!МОГУ ДАТЬ СОВЕТ КАК НЕ БОЛЕТЬ САМОМУ И ИМЕТЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК.МНЕ 52года. НЕ БОЛЕЮ СОВСЕМ,ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ В 25,РАДУЮСЬ ЖИЗНИ.
Глаголица 16 апреля 2013
Ответ дляmilashkaxoxo
Моему сыну годик и четыре месяца. За это время мы умудрились несколько раз серьезные вирусы поймать. Первый раз была вообще паника. Если вы помните этой осенью ходил какой то вирус от которого был сильный кашель и долго не проходил. Так вот у моего манюни случилась эта напасть. Для справки я торгую бадами и знаю многое про китайскую медицину. У меня постоянно был дома натуральный антибиотик кордицепс. Но мой муж и мама настаивали, что малого надо лечить тем что выписывают врачи. Четыре дня подарят приезжала детская неотложка каждый раз новые врачи, и каждый раз муж бежал и докупал новые лекарства в аптеке. Врачи оставляли направление на больницу, и пугали что мы можем пропустить как начнется воспаление легких. А малому становилось только хуже, ему было тогда всего 9 месяцев. Мой кроха так кашлял что мне реально было страшно. Врачи кричали чего вы ждете, едемте в больницу колоть сильные антибиотики. Я плакала, я видела раньше как накололи антибиотиками мою крестницу и потом еще почти год ребенок не мог сходить в туалет самостоятельно, только через трубочку. После визита четвертой скорой я сняла с полки банку с кордицепсом и высыпала малому в ротик пол капсулы и дала запить молочком. На следующий день я давала по пол капсулы три раза. Плюс сироп от кашля который назначили врачи. Малому стало лучше и лучше, и он поправился через какое то время. После этого если мы начинаем заболевать я даю ему кордицепс. Также я прочитала если давать ребенку по чуть чуть спирулины каждый день то у него будет хорошо работать желудочно кишечный тракт и разовьется иммунитет. Уже 2 месяца пьем спирулину. Купила для него прессовальную спирулину маленькие таблеточки. Там их 500 шт. хватит на полтора года. Заметила что начал 3-4 раза ходить в туалет по большому, что для такого малыша хорошо. Посмотрим как будет с болезнями осенью. Также я ему сейчас даю кальций и цинк. Позже начну комплекс витаминов. Это моя история и я буду так делать. Прочитайте про спирулину это то что я нашла в интернете это не про препараты которыми я торгую, и я пишу тут это все не для рекламы. Просто это реальное решение обсуждаемой проблемы.
http://www.tau-sp.ru/images/files/sp_part_4.pdf
Это НЕ хорошо, давать ребенку препарат со слабительным эффектом. А болезнь ваша прошла, т.к. почти все вирусные инфекции, слава богу, проходят. Прожил вирус 5 дней, завершился цикл болезни...
Дежурняшная 17 апреля 2013
Ответ дляLyubava1506@bigmir.net
ДЕВОЧКИ!МОГУ ДАТЬ СОВЕТ КАК НЕ БОЛЕТЬ САМОМУ И ИМЕТЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК.МНЕ 52года. НЕ БОЛЕЮ СОВСЕМ,ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ В 25,РАДУЮСЬ ЖИЗНИ.
Ждём совет!
Инуська 13 ноября 2013
спасибо